ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ЭТО ИНТЕРЕСНО » ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ


ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщений 21 страница 30 из 104

21

В Люрей мы приехали поздно вечером. На некоторых дорогах можно было проехать 5-10 километров и не встретить ни одной машины, но у обочин фары то и дело выхватывали из темноты одноногие почтовые ящики.
http://s2.uploads.ru/IbRWq.jpg
Лежащий огромный сталактит напоминает толстое бревно поваленной секвойи. Когда-то это "бревно" было обычным сталактитом, но он отломился от потолка во время землятресения тысячи лет назад.

Заночевали мы в мотеле типично американского типа: с номерами, двери которых выходили прямо на улицу. Ночь, глухое место и внешний вид мотеля напомнили фильм ужасов "Vacancy" с Люком Вилсоном. Подбадривая друг друга шуточками на этот счет, мы легли спать и обнаружили, что комната действительно имеет сюрпризы. Телевизор и кондиционер самостоятельно включались и выключались без какого-либо вмешательства с нашей стороны.

Поутру мотель оказался довольно симпатичным местом, в котором к тому же подавали бесплатный «континентальный завтрак», состоящий из кофе, яблочного и апельсинового соков, разного рода сдобных булочек и не сдобных баранок, масла, сыра, повидла и других мелочей. А совсем рядом с отелем - городок Люрей со светофорами, закусочными и другими атрибутами цивилизации.
http://s3.uploads.ru/CIiDm.jpg
Плотные завесы драпировок

+1

22

http://s3.uploads.ru/Pk90h.jpg

Озеро Грез (Dream Lake)Когда смотришь на Озеро Грез, то воды совсем не видно и кажется, что дно покрыто длинными изящными сталактитами, тянущимися вверх. Это очень напоминает вид каньона Брайс в штате Юта. На самом деле, озеро очень мелкое - в самом глубоком месте глубина не превышает полуметра. А сталагмиты, тянущиеся вверх, всего лишь иллюзия, отражение потолка в зеркальной поверхности озера.

Перед поездкой в пещеру я пошерстил интернет на предмет информации о пещерах в целом и о пещерах Люрей в частности. Температура там держится стабильная: 12 градусов тепла (а значит, нужны куртки), и пещеры открыты для посещения круглый год с 9 утра. Экскурсии с гидом отправляются примерно каждые 10 минут и занимают около часа (значит пройдем всю пещеру быстро). Не найдя нигде запрета на пользование штативом, я пришел к выводу, что будет нужно взять его с собой. Однако, пошарив по форумам, где люди обсуждали фотографирование в пещерах, я увидел, что все, как один сходились во мнении, что на организованном туре штатив бесполезен. Экскурсия идет быстро, времени на съемку с треноги просто не хватает (установка, подбор кадра и сама съемка – занятие довольно продолжительное). Нат настояла на том, чтобы штатив был с нами, но я не надеялся на его использование и думал, что проще всего его будет оставить в машине.
http://s2.uploads.ru/PxK3F.jpg
Вуаль Титании Titaina's VeilБелоснежное воздушное образование, состоящее из чистых кристаллов кальцита было названо в честь героини пьесы Шекспира "Сон в летнюю ночь" - Титании, королевы эльфов.
В общем, получилось так, что я ошибался по всем параметрам.

+1

23

Когда мы приехали к пещере около 10 утра, то нашим взглядам открылась совершенно пустая парковка. Будний день после праздника, учебный год уже начался. У основных категорий туристов - школьников и вик-ендских воинов были свои дела и им было не до пещер. Мы были первыми! (Правда, я начал опасаться, что пещеру просто-напросто не стали открывать после праздников). Но пещера оказалось открытой, в кассе сидел дружелюбный старикан, а молодые работники парка уже стояли наготове у каменного провала.
http://s3.uploads.ru/wht6U.jpg

Экскурсионная тропа вьется между причудливых образований и уходит все глубже и глубже под землю. Иногда кажется, что идешь словно по заколдованному лесу.

Поскольку посетителей было мало, всем предлагался индивидуальный аудио-тур: выдавался прибор с наушниками, при помощи которого, по мере продвижения по пещере можно слушать рассказы о местах, через которые проходишь. Никаких групповых экскурсий! Можно гулять по своему усмотрению, хоть час, хоть два. Я на всякий случай уточнил можно ли пользоваться штативом и, получив утвердительный ответ, метнулся обратно к машине.
http://s3.uploads.ru/oHcTh.jpg

Saracen's Tent (Шатер сарацина) - одна из самых больших и совершенных пещерных драпировок в мире. Кажется, что изящные складки собраны вручную из полупрозрачной тяжелой ткани.

И вот, вооруженные аппаратом для аудио-тура, штативом и куртками мы опустились в пещеру. Здесь нас ждал еще один сюрприз. В пещере было жарко. Из-за высокой влажности и отсутствия ветра, 12 градусов тепла ощущались почти как 20. Тут мне пришлось второй раз метнуться к машине и отнести куртки. В результате я прошел через всю пещеру в шортах и футболке, а Нат - в брюках и легком свитерке, и никто из нас не замерз.

+1

24

Пещера

Утро после праздников – лучшее время для посещения любых достопримечательностей. Мы шли не спеша, фотографировали все, что хотели со штатива и фотографировались сами. Нас постоянно обгоняли все новые и новые люди, и только по этому мы могли судить, что где-то там, наверху, на стоянку подъезжают все новые и новые машины. Но в целом, народу было немного, и нам не приходилось долго ждать, чтобы сфотографироваться там, где хотелось.
http://s3.uploads.ru/kxbYy.jpg

В своей жизни я видел не так уж много пещер. Кристальная пещера в национальном парке Секвойя да Хрустальная пещера в Прикарпатье, в которой я был еще в детстве - вот и весь мой пещерный опыт. На сегодняшний момент, пещеры Люрей - самые большие и красивые пещеры, в которых мне удалось побывать. Нат тоже разделяет мое мнение о том, что они более обширные и интересные, чем калифорнийская Кристальная пещера. Конечно, особый момент сыграло то, что мы не были связаны никакой организованной экскурсией и при этом нам была доступна вся информация через устройство для аудио-тура.
http://s2.uploads.ru/7EZQs.jpg

Двойная Колонна Двойная колонна находится в Зале Гигантов - самом большом зале пещеры Люрей. Высота малой колонны - 7.6 метров, а большой - 18 метров.

+1

25

http://s3.uploads.ru/s5IT9.jpg
Зал Гигантов
Зал Гигантов состоит из целой анфилады комнат, которая открыватся в огромное подземное пространство высотой в десятиэтажный дом. Главной достопримечатльностью Зала Гигантов является Двойная Колонна высотой в 18 метров. Ведущие к этому залу комнаты с Тотемными столбами и Шатром Сарацина смыкаются вместе и в этом пространстве совершенно забываешь, что находишься глубоко под землей.

На протяжении всего пути через пещеры Люрей в ключевых местах стоят парковые рэйнджеры, которые всегда готовы рассказать что-нибудь дополнительное, не освещенное в аудио-туре, и показать какие-то интересные формации. Хотя, конечно же, основная функция этих работников приглядывать, чтобы туристы оставленные без присмотра не начали прыгать по сталагмитам и раскачиваться на сталактитах...

http://s3.uploads.ru/4OmaD.jpg

Кажется, что некоторые сталагмиты сделаны из мягкого воска и выглядят как оплавленные свечи.

+1

26

http://s3.uploads.ru/tUYLq.jpg

Колодец для загадывания желаний
Если вы из тех люлей, которые любят бросать монеты в водоем, то придержите ваши монеты до Колодца для загадывания желаний (Wishing Well), который находится почти в самом конце пещеры. Вода в колодце имеет изумрудно-зеленый цвет. И снова этот цвет не натуральный для пещеры. Вода приобрела изумрудный оттенок из-за медных монет, которые бросают туристы. Работники пещеры регулярно выгребают из подземного озера деньги и отправляют их на пожертвования. Над озером висит табличка с суммами пожертвований распределенными по годам. В 2006 году Wishing Well собрал 130 тысяч долларов! А общая сумма собранная за все годы перевалила за 700 тысяч.

http://s2.uploads.ru/q8Uiw.jpg

Замерзший фонтан
Хотя это образование назвается Замерзший фонтан, у меня оно вызывает несколько иные ассоциации... Но все равно, очень красивая формация.

Наш индивидуальный фото-тур занял ровно три часа (притом, что стандартный групповой тур длится один час). Разумеется, это было бы невозможно в то время, когда в пещере много посетителей и всех водят организованными группами. Когда мы вернулись на поверхность, стоянка была занята машинами уже примерно на четверть или чуть меньше.

+1

27

http://s2.uploads.ru/0Lb76.jpg

Pluto's Ghost
Почему эта белая колонна так называется для меня так и осталось загадкой. Возможно, из-за своего приразрачно-белого вида, словно парящего на фоне черноты окружаюещего провала. Когда идешь по пещере, Призрак Плутона виден несколько раз. Сначала где-то внизу, потом чуть ближе и совсем рядом уже после Сталактитового Органа, близко к окончанию экскурсионной тропы.

В западной части Вирджинии где проходят Аппалачи, есть много разных пещер. В отеле и на дорожных указателях мы видели рекламу Шедонских пещер. Еще стояли указатели на некие Поднебесные пещеры. Но впереди у нас была почти четырехсотмильная поездка обратно в Нью-Йорк, поэтому мы решили ограничить свою спелеологическую деятельность пещерами Люрея.
http://s3.uploads.ru/m6L5D.jpg
Конус мороженого находится рядом со Сталактитовым Органом

http://s3.uploads.ru/QZUMl.jpg

Жареные яйца
Жареные яйца - большая достопримечательность пещер Люрей. Это образование действительно выглядит как два настоящих жареных яйца. Если в добавок к этим яйцам вспомнить, что в пещере так же есть полоски жареного бекона, то все эти гастрономические формации пробуждают зверский аппетит на глубине 100 метров.

Отредактировано Сенсей (2013-01-22 23:04:25)

+1

28

http://s2.uploads.ru/lLO89.jpg
Двойная Колонна в Зале Гигантов

http://s3.uploads.ru/HAmGu.jpg

Стена в Зале гигантов (Giant's Hall)

http://s3.uploads.ru/jfoEk.gif

+1

29

http://s3.uploads.ru/L7wAF.gif

http://s2.uploads.ru/QueSr.png

В 150 милях от Нью-Йорка (или в 120 милях от Вашингтона), в пенсильванском городке Kennett Square находится место, которое американцы называют Longwood Gardens, а русскоязычный народ – Сады Дюпона. Причем разделение настолько жесткое, что на русскоязычных форумах практически не встретишь названия «Сады Лонгвуд», как и на американских ресурсах никто не называет их DuPont Gardens. Да, эти сады в 1906 купил Дюпон, чтобы сохранить лес от вырубки. Потом он построил там фонтаны и оранжереи, но местность так и осталась для американцев садами Лонгвуд.
http://s2.uploads.ru/nJRyh.jpg

Главные фонтаны сада. Мы были в садах Лонгвуд в день, когда там проводилось шоу фейерверков. Поэтому нам не удалось увидеть главные фонтаны во всей их красе. В день фейерверка фонтаны включают лишь на малую мощность чтобы не повредить установленные рядом заряды. На этой фотографии главные фонтаны работают в малую силу. А вообще, главный фонтан бъет на высоту 40 метров, гораздо выше окружающих могучих сосен

http://s3.uploads.ru/7lSUe.jpg

Итальянский водный сад. К сожалению, к этим фонтанам нельзя подойти совсем близко и по итальянской лужайке не получится побегать босиком. Летние фонтаны в итальянском саду огорожены стеной так, что смотреть на них можно лишь с одной стороны и издалека.

+1

30

Сады открыты круглый год и там постоянно происходят разного рода события и мероприятия. Одно из таких событий – шоу фонтанов и фейерверков и послужило для нас поводом посетить эту достопримечательность Пенсильвании.
http://s3.uploads.ru/Hfkpq.jpg

Квадратный фонтан. Это место так и называется "Квадратный фонтан". Изначально, в 1908 году это был просто маленький бассейн, в котором потом установили простенький фонтан.

Фейерверк в Longwood Gardens проходит пять раз в году, на это шоу продаются специальные билеты, поэтому, если хочется посмотреть фонтаны под фейерверком, то нужно планировать поездку в соответствии с расписанием, которое можно найти на сайте http://www.longwoodgardens.org Обычный вход в сады стоит 16 долларов с человека. Билеты на шоу с фейерверком стоят аж 32 доллара. На входе в сады каждому выдается бумажный браслет, простым посетителям – зеленый, фейерверщикам – красный.
http://s3.uploads.ru/bVek1.jpg
Разноцветные фонтаны в садах Дюпона

+1


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ЭТО ИНТЕРЕСНО » ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ