ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » ГОРОДА


ГОРОДА

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Правила всем известны...в дополнение выставляем фото и панорамы названных городов.

0

2

ВЛАДИВОСТОК

Владивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края, входит в состав Владивостокского городского округа, конечный пункт Транссибирской магистрали. Население города — 623,0 тыс. чел. (оценка на ноябрь 2011) (20-е место в РФ). Расположен на побережье Японского моря на полуострове Муравьёва-Амурского.
Предполагается, что на базе Владивостока и его городов-спутников будет создано единое городское муниципальное образование «Большой Владивосток», а также что Владивосток войдёт в число будущих федеральных «опорных городов». В сентябре 2012 года во Владивостоке прошёл саммит АТЭС.
http://s1.uploads.ru/2uyEF.jpg
http://s1.uploads.ru/1G7pd.jpg
http://s1.uploads.ru/fZ3wX.jpg
http://s1.uploads.ru/7wv2m.jpg
http://s1.uploads.ru/mUJcP.jpg

0

3

Самарканд!
http://s1.uploads.ru/NRdUD.jpg
http://s1.uploads.ru/H6ka9.jpg
http://s1.uploads.ru/MvLyb.jpg

0

4

тигрёнок написал(а):

Самарканд!

а причем здесь Самарканд?Вам надо было на букву К

0

5

Таки_звезда написал(а):

а причем здесь Самарканд?Вам надо было на букву К

А там сейчас тепло!!! http://uinny.ru/Themes/fs/fun/001.gif

0

6

Таки_звезда написал(а):

ВЛАДИВОСТОК

КРАСНОДАР

Краснода́р (основан в 1793 году; до 1920 года — Екатеринода́р; статус города получил в 1867 году) — город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубань, на расстоянии 120—150 километров от Чёрного и Азовского морей. Административный центр Краснодарского края. Крупный экономический и культурный центр Северного Кавказа и Южного федерального округа; исторический центр политико-географической области Кубань. Неофициально нередко именуется «столицей Кубани», а также «южной столицей России»

Население составляет 746,5 тысяч человек (по состоянию на 1 января 2011 года)[13] (17-е место в России), с подчинёнными сельскими населёнными пунктами — 851 167 человек (на 1 января 2012 года).
http://s1.uploads.ru/eF8NH.jpg
http://s1.uploads.ru/wZ5Vu.jpg
http://s1.uploads.ru/FHezv.jpg
http://s1.uploads.ru/PWXps.jpg

0

7

Сенсей написал(а):

КРАСНОДАР

РОСТОВ
Не следует путать с Ростовом-на-Дону.
У этого термина существуют и другие значения, см. Ростов (значения).
Город
Ростов
Ярославская область
Первое упоминание
862
Высота центра
100 м
Население
31,8 тыс. человек (2010)
Этнохороним
росто́вцы, росто́вец;
ростовчане, ростовчанин [1]
Росто́в — город (городское поселение) в Ярославской области (Россия), административный центр Ростовского района.
Население по данным переписи 2010 года — 31 791 человек[2].
Город расположен на берегу озера Неро, в 53 км от Ярославля, в 202 км от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» Москва — Архангельск. В городе функционируют железнодорожный и автобусный вокзалы.
Ростов — один из старейших городов России. Он входит в Золотое кольцо России. Первое упоминание о нём относится к 862 году.
Ростов часто называют Росто́в Вели́кий, чтобы отличить его от Ростова-на-Дону. Скорее всего, это название появилось в результате публикаций Андрея Титова между 1880[3] и 1891 годами[4], при этом в книге «Описание Ростова Великого» не приводится источник, из которого Титов сделал вывод о названии.
http://s1.uploads.ru/k9sU2.jpg
http://s1.uploads.ru/HhO6i.jpg
http://s1.uploads.ru/yDeFd.jpg
http://s1.uploads.ru/gMex7.jpg

0

8

Таки_звезда написал(а):

РОСТОВ

ВОРОНЕЖ
Воро́неж — город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Расположен на берегах Воронежского водохранилища реки Воронеж, в 8,5 километрах от впадения её в реку Дон, от Москвы — 534 км. Население города Воронеж 991,2 тыс. человек (на 01.01.2012 г., 15-е место в России)[1]. Не являясь городом-миллионером, Воронеж образует агломерацию численностью более миллиона человек.
http://s1.uploads.ru/fERNd.jpg
http://s1.uploads.ru/S6inW.jpg
http://s1.uploads.ru/dkghl.jpg
http://s1.uploads.ru/Jzrya.jpg

0

9

Жене́ва (фр. Genève [ʒəˈnɛv]) — город на юго-западе Швейцарии, столица одноимённого франкоязычного кантона.
Население — 192,1 тыс. человек (2012 год), второй по величине город страны. Иностранные граждане составляют 44 % населения. В пределах трансграничной агломерации «Большая Женева» проживает 915 тыс. человек. Расположена на берегах Женевского озера при выходе из него реки Роны, у границы с Францией.
В городе расположены штаб-квартиры многочисленных международных организаций, в том числе Европейского отделения ООН, Красного Креста, ВТО, ВОЗ, ЦЕРН, до 1946 года — Лиги Наций. Женева также является мировым финансовым центром. Вблизи города расположен Большой адронный коллайдер.
Река Рона делит город на две части. На левом берегу Роны исторический центр с собором Святого Петра и готической ратушей; на правом берегу — Дворец Наций и железнодорожный вокзал. Главная достопримечательность — фонтан высотою 140 метров.
Впервые упоминается Юлием Цезарем как кельтское поселение Генава в I веке до н. э. В Средние века была под властью европейских государств. В XVI веке проведена Реформация, на рубеже XVIII—XIX веков находилась в составе наполеоновской Франции. В 1815 году на правах кантона вошла в состав Швейцари
http://s1.uploads.ru/plk6J.jpg
http://s1.uploads.ru/bOK0J.jpg
http://s1.uploads.ru/ta0Io.jpg
http://s1.uploads.ru/9zork.jpg

0

10

Таки_звезда написал(а):

Жене́ва

Амстердам

Амстерда́м (нидерл. Amsterdam [ˌɑmstərˈdɑm]) — столица и крупнейший город Нидерландов. Является столицей королевства с 1814 года. Расположен в провинции Северная Голландия на западе страны в устье рек Амстел и Эй. Амстердам соединён с Северным морем каналом.

По состоянию на 1 января 2012 года население муниципалитета Амстердам составляет 790 044 чел., вместе с пригородами (городской округ) — 2,3 млн жителей. Амстердам является частью агломерации Рандстад, которая является 6-й по величине в Европе.

Название города произошло от двух слов: «Амстел» и «дам». Амстел — название реки, на которой расположен город, а «дам» значит в переводе «дамба». В XII веке это была небольшая рыбачья деревня, но во времена Золотого века Нидерландов Амстердам стал одним из наиболее значимых портов мира и крупным торговым центром.

Город является местом концентрации различных культур — в апреле 2009 года здесь проживали представители 177 национальностей.

Амстердам также является финансовой и культурной столицей Нидерландов. Здесь расположились штаб-квартиры 7 из 500 наиболее крупных мировых компаний, например, Philips и ING Groep N.V.. Также в центре города расположена старейшая в мире фондовая биржа.

В Амстердаме расположен головной офис Гринпис.

Множество достопримечательностей, таких как Рейксмюзеум, Музей Винсента Ван Гога, Городской музей, Эрмитаж на Амстеле, квартал красных фонарей, ежегодно привлекает в город около 4,2 миллиона туристов.
Амстердам расположен на северо-западе Нидерландов в провинции Северная Голландия в устье реки Амстел на берегу залива Эйсселмер. Река Амстел, протекая через центр города образует сеть каналов и проток, кроме того, отдельным каналом город соединен с Северным морем, при этом находясь на высоте 2 м ниже уровня моря. Территориально Амстердам находится близко к провинциям Утрехт и Флеволанд. Амстердам — высоко урбанизированный город: его общая площадь составляет 219,4 квадратных километра, а плотность населения 4457 человека на квадратный километр. Парки и природные заповедники составляют 12 % территории. Сильная урбанизация Амстердама практически уничтожила естественный ландшафт города и формы рельефа.
http://s2.uploads.ru/kzcdJ.jpg
http://s2.uploads.ru/PiFsl.jpg
http://s2.uploads.ru/lxJSG.jpg
http://s3.uploads.ru/njkcq.jpg
http://s3.uploads.ru/njaUu.jpg
http://s3.uploads.ru/3InF8.jpg

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » ГОРОДА