ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ЭТО ИНТЕРЕСНО » ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ


ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщений 11 страница 20 из 104

11

Тропа Больших Деревьев

Big Trees Trail - кольцевая асфальтированная дорожка неподалеку от музея Giant Trees Museum. С парковкой дела там обстоят чуть получше, чем с деревом генерала Шермана, и хотя машину нужно ставить у музея и идти к тропе пешком вдоль дороги, это расстояние не такое длинное и подъем при возвращении к машине не такой крутой. Длина кольцевой тропы - чуть меньше двух километров и на наш взгляд, Big Trees Trail - одно из самых лучших мест во всем парке. Здесь есть много мест, где можно сойти с асфальтированной дрожки и подойти к деревьям, оценить их обхват своими руками.
http://s3.uploads.ru/ni3GI.jpg
Мы бродили по дорожке и вокруг нее весь оставшийся вечер, и даже на следующий день продолжили осмотр парка с этого же места.

Если идти от стоянки к Big Trees Trail, то прямо на подходе к тропе встречаются две симпатичные толстые секвойи. Корни этих секвой упираются в землю словно лапы сказочных гигантских животных.
http://s2.uploads.ru/Uv8pk.jpg

+1

12

http://s3.uploads.ru/fZbAk.jpg

Секвойи не только толстые, но и высокие. Однако, их высоту тяжело оценить и еще сложнее сфотографировать так, чтобы фотография давала представление о высоте. Во-первых для того, чтобы оценить высоту дерева, не достаточно просто посмотреть на него, закинув голову. Желательно взглянуть издалека, но в лесу не получается посмотреть на дерево издалека - мешают другие деревья. Во-вторых, даже если смотреть на секвойю с приличного расстояния, то хорошо бы видеть что-то, что дает возможность прикинуть масштаб.

На Тропе Больших Деревьев как раз предоставляется такая интересная возможность. В центре тропы, идущей по кругу, лежит большая болотистая поляна вокруг которой растут секвойи. Когда гуляющие по тропе люди, проходят мимо этих секвой, то становится ясно насколько огромны эти деревья.

В отличие от окрестностей дерева генерала Шермана, здесь можно заходить в лес. И мы не упустили этой возможности продемонстрировать высоту секвойного леса.
http://s2.uploads.ru/opAk3.jpg

+1

13

Ходили мы по этой тропе, ходили... Остановились возле живописной коряги...
http://s2.uploads.ru/H2IDR.jpg
Вдруг, видим, косули промчались с большой скоростью. Нат говорит:
- Куда это косули так беут?
- Да это они медведей испугались, - отвечаю я шутя.
Стоим, фоткаем какой-то пень дальше. И тут Нат говорит:
- Смотри-ка, и правда медведь. Только маленький еще.
- ГДЕ??? - в ужасе подскакиваю я.
- Да вон за травой идет, по тропе, где мы только что были.
Смотрю, и правда медведь. Вроде как медвежонок по размерам.
- Ага, вижу, - отвечаю.
- Ты не туда смотришь, - говорит Нат. - Он с другой стороны дерева.
Я медленно-медленно начинаю соображать:
- Э... Если это два медвежонка...
- То где-то рядом должна быть мама-медведица! - заканчивает за меня Нат.
И точно, из травы появляется медведица уже правильных размеров. Мы подхватили ноги в руки и резвым шагом потопали подальше от этого семейства.
http://s2.uploads.ru/GCHYS.jpg

Медведи еще какое-то время шли за нами по тропе, потом свернули в лес. Тут я вспомнил, что оставил свою фото-сумку там, откуда мы так резко свалили. Пришлось идти обратно через то место, где медведи ушли с тропы.

+1

14

На Тропе Больших Деревьев встречаются интересные экземпляры. Например, секвойя, обросшая валун, размером с маленький дом.
http://s2.uploads.ru/tljBE.jpg

Или сросшаяся двойная секвоя.
http://s2.uploads.ru/H0CGl.jpg

+1

15

Если интересны поваленные деревья, вдоль которых можно ходить, измеряя их шагами, то на Тропе Больших Деревьев есть и такие экземпляры.
http://s2.uploads.ru/QOjKX.jpg

Земля вокруг покрыта хвоей, раскрошенной корой и упавшими шишками. У гигантских деревьев должны быть гигантские шишки! Вот фото шишки секвойи и сосны. Тут сразу ясно, какая шишка от какого дерева, правда же? (Маленькая подсказка: шишка секвойи - в правой руке)
http://s3.uploads.ru/aCD9v.jpg

+1

16

Группа Паркера

Второе живописное место, которое нам нравится - Parker’s Group. Группа секвой, которая может служить иллюстрацией к поговорке о том, как заблудиться в трех соснах.
http://s3.uploads.ru/MjVL4.jpg

Каждый раз, когда мы приезжаем в национальный парк Секвоя, мы с нетерпением ждем момента, когда мы доберемся до Группы Паркера. Даже сам не знаю, чем она нас так привлекает.

Эта группа растет рядом с Туннельным Бревном (Tunnel Log). В Секвойе никогда не было растущего дерева, сквозь которое можно было бы проехать на машине. Знаменитые фотографии с пропиленной аркой сделаны в национальном парке Йосемити. В парке Секвоя есть упавшее бревно, в котором тоже проделана арка для проезда машин. Не так эффектно как в Йосемити, но тоже интересно.
http://s3.uploads.ru/L4tbz.jpg

+1

17

Этот маленький участок дороги собрал на себе большое количество достопримечательностей. Кроме Группы Паркера и Туннельного Бревна здесь лежит поваленная секвойя, корни которой торчат прямо на дорогу. Не уверен на все 100%, но мне кажется, что этого поваленного дерева не было, когда мы приезжали сюда несколько лет назад. Картина очень похожа на Автомобильное Бревно, лежащее неподалеку.

http://s3.uploads.ru/JzFPH.jpg

Кстати, об Автомобильном Бревне. Его совсем закрыли для въезда на машинах. Раньше можно было заехать даже на легковушке (мы заезжали на Форде Фокусе). Потом бревно стало разрушаться и заехать на него на автомобиле стало уже проблематично. Поэтому сейчас вдоль бревна врыты столбики закрывающие въезд.
http://s3.uploads.ru/0jQb7.jpg

+1

18

Скала Моро (Moro Rock)

Последним пунктом в Секвойе у нас была скала Моро - серый гранитный купол, возвышающийся над парком. Каменная лестница ведет на самый верх скалы. Подняться на вершину по этим ступенькам не составляет труда даже при наличии умеренной физической формы. Мы видели много людей с детьми всех возрастов, поднимающихся на вершину. Нат особо понравился обвешанный цепями и браслетами и одетый с ног до головы в кожу обтатуированный папа-рокер, ведущий за ручку пристегнутого к своему ремню жесткой 2х метровой цепью полуторагодовалого ребенка.
http://s2.uploads.ru/rAjNG.jpg

На вершине Моро Рок сооружена довольно просторная площадка, с которой открывается захватывающий дух вид на окружающие горы и долины. Далеко внизу видна вьющаяся серпантином по склону горы дорога.
http://s3.uploads.ru/qI4Gp.jpg

+1

19

http://s3.uploads.ru/2AnUB.jpg
http://s3.uploads.ru/CRAet.jpg

После Моро Рок мы перекусили, сверились с картами и временем и решили ехать во второй национальный парк, примыкающий к парку Секвойя с севера: Каньон Королей - Кингз Каньон (Kings Canyon National Park). Но это уже другая история...
http://s2.uploads.ru/dxAws.gif

+1

20

http://s3.uploads.ru/HXIZl.gif

http://s3.uploads.ru/wHKTR.png

http://s2.uploads.ru/7slWv.jpg
Тотемные столбы.Зал с тотемными столбами изображается на всех рекламных брошюрах пещер Люрей. Тропа проложена так, что посетители сначала видят эти столбы немного сверху (как на этом фото), а потом проходят внизу под нависающими колоннами - дорожка видна в самом низу кадра. Когда мы проходили в этом месте, Юлька захотела, чтобы мы сфотографировали ее сверху. Мы остались ждать, а она побежала вперед. Медленно текли минуты, а ее все не было видно. Наконец, она появилась на дорожке внизу. Оказывается, хотя две дорожки в этом месте проходят совсем рядом, на самом деле нужно пройти большую петлю по пещере, чтобы оказаться на нижней тропе.

В целях борьбы с кризисом и сокращения расходов моя фирма объявила, что все работники американских отделов должны взять один день отпуска до или после Дня Труда (федерального американского праздника, который отмечают в первый понедельник сентября). Сама по себе эта мера борьбы с расходами для меня всегда оставалась загадкой - ведь отправляют нас в обычные, оплачиваемые отпуска.

Так или иначе, вдобавок ко Дню Труда я взял вторник, и мы решили махнуть в путешествие. Целью путешествия избрали Вашингтон и пещеры Люрей в Вирджинии. Проведя два дня в столице США, в понедельник вечером мы проехали около сотни миль от Вашингтона и оказались в западной части Вирджинии.

Природа здесь сильно напоминает природу средней полосы России. Поля, леса, редкие городки-поселки, амбары, тюки скатанной после уборки соломы и гладкие как стекло асфальтовые дороги, вьющиеся от одной деревеньки на три дома, к другой точно такой же деревеньке. Хотя... часть, касающаяся дорог, несколько отличалась от средней полосы России.
http://s2.uploads.ru/BcfVQ.jpg
Эти колонны похожи на тотемные стобы индейских племен. Зеленый налет на потолке - водоросли, которые растут на освещаемых участках. Изначально на стенах пещеры не было водорослей, но свет, гоящий целый день для туристов, создает благоприятные условия для растений.

+1


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ЭТО ИНТЕРЕСНО » ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ