ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ТАЙНЫЕ СЕКТЫ,ОБЩЕСТВА,ОРДЕНА,ДОКТРИНЫ » Приорат Сиона (Гоблин, Тигрик)


Приорат Сиона (Гоблин, Тигрик)

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

Приорат Сиона
          Приорат Сиона – тайный орден, который действует «в паре» с Католической церковью. Но, если церковь действует открыто, то Приорат – крайне законспирированное тайное общество, не стесняющее себя условностями вероучения. Задачей Приората было то, с чем не смогла справиться Церковь официальная – установить полный контроль над умами и душами людей. Вскоре после своего создания в XI веке Приорат попытался создать собственное государство, и избрал для этого землю Палестины. Знаменитые Крестовые походы были инициированы и профинансированы именно этой организацией, крестоносные короли на самом деле – высшие должностные лица Приората.
          Когда эту доблестную инициативу на корню пресекли арабы (к слову сказать, с тех пор Приорат отчаянно борется с исламом; современный очаг напряженности на Ближнем Востоке – в значительной степени именно его рук дело), руководств Приората решило организовать свое «тайное государство». Впрочем, некоторые из них не пожелал служить не слишком чистым целям и вышли из ордена, основав движение катаров. Понятное дело, что они были обречены на уничтожение сразу по двум причинам – слишком много знали и оказывали сопротивление.
        Когда с катарами было покончено, перед орденом встала новая угроза. Рыцари-тамплиеры, изначально главная военная опора ордена, взбунтовались и стали претендовать на самостоятельность. Их тоже пришлось уничтожить. Только после этого в ордене прошла внутренняя реформа, которая окончательно зафиксировала его основы.
        Главой ордена являлся Великий магистр. На этой должности побывали многие удивительные, легендарные личности – Сандро Ботичелли, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Виктор Гюго, Клод Дебюсси. Магистра окружает узкий круг приближенных – так называемые Зрячие – только они знают, кто стоит во главе ордена. Более низкая ступень – Посвященные – те, кто не знает личности Великого магистра, но достаточно глубоко посвящен в дела ордена. Две эти высшие ступени и образуют, собственно говоря, основу ордена – люди попадают сюда только после тщательного отбора, и единственной причиной их ухода из ордена является смерть. Два низших слоя – те, кто служит Приорату, не подозревая о его истинных целях и задачах. Это люди, облеченные властью (политики, финансисты, военачальники) и простое «пушечное мясо», расходный человеческий материал.
        Членом Приората – причем Посвященным, если не Зрячим, – был Хаусхофер. Судя по всему, именно он предложил ордену поддержать Гитлера. Историки до сих пор удивляются: как могла карликовая националистическая партия, у которой существовала куча конкурентов, за несколько лет достичь небывалых высот? Что заставляло промышленников и финансистов давать ей многомиллионные субсидии? Судя по всему, объяснить это можно только влиянием Приората – и ничем иным.

0

2

Приорат напрямую вышел на нацистских лидеров, и между двумя сторонами был заключен некий договор. Очевидно, предусматривалось создание некого государства в Южной Франции, где Приорат смог бы реализовать свою тысяч летнюю мечту о собственной территории.
        Далее не случайно после разгрома Франции в 1940 г., Германия оккупировала лишь северную ее часть, а в южной оставила марионеточное правительство Петэна. Судя по имеющимся данным, и Петэн и глава его кабинета Лаваль были исполнителями воли Приората. Об этом говорит и бурная активность, которую развил Приорат Сиона в Южной Франции в начале 1940-х годов. Рискуя нарушить конспирацию, орден даже выпускал собственный журнал «Венкр». Впоследствии много говорили том, что этот журнал был организован движение Сопротивления, поскольку некоторые материал в нем имели откровенно антинемецкий характер. Однако это, мягко выражаясь, не совсем соответствует истине. Во-первых, журнал, в отличие от остальных изданий Сопротивления, выходил на прекрасной бумаге, которую нигде, кроме как у немцев, было не достать. Во-вторых, никаких особенно антинемецких высказываний там обнаружить не удастся даже при большом желании – там шла скрытая подготовка читателей к установлению светской власти духовных лиц. В частности, много статей посвящено опыту теократии, который трактуете исключительно положительно. Приорат Сиона готовил для себя благоприятную почву.
         Приорат был теснейшим образом связан с «Аненэрбе», в первую очередь через конкретных сотрудников института, которые были одновременно Посвященными ордена. Самое интересное то, что Приорат активно действовал и в западных странах – членах антигитлеровской коалиции. Видимо, именно этим и объясняется стремление скрыть некоторые факты истории Третьего рейха.
Ганс-Ульрих фон Кранц
Аненэрбе. «Наследие предков». Секретный проект Гитлера

0

3

В вышедшей во Франции книге «Святая Кровь и Святой Грааль» утверждается, что уже много веков во Франции существует тайный орден приорат Сиона. Он был организован немного раньше ордена храмовников и был тесно связан с последним. Так же как и тамплиеры, члены тайного ордена считали Иоанна истинным мессией. Подозревается, что в него входили владельцы плащаницы - семейство Шарни и Савойский дом. В момент пожара, который, по предположению некоторых историков, уничтожил плащаницу, руководителем приората был находящийся во Франции Леонардо да Винчи.

0

4

   «Тайные Досье» Приората Сиона, или Документ 4 lm 249
  В Национальной библиотеке Парижа есть один любопытнейший документ, обнаруженный впервые в 1975 году. Он значится там под ничем не примечательным шифром: 4 lm 249. Представляет собой этот документ обыкновенную конторскую папку, в которой можно обнаружить целую коллекцию разрозненных документов, в том числе несколько генеалогических древ детально изображающих историю родов… потомков Иисуса Христа и Марии Магдалины!!! Это знаменитые семейства Сен-Клеров, Бланшфоров, Меровингов и Плаитаров. Установлено, что архив принадлежал графу де Ленонкуру.
В создании Приората Сиона непосредственное участие принял Готфрид Бульонский, и состоялось это событие якобы в 1090 году. Папка порадовала исследователей и еще одним документом — списком Великих Магистров Приората Сиона. Но самое интересное открытие ожидало ученых впереди: дальнейшее исследование бумаг позволило им выдвинуть гипотезу, что таинственный Приорат Сиона не только способствовал созданию Ордена рыцарей Храма (т. е. тамплиеров), но и являлся своего рода административным органом, искусно направлявшим действия рыцарей. С целью подтверждения своей гипотезы исследователям было необходимо поднять все возможные документы по лицам, фигурировавшим в списке Магистров, и попытаться установить между ними наличие некой связи, которая бы могла быть объяснена общей принадлежностью к Приорату Сиона. Решение этой проблемы позволило бы подтвердить сенсационные сведения, содержавшиеся в бумагах из папки; последние, кстати, очень скоро было принято именовать «Тайными Досье» Приората Сиона.

0

5

Великие Магистры Приората Сиона
  Помимо перечня Магистров в «Тайных Досье» присутствовали материалы по структуре Приората Сиона (лист за шифром planche № 4). Нам думается, вам наверняка будет интересно познакомиться с ними.
Структура организации была четко организована:
Общее число членов — 1093 человека.
Существовало 7 уровней посвящения:
1. Витязи (Рrеuх) — 729 человек.
2. Всадники (Ecuyers) — 243 человека.
3. Рыцари (Chevaliers) — 81 человек.
4. Командоры (Commandeurs) —27 человек.
5. Коннетабли (Croises de St-John) — 9 человек.
6. Сенешали (Princes Noachites de Notre-Dame) — 3 человека.
7. Великий Mагистр или Навигатор (Nautonnier), — 1 человек.
  Чтобы вы могли вполне оценить уровень этой тайной организации, нам представляется целесообразным привести здесь же перечень всех ее руководителей — от момента возникновения и вплоть до наших дней (этот список содержится в «Тайных Досье»).

0

6

Большая часть имен, скорее всего, ничего нам не скажет, зато некоторые из них более чем известны! Готовьтесь удивляться (в скобках указывается конкретный период времени, в течение которого тот или иной фигурант возглавлял Приорат Сиона):
Жан (Иоанн) де Жизор (1188–1220)
Мари де Сен-Клер (1220–1266)
Гийом (Вильгельм) де Жизор (1266–1307)
Эдуар де Бар (1307–1336)
Жанна де Бар (1336–1351)
Жан де Сен-Клер (1351–1366)
Бланш д'Эвре (1366–1398)
Николя Фламель (1398–1418)
Рене Анжуйский (1418–1480)
Иоланда де Бар (1480–1483)
Сандро Боттичелли (1483–1510)
Леонардо да Винчи (1510–1519)
Коннетабль Бурбонский (1519–1527)
Фердинанд де Гонзаг (1527–1575)
Луи де Невер (1575–1595)
Роберт Фладд (1595–1637)
Иоанн Валентин Андреа (1637–1654)
Роберт Бойль (1654–1691)
Исаак Ньютон (1691–1727)
Чарльз Рэдклифф (1727–1746)
Карл Лотарингскии (1746–1780)
Максимилиан Лотарингский (1780–1801)
Шарль Нодье (1801–1844)
Виктор Гюго (1844–1885)
Клод Дебюсси (1885–1918)
Жан Кокто (1918–1963)

0

7

Жан (Иоанн) де Жизор (1133–1220).
Он стал первым Великим Магистром Приората Сиона в 1188 году; это совпало по времени с отделением от Приората Сиона Ордена тамплиеров. В документах Приората его именуют, как правило, Иоанном II. Это дало повод позднейшим исследователям сделать предположение, что Иоанном I следует считать пророка Иоанна Крестителя, чьим учеником был сам Иисус Христос (у еретиков-иоаннитов — а тамплиерам и членам Приората было одинаково свойственно еретическое мировоззрение — бытует мнение, что именно Иоанн Креститель и был истинным Христом!), или же достославного Иоанна Богослова, сотворившего Книгу Откровения (Апокалипсис).
Если обратиться к истории, то можно узнать о том, что в крепости Жизор, уже тридцать лет (т. е. начиная с 1158 года) принадлежавшей тамплиерам, традиционно происходили судьбоносные встречи королей Англии и Франции.
Характерно, что он был комендантом крепости Жизор и в этом качестве выступал вассалом английских монархов Генриха II и Ричарда I. Кстати, именно при магистерстве Жизора руководимая им организация сменила название; только до того, как Орден Сиона стал именоваться Приоратом Сиона, у него было еще одно, многим неизвестное название: «Ормус» (возможно, от фр. orme — вяз). Любопытно, что, согласно идеям зороастризма, «ормус» символизирует светлое начало. Но это еще не всё: имеется информация о том, что в первом веке нашей эры существовал мистик и визионер, звавшийся Ормус Египетский. Он явился создателем нового ордена, символом которого стал красный крест.
Случилось это в 46 году. Многие специалисты придерживаются мнения, что орден Ормуса — это исходная версия ордена Розы и Креста, т. е. розенкрейцеров! Уместно упомянуть здесь о том, что в «Тайных Досье» Приората Сиона присутствует указание, что с момента начала правления Жана де Жизора (в 1188 году) Приорат якобы фигурировал под названием «орден Истинных Розы и Креста».

0

8

Мари де Сен-Клер (ок. 1192-?).
Эта женщина, принадлежавшая, как утверждают «Тайные Досье», к роду Иисуса Христа, стала вторым Великим Магистром Приората Сиона. По некоторым источникам, она была второй женой Жана де Жизора.
Род Сен-Клеров неразрывно связан с Приоратом Сиона.
Родословная шотландского рода Сен-Клеров, начинается с рыцаря по имени Вильгельм де Сен-Клер, которого прозвали Вильгельм Красивый. Он был родом из Нормандии, а его семья считалась врагом короля Вильгельма I, норманна, который в 1066 году завоевал Англию. Вильгельм де Сен-Клер считал, что у него имеются законные основания претендовать на английский престол, поскольку его мать Хелена была дочерью пятого герцога Нормандского, а Вильгельм Завоеватель был незаконнорожденным сыном герцога Нормандского Роберта и дочери кожевника по имени Арлетта. Семья Сен-Клеров называла короля Вильгельмом Незаконнорожденным.
Сыновья Вильгельма Анри и Генрих,участники Первого Крестового похода, вернувшись из него в 1100 году взяли себе титул баронов Росслин. слово «Roslinn» с гэльского языка переводится, как «древнее знание, передающееся из поколения в поколение».
Анри участник Второго Крестового похода, один из девяти рыцарей, основателей Ордена Тамплиеров, соратник Первого Магистра Ордена тамплиеров Жана де Моле.
Руководителем первых тамплиеров был Гуго Пайенский, дворянин средней руки из Шампани, который в 1101 году женился на Катарине Сен-Клер, племяннице своего товарища по крестовому походу барона Анри Сен-Клера из Росслина. Три года спустя Гуго оставляет жену и малолетнего сына Теобальда и вместе с Гуго Шампанским предпринимает путешествие в Иерусалим, причины которого остались неизвестны. Известно также, что он возвращался в Иерусалим в 1114 году, а после смерти Балдуина I в 1118 году он формирует собственный отряд рыцарей и является к новому королю Балдуину II.

0

9

ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ - этот необычайно успешный орден возник почти по воле случая в 1118 году, вскоре после смерти христианского короля Иерусалима Балдуина I, после чего трон перешел к его двоюродному брату Балдуину II. Легенда гласит, что к новому королю обратились девять французских рыцарей, которые якобы заявили, что желают защищать идущих в Святую Землю паломников от грабителей и убийц, поджидающих их на дорогах. Недавно вступивший на престол король сразу же выделил им землю на том месте, где стоял Храм Соломона, и оплачивал их содержание в течение девяти лет. В 1128 году, несмотря на то, что деятельность рыцарей ограничивалась окрестностями Храмовой горы, папа римский признал их заслуги в защите паломников и присвоил им статус Святого Ордена. Именно тогда они взяли официальное название «Орден бедных рыцарей Христа и Храма Соломона», или просто «Рыцари Храма». Эта крошечная группа мужчин среднего возраста внезапно превратилась в вооруженное подразделение римско-католической церкви на Святой Земле. Орды сарацинов должны были задрожать от страха!
Но ситуация быстро изменилась. Через несколько лет банда оборванцев, разбившая лагерь на развалинах Храма, чудесным образом превратилась во влиятельный и неимоверно богатый орден, который затем стал играть роль банка для королевских домов Европы.
Истинной целью девяти рыцарей было исследование местности в попытке найти некие реликвии и манускрипты, в которых изложена суть тайных обрядов иудаизма и древних египтян; часть этих манускриптов, возможно, относится к временам Моисея.
Известно, что Иерусалимская церковь приняла решение спрятать свои документы и вручить сокровища на сохранение Богу весной 68 года. Часть рукописей была разрезана и спрятана в пещерах на побережье мертвого моря, Но основные документы были спрятаны в подземельях Иерусалимского храма.
В 70-м году римляне начали штурм Иерусалима. Город невозможно было взять одним штурмом, потому что он был разделен на три укрепленных района — крепость Антония, дворец Ирода и сам Храм. Долее всего оборонялся Храм.
После осады, которая продолжалась сто тридцать девять дней, римляне штурмом взяли Храм и подожгли его. по свидетельству Иосифа Флавия, даже после полного разрушения Храма сопротивление захватчикам продолжалось — убежищем для евреев служил лабиринт подземных туннелей.
В 1894 году, почти через восемьсот лет после того, как тамплиеры приступили к раскопкам под разрушенным Иерусалимским Храмом, его тайну вновь попытались раскрыть — на этот раз британские солдаты под руководством лейтенанта Королевских инженерных войск Чарльза Уилсона. Они не обнаружили никаких сокровищ, якобы спрятанных Иерусалимской церковью, но в туннелях, возраст которых составлял многие сотни лет, нашли фрагмент меча, шпору, остатки копья и маленький тамплиерский крест. Все эти находки в настоящее время хранятся у Роберта Брайдона, шотландского архивиста, специализирующегося на истории тамплиеров. В отчете говорится  об обнаружении тайного помещения в недрах Храмовой горы, от которого туннель ведет к мечети Омара.

0

10

А теперь обратимся к двум интересным свидетельствам:
1. «Еще до Рождества Христова при Иерусалимском Храме существовали две школы, одна для мальчиков, а другая для девочек. Преподававшие в школе священники были известны под именами, совпадавшими с именами архангелов, — Михаил, Рафаил и Гавриил. После того как каждая избранная девушка становилась взрослой, она должна была зачать ребенка от одного из священников, в жилах которого текла царская кровь, а затем ее выдавали замуж за уважаемого человека. Таким способом они сохраняли чистоту рода Левиев и Давида. Согласно традиции родившиеся дети в возрасте семи лет возвращались в школы при храме, где их обучали священники.
Именно при таких обстоятельствах, рассказывал француз, девушку по имени Мария посетил священник, которого называли «архангел Гавриил». Девушка забеременела, а потом вышла замуж за Иосифа, который был гораздо старше ее.
Согласно этой легенде Марии трудно жилось с Иосифом, своим первым мужем, потому что он был слишком стар для нее, но со временем она полюбила супруга и якобы родила ему еще четверых мальчиков и трех девочек.
После того как был распят Иисус, опорой Иерусалимской церкви стал Иаков Праведный (двоюродный брат Иисуса), которого поддерживали Петр и любимый ученик Иисуса Иоанн. (Этот факт подтверждает и Павел в своем Послании к Галатам.) Они составили триумвират, который представлял собой традиционную форму правления у ессеев.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ТАЙНЫЕ СЕКТЫ,ОБЩЕСТВА,ОРДЕНА,ДОКТРИНЫ » Приорат Сиона (Гоблин, Тигрик)