ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » ГОРОДА


ГОРОДА

Сообщений 21 страница 30 из 103

21

Арха́нгельск — город на севере европейской части России. Административный центр Архангельской области и Приморского муниципального района, образует муниципальное образование «Город Архангельск». Население — 355,8 тыс. чел.[4]
Расположен на обоих берегах Северной Двины и островах дельты в 30-35 км от места впадения реки в Белое море. Климат субарктический, морской.
Архангельск основан по указу Ивана Грозного в 1584 году вблизи Михаило-Архангельского монастыря (отсюда название города)[6]. Город воинской славы, прежде был награждён орденом Ленина
http://s3.uploads.ru/Orkdc.jpg
http://s2.uploads.ru/xSB3m.jpg
http://s2.uploads.ru/t3uhy.jpg
http://s2.uploads.ru/t6jRD.jpg

0

22

Керчь (укр. Керч, крымскотат. Keriç, Керич, итал.  Bosphoro Cimmerio, Vospro, Cerchio, Cherz, др.-рус. Кърчевъ, др.-греч. Παντικάπαιον) — город в Крыму (Автономная Республика Крым) на Керченском полуострове, на берегу Керченского пролива. Керчь является одним из древнейших городов мира , в настоящее время на его территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам. Город-герой Великой Отечественной войны.
Нынешняя территория города Керчи была заселена ещё в доисторические времена. Первые находки среднего палеолита выявил археолог Н. Д. Праслов в 1966 г. у основания мыса Кара-Бурун, на котором расположено античное городище Нимфей, и вблизи Тобечикского озера. Краевед Б. И. Бабич в 2000 г. нашёл в урочище Кезы отщеп леваллуазского облика. А. И. Мельник в 2009 году выявил пункт Камыш-Бурун с находками мустьерского периода. На Эспланадной улице в Керчи найдены зубы мамонта. Возраст находок 100—40 тысяч лет. Эти находки в совокупности — материальное свидетельство обитания неандертальцев на Керченском полуострове.
http://s3.uploads.ru/QnMHL.jpg
http://s2.uploads.ru/D0HnC.jpg
http://s3.uploads.ru/Ubgwd.jpg
http://s3.uploads.ru/TewSW.jpg
http://s2.uploads.ru/juwZz.jpg
http://s2.uploads.ru/zI93Z.jpg

0

23

Челябинск
Челя́бинск — крупный город в России, административный центр Челябинской области.
Площадь города в границах муниципального образования — около 837 км².
История становления Челябинска уходит своими корнями в XVIII век. Он был основан 13 сентября 1736 г. на реке Миасс как сторожевая крепость на пути из Зауралья в Оренбург. В 1743 г. Челябинск стал центром крупной Исетской провинции. В крепости находились Исетская провинциальная канцелярия, управление исетскими казаками (с 1799 г. входили в состав Оренбургского казачьего войска), духовное правление, гостиный двор. В 1781 г. Челябинск получил статус уездного города.
Важнейшую роль играл Челябинск во время Великой Отечественной войны как тыловой город. Его население выросло с 270 до 650 тысяч человек. На базе эвакуированных предприятий, которые сливались с местными производствами, создавались гиганты индустрии - ЧКПЗ, ЧМК, ЧТПЗ. Уже в начале войны Челябинск обрел второе, неофициальное имя - Танкоград.
13 октября 1976 г. в Челябинске родился миллионный житель.
Современный Челябинск — крупный промышленный мегаполис, деловой, научный и культурный центр Южного Урала. По индустриальной мощи он находится в первой пятерке городов страны.
Это крупнейший транспортный узел, связанный путями сообщения со всем евразийским континентом. В южноуральской столице действует междуна­родный аэропорт «Челябинск», проходят федеральные автомагистрали М5, М36, М51. Челябинское отделение Южноуральской железной дороги — крупнейший транспортный узел Транссибирской магистрали.
Челябинск входит в тройку российских мегаполисов с наиболее развитой транспортной инфраструктурой. Пассажирские перевозки осуществляются троллейбусами, трамваями, автобусами, маршрутными и легковыми такси. Ведется строительство метро.
Наиболее красивые  из 10 христианских храмов и 4 мечетей:
Александро-Невская церковь, построенная в 1911 году в русско-византийском стиле. Имеет 13 куполов.
Свято-Троицкий храм построен в начале 18 века. Выполнен в псевдорусском стиле, имеет корабельную планировку. Известен тем, что в нем с 1881 по 1924 год хранились мощи святых великомученика и целителя Пантелеймона и апостола Андрея Первозванного, привезенные из Афонского монастыря. Ковчежец с мощами был недавно найдены  возвращены церкви.  При рестоврации церкви была обнаружена храмовая роспись.
                 Ак-мечеть, построенная в последних десятилетиях 19 века.
Кировка. Пешеходная улица в исторической части города, сохранившей многие здания 17-18 веков, на которой размещено около 20 малых скульптур (Левша, Городовой, Чистильщик обуви, Джазмен, Модница и многие другие), Нулевой столб границы Азия-Европа.
Скульптура-памятник Сфера Любви. Ставшее традиционным место посещения молодоженами. Уже появилась легенда, что если в фонтан скульптуры молодожены бросят монетки, то их брак будет нерушим.
Челябинский областной краеведческий музей. Расположен в красивом и современном  комплексе зданий. Интересны композиции – древних башкирских украшений, украшения саков и сарматов, включая костюм сарматской жрицы, археологических находок с многочисленных раскопов Южного Урала.
           Челябинск - спортивный город. Всего лишь несколько примеров за  последние два года: Чемпионат России по боксу среди женщин 2010 года (Челябинск), Чемпионат Мира по керлингу 2010 года (Челябинск), Чемпионат Мира 2011 года по конькобежному спорту (Челябинск),  Чемпионат России по сноукайтингу, 2009 год Чемпионат России по кобудо (Челябинск), 2011 год Международный Фестиваль единоборств за Россию» по кикбоксингу,  профессиональному боксу, тайскому боксу (Челябинск), и), Международный турнир по тхэквондо 2011 года (Челябинск), Кубок России по спортивной гимнастике 2010 года (Челябинск),
В 2012 году в Челябинске  прошли чемпионат Европы по дзюдо и Чемпионат Европы по водному поло.
http://s2.uploads.ru/PuYzw.jpg
http://s3.uploads.ru/A70Y9.jpg
http://s2.uploads.ru/iEanS.jpg
http://s2.uploads.ru/oLsw9.jpg
http://s3.uploads.ru/18XG5.jpg
http://s3.uploads.ru/r2ocN.jpg
http://s2.uploads.ru/WCjDZ.jpg

0

24

Калу́га — город в центральной России, административный центр (с 1944 года) Калужской области. Население города составляет 327 650 человек (данные на 2010 год). Город расположен на берегах Оки, вблизи реки Яченки, в 188 км к юго-западу от Москвы. Железнодорожная станция на линии Москва — Киев.

Калуга известна тем, что с 1892 по 1935 годы в ней жил и работал выдающийся изобретатель, теоретик космонавтики Константин Циолковский. В связи с этим на флаге города и на полной версии герба расположено изображение первого советского спутника. В городе действует Музей космонавтики.
http://s2.uploads.ru/XqBzx.gif
http://s3.uploads.ru/izPKN.jpg
http://s2.uploads.ru/hfyEZ.jpg
http://s2.uploads.ru/1ka2T.jpg
http://s3.uploads.ru/gpSWi.jpg

0

25

АСТРАХАНЬ,Город расположен на 11 островах Прикаспийской низменности, в верхней части дельты Волги. В городе около 30 мостов. На левом берегу Волги расположена основная часть города, на правом берегу проживает примерно 20 % жителей города. Обе части города соединены двумя мостами через Волгу. Общая площадь города около 500 км².
Протяжённость города вдоль Волги 45 км. По двум берегам составляет свыше 45 км. Город разделен на 4 административных района, в будущем в связи с его большой площадью районов, сравнимые с Московскими округами планируется разделить на 7 административных районов.
Астрахань отнесена к тому же часовому поясу, что и Москва, хотя местное реальное время опережает московское на 42 мин.
Речной и морской порт Волго-Каспийского бассейна, аэропорт и железнодорожная станция. Время полёта до Москвы немногим более 2 часов, ежедневно летает до 7 рейсов, поезд до Москвы идёт от 28 часов (скорый фирменный поезд № 5 «Лотос») и до 31 часа, скорый поезд № 93 и проходящие транзитом поезда на Махачкалу, Баку. Ежедневно из Москвы на Астрахань уходит до 5 поездов. Автобусом из Астрахани до Москвы можно добраться примерно за 24 часа. Путешествие по Волге на теплоходе занимает 8 дней до Москвы (с остановками в городах).
В Астрахани имеется 21 большой и малый порт, 15 судостроительно-судоремонтных заводов
http://s2.uploads.ru/ZAH0f.jpg
http://s2.uploads.ru/LOW87.jpg
http://s3.uploads.ru/s2Brj.jpg
http://s3.uploads.ru/EnLka.jpg
http://s2.uploads.ru/IiHeW.jpg

0

26

Новоросси́йск — город на юге России, центр муниципального образования город Новороссийск в составе Краснодарского края.

Население — 246,8[1] тыс. человек (2012), с подчинёнными сельскими населёнными пунктами — 303,6 тыс. человек.

Расположен на юго-западе края, на побережье Цемесской бухты Чёрного моря.

Новороссийск — важный транспортный центр. В городе расположен крупнейший порт России и крупнейший порт Чёрного моря, включающий пассажирский, грузовые порты и нефтеналивную гавань. Конечный пункт железнодорожной линии от Краснодара, узел шоссейных дорог.
http://s3.uploads.ru/BglnF.jpg
http://s3.uploads.ru/cODiZ.jpg
http://s2.uploads.ru/yp49c.jpg
http://s2.uploads.ru/fX8Hd.jpg
http://s2.uploads.ru/GeXlJ.jpg

0

27

Калу́га — город в центральной России, административный центр (с 1944 года) Калужской области. Население города составляет 327 650 человек (данные на 2010 год). Город расположен на берегах Оки, вблизи реки Яченки, в 188 км к юго-западу от Москвы. Железнодорожная станция на линии Москва — Киев.
Калуга известна тем, что с 1892 по 1935 годы в ней жил и работал выдающийся изобретатель, теоретик космонавтики Константин Циолковский. В связи с этим на флаге города и на полной версии герба расположено изображение первого советского спутника. В городе действует Музей космонавтики.

http://s3.uploads.ru/JNcja.jpg
http://s2.uploads.ru/xjtrT.jpg
http://s3.uploads.ru/ThZVY.jpg
http://s2.uploads.ru/CyprD.jpg
http://s3.uploads.ru/x7IRO.jpg

0

28

Ана́па — город на юге России, административный центр муниципального образования «город-курорт Анапа» на западе Краснодарского края, город воинской славы.

Климатический и бальнеологический курорт на берегу Чёрного моря, преимущественно детский.
Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края России, на берегу Чёрного моря. Анапа расположена в 1691 км от Москвы, в 170 км от Краснодара, в 360 км от Сочи на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова.

Здесь лесистые кавказские предгорья сменяются цветущими долинами, а равнины Тамани перемежаются морскими лиманами. Летний зной смягчается прохладным ветром с моря.

Песчаный пляж (см. Анапская пересыпь) плавной дугой окаймляет море, образуя удобную и красивую бухту. Мелководное в район Анапы хорошо прогревается. Средняя температура воды в купальный сезон, который длится с мая по сентябрь, 22-25 °C.
http://s3.uploads.ru/oawHZ.jpg
http://s2.uploads.ru/4G3rs.jpg
http://s2.uploads.ru/6htEV.jpg
http://s3.uploads.ru/TUp35.jpg
http://s2.uploads.ru/i3TVR.jpg

0

29

Алу́шта (укр. Алу́шта, крымскотат. Aluşta, Алушта) — город на Украине, в Крыму, курорт.
Имеет статус города республиканского подчинения, расположен на южном берегу Крыма. Алуштинский регион Крыма (так называемая «Большая Алушта») — территория, подчинённая Алуштинскому горсовету, включает в себя помимо собственно Алушты ряд посёлков.
http://s2.uploads.ru/gUrmd.jpg
http://s2.uploads.ru/B3t6P.jpg
http://s2.uploads.ru/BgdCm.jpg
http://s2.uploads.ru/VeOmh.jpg
http://s2.uploads.ru/WTbHm.jpg

0

30

Анкара́ (тур. Ankara) — столица Турецкой Республики. Население города более 4,9 миллионов человек[2]. Это второй по населению в стране город после Стамбула.
Анкара — один из древнейших городов Малой Азии. Известен ещё с VII века до нашей эры под греческим именем Ангира или Анкира (Αγκυρα, то есть якорь), расположенный на перекрестке оживленных торговых дорог, связывающих Европу и Азию. После малазгитской битвы в 1071 году Анкара переходит под контроль сельджуков. В 1402 году вблизи Анкары между Тимуром и султаном Баязидом I произошла битва, вошедшая в историю как «Ангорская битва». Армия султана была разгромлена, а он сам попал в плен Тимуру. От этих событий пострадал и город, а также его окрестности, во времена правления Мурада II город начал постепенно восстанавливаться и расти. С конца 1919 года в ней находилась главная ставка вождя турецкого национально-освободительного движения Кемаля Ататюрка. В апреле 1920 года в Анкаре собралось Великое национальное собрание Турции, на котором было образовано национальное правительство. Анкара оставалась провинциальным городом вплоть до 1922 года. 13 октября 1923 года Анкара была объявлена столицей[4].
http://s3.uploads.ru/to0c8.jpg
http://s3.uploads.ru/TkL1V.jpg
http://s3.uploads.ru/0RA7B.jpg
http://s2.uploads.ru/VGuZm.jpg

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » ГОРОДА