ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ТАЙНЫЕ СЕКТЫ,ОБЩЕСТВА,ОРДЕНА,ДОКТРИНЫ » Приорат Сиона (Гоблин, Тигрик)


Приорат Сиона (Гоблин, Тигрик)

Сообщений 71 страница 72 из 72

71

Ритуал следующей степени повествует о том, как Моисей получил указания Бога относительно строительства скинии, или священного шатра, для хранения Ковчега Завета. Этот градус называется «Князь Скинии», и в нем поясняется, что Моисей, построив скинию для Господа, основал царский род.
В этом градусе кандидат становится первосвященником, и ему сообщается, что он получает право поклоняться всевышнему, называя его именем Иегова, которое гораздо выразительнее, чем Адонай. Теперь кандидат достиг уровня, на котором открывается доступ к Масонской науке, основанной царем Соломоном и восстановленной Рыцарями Храма.
Увидев эту легенду, мы не могли поверить своим глазам! Перед нами было описание тамплиеров как людей, восстановивших утерянные знания евреев.
Степень «Рыцарь Медного Змея» была основана в Палестине во времена крестовых походов членами военного монашеского ордена. Легенда связана с целительными и охранительными свойствами «медного змея» израильтян, поскольку в обязанности рыцарей входило лечение заболевших путешественников и защита их от неверных. В практическом масонстве змей используется для скрепления ремешков передника. Со змеем связано множество ассоциаций: змей обвивает колонну «Rex Deus», а ессеи славились искусством врачевания, и их символ в виде посоха с двумя переплетенными змеями послужил основой для эмблемы современной медицины.
Следующая масонская степень, «Князь Милосердия», не содержала интересующей нас информации, но двадцать седьмой градус «Великого Командора Храма» вызвал у нас неподдельное удивление. Эта степень считается рыцарской и военной, а управляющий орган носит название «Двор», и на собраниях его члены располагаются за круглым столом, допрашивая кандидата. Ритуал рассказывает о ложных обвинениях в адрес Рыцарей Храма и о том, какое значение имеет отрицание креста как священного символа.
Уэйт сообщает, что на кресте, который используют в этом ритуале, имеются два набора инициалов: JN и JBM. Шокированный историк масонства говорит о том, что, по его сведениям, эти инициалы означают Jesus Nazareus (Иисус из Назарета) и Jacques Burgundus Molay (Жак Моле из Бургундии).
Крест с инициалами первого и второго мессии, использовавшийся в масонских ритуалах     Вне всякого сомнения, последние тамплиеры и основатели масонского братства считали Жака де Моле вторым мессией.

0

72

Масонство перестало быть тайным культом после того, как в начале восемнадцатого века в Лондоне превратилось в респектабельный джентльменский клуб, и теперь становится понятно, почему масоны хотели нейтрализовать древние традиции и превратить их в нечто менее спорное с точки зрения богословия. К счастью, цензура по своему обыкновению оказалась не на сто процентов эффективной, и ей не удалось уничтожить абсолютно все следы ненавидимого древнего знания.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ТАЙНЫЕ СЕКТЫ,ОБЩЕСТВА,ОРДЕНА,ДОКТРИНЫ » Приорат Сиона (Гоблин, Тигрик)