ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » ГОРОДА


ГОРОДА

Сообщений 11 страница 20 из 103

11

Му́рманск (кильд. Мурман ланнҍ, с.-саамск. Murmánska, колтта-саамск. Muurman)[3] (до 1917 — Рома́нов-на-Му́рмане) — город на северо-западе России, административный центр Мурманской области.
Население 304 508 человек.
Мурманск находится на скалистом восточном побережье Кольского залива Баренцева моря. Крупнейший в мире город, расположенный за северным полярным кругом. Один из крупнейших портов России.
За оборону от немецких войск в годы Великой Отечественной войны Мурманску 6 мая 1985 года присвоено звание Города-героя. Награждён орденом Ленина, орденом Отечественной войны I степени, орденом Трудового Красного Знамени и медалью «Золотая Звезда».
http://s2.uploads.ru/p51Pt.jpg
http://s3.uploads.ru/S863A.jpg
http://s2.uploads.ru/bETUk.jpg

0

12

Таки_звезда написал(а):

Му́рманск

КИРОВ
Ки́ров (прежние названия — Хлы́нов, Вя́тка) — город в России, административный центр Кировской области. Образует муниципальное образование «город Киров». Расположен на реке Вятке, в 896 км от Москвы.

Население города — 478 тыс. человек, население МО г. Киров — 502,6 тыс. человек (оценка 1 янв. 2012), население Кировской агломерации оценивается в 750 тысяч человек.

Исторический, культурный, промышленный и научный центр Кировской области. Родина дымковской игрушки. «Меховая» и «торфяная» столица России.
http://s2.uploads.ru/Bb9Kw.jpg
http://s2.uploads.ru/ncUT6.jpg
http://s2.uploads.ru/UQsyM.jpg
http://s3.uploads.ru/FUyWn.jpg
http://s3.uploads.ru/qPCtw.jpg

0

13

Владикавка́з (осет. Дзæуджыхъæу — «селение Дзауга» как звучит (инф.)) — город на юге России, в центральной части Северного Кавказа, столица Республики Северная Осетия-Алания. В 1931—1944 и 1954—1990 гг. назывался Орджоники́дзе, а в 1944—1954 гг. — Дзауджика́у. Город воинской славы (2007).
Город основан в 1784 году близ осетинского селения Дзауджикау[3], как русская крепость на входе в Дарьяльское ущелье в связи с подписанием Георгиевского трактата между Россией и Грузией и началом строительства Военно-грузинской дороги[4]. Статус города — с 1861 года.
Город Владикавказ является центром городского округа Владикавказ. Город Владикавказ включает в себя 4 района: Промышленный, Северо-Западный, Иристонский, Затеречный, микрорайоны Карца и Редант. Помимо города, в состав городского округа входят сёла Балта, Чми, Эзми, Нижний Ларс, Верхний Ларс, посёлки Южный, Заводской[5].
Население — 311,6 тыс. человек (2010), что составляет 43,7 % населения республики[2].
Город расположен на Северном Кавказе, по обоим берегам реки Терек, в 30 км от Дарьяльского ущелья, в начале Военно-Грузинской дороги.

Юбилейная монета «Владикавказ — город воинской славы».
Город награжден орденом Трудового Красного Знамени.
http://s3.uploads.ru/lrdBt.jpg
http://s2.uploads.ru/yPodu.jpg
http://s3.uploads.ru/uJChz.jpg
http://s2.uploads.ru/Mbxf1.jpg

0

14

Таки_звезда написал(а):

Владикавка́з

Запоро́жье (укр. Запорі́жжя) — город на реке Днепр, административный центр Запорожской области Украины. Является одним из наиболее крупных административных, индустриальных и культурных центров юга Украины. Население — 770 тыс. чел. Речной порт и важный транзитный железнодорожный узел. Четвёртый по величине индустриальный центр Украины с развитым машиностроением, чёрной и цветной металлургией, химической и строительной промышленностью. Большое количество промышленных предприятий в черте города загрязняют городской воздух.
http://s2.uploads.ru/pexY2.jpg
http://s3.uploads.ru/HzDf9.jpg
http://s3.uploads.ru/RnB35.jpg
http://s2.uploads.ru/ujUPC.jpg
http://s2.uploads.ru/oXN8Y.jpg

0

15

Ейск — курортный город Азовского побережья России, пятый по численности населения город Краснодарского края, административный центр Ейского района. Со дня основания является морским портом.
Постоянное население города — 87,3 тыс. жителей, муниципального образования в целом — 97,1 (по состоянию на 1 апреля 2011 года).
Город расположен у основания Ейской косы, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом Азовского моря. Название города происходит от реки Ея, впадающей в Ейский лиман. Жителей города Ейска называют ейча́нами.
http://s2.uploads.ru/tSuQW.jpg
http://s2.uploads.ru/jkdQA.jpg
http://s3.uploads.ru/0fLWK.jpg
http://s3.uploads.ru/50yEX.jpg

0

16

Ки́ев (укр. Київ [ˈkɪjiu̯] произношение (инф.)) — столица и самый крупный город Украины, город-герой. Находится на реке Днепр. Является центром Киевской агломерации. Киев — отдельная административно-территориальная единица Украины, культурный, политический, социально-экономический, транспортный и научный и правительственный центр страны. Киев также является административным центром Киевской области, хотя не входит в её состав, имея особый правовой статус. Расположен на севере центральной части Украины. Киев — седьмой по населению город Европы после Москвы, Лондона, Парижа, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида.

За свою долгую историю Киев был столицей полян, Киевской Руси, Киевского княжества, Украинской Народной Республики, Украинской Державы, Украинской Советской Социалистической Республики, а с 1991 года — независимой Украины.

Город имеет свой герб и флаг. В силу своего исторического значения как центра Киевской Руси, город и поныне называют «Мать городов русских». Протяжённость города с севера на юг — 50 км, с запада на восток — 56 км.

С 1960 г. в городе работает метрополитен.
http://s3.uploads.ru/90dUI.jpg
http://s2.uploads.ru/VWXvN.jpg
http://s3.uploads.ru/eISbR.jpg
http://s2.uploads.ru/7FiWI.jpg
http://s3.uploads.ru/QZ38M.jpg

В 2005 году Киев стал местом проведения 50-го музыкального конкурса Евровидение. В 2012 году был одним из четырёх украинских городов, принимавших Чемпионат Европы по футболу 2012.

0

17

Волгогра́д — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области с населением 1 018 739 человек[1]. Город-герой, место битвы за Сталинград.
Город с 1589 по 1925 годы носил название Цари́цын, а с 1925 по 1961 годы — Сталингра́д.
Расположен на западном берегу реки Волга в нижнем течении. Вместе с расположенными на восточном берегу городами Волжский и Краснослободск входит в Волгоградскую агломерацию.
http://s3.uploads.ru/Tje9t.jpg
http://s3.uploads.ru/OPlXE.jpg
http://s3.uploads.ru/E5a3v.jpg
http://s3.uploads.ru/5LCWk.jpg
http://s2.uploads.ru/5wZFe.jpg
http://s2.uploads.ru/CQcS8.jpg
http://s2.uploads.ru/OfhAw.jpg
http://s2.uploads.ru/ctZ2s.jpg
http://s3.uploads.ru/bVqKX.jpg

0

18

Таки_звезда написал(а):

Волгогра́д

Доне́цк (укр. Донецьк) — город на востоке Украины, административный центр Донецкой области, на реке Кальмиус. Пятый город Украины по количеству населения. Численность населения в пределах агломерации — свыше 1,7 млн человек. Крупный промышленный и деловой центр.
Освоение земель в районе Донецка было начато запорожскими, а также донскими казаками в XVII веке. В 1869 году валлийцем Джоном Хьюзом начинается строительство металлургического завода с рабочим посёлком Юзовка. Дату постройки посёлка принято считать временем основания города Донецка. Юзовка делилась на две части — заводская и «Новый свет». Центральная часть города развивалась вдоль направления на север от металлургического завода к железнодорожной станции В 1889 году к югу от Юзовки был сооружен машиностроительный и чугунолитейный завод Э. Т. Боссе и Р. Г. Геннефельда, мастерская по ремонту горно-шахтного оборудования — ныне Рутченковский машиностроительный завод. В 1916 году построены два коксохимических завода, а в 1917 — первый в Российской империи азотный завод — ныне Донецкий завод химреактивов. С быстрым развитием производственных сил, образованием крупных промышленных предприятий стремительно росло население Юзовки. В 1917 году посёлок Юзовка получил статус города. В 1932 году город стал центром Донецкой области. В апреле 1978 года население Донецка превысило миллион жителей, однако к 2012 году, вследствие демографического кризиса, сильно сократилось. В 2010 году по итогам исследования «Рейтинг ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины» Донецк был награжден дипломом первой степени в номинации «Лучший город по уровню социально-экономического развития среди городов с населением свыше 500 тысяч человек».[10].
http://s2.uploads.ru/kT0ax.jpg
http://s2.uploads.ru/sTKfN.jpg
http://s3.uploads.ru/YzGF3.jpg
http://s2.uploads.ru/Kafpc.jpg
http://s3.uploads.ru/zUs0D.jpg

0

19

Ке́мерово — город (с 1918 года) в России, административный центр Кемеровской области. Является вторым по численности и площади городом в области после Новокузнецка.
С начала ХХ века в городе работают предприятия угольной промышленности. Имеются предприятия химической, лёгкой и пищевой промышленности.
Кемеровская агломерация — Кемерово, Берёзовский, Топки.
http://s3.uploads.ru/LViOM.jpg
http://s3.uploads.ru/9CFA8.jpg
http://s2.uploads.ru/PiN7O.jpg
http://s2.uploads.ru/5xBwR.jpg

0

20

Таки_звезда написал(а):

Ке́мерово

Отта́ва[1] (англ. Ottawa [ˈɒtəwɑː] (i), фр. Ottawa) — столица Канады. Расположена в восточной части провинции Онтарио на берегу реки Оттавы, по которой проходит граница между провинциями Онтарио и Квебек. Оттава — четвёртый по величине город страны и второй по величине город Онтарио. Вместе с расположенным с квебекской стороны реки городом Гатино и рядом других муниципалитетов Оттава входит в Национальную столичную область.

Население Оттавы — 883 тысячи жителей, вместе с Гатино — 1 миллион 236 тысяч (по данным переписи населения 2011 года). Городское управление осуществляет муниципальный совет во главе с мэром. Пост мэра с 1 декабря 2010 года занимает Джим Уотсон.

Город был основан в 1820-е годы как лагерь солдат и ремесленников, строивших канал Ридо, а в 1850 году получил официальный статус города лесорубов и лесосплавщиков. До 1855 года город носил название Байтаун в честь подполковника Джона Бая, который руководил работами по постройке канала Ридо. С 31 декабря 1857 года Оттава — столица объединённой провинции Канада, с 1867 года — столица государства Канада. В дальнейшем город развивался как транспортный и промышленный центр, а во второй половине XX века пережил масштабную перестройку, направленную на улучшение городской экологии.

В конце XX и начале XXI века Оттава, ставшая центром развития высоких технологий, иногда удостаивается титула «северной Силиконовой долины». В качестве столицы Канады Оттава — место пребывания федеральных властных структур и крупнейших культурных центров, включая ведущие канадские музеи и Национальную картинную галерею.
http://s2.uploads.ru/B5JOK.jpg
http://s2.uploads.ru/bGaph.jpg
http://s2.uploads.ru/IDzOK.jpg
http://s3.uploads.ru/M6h3S.jpg
http://s3.uploads.ru/5Ynw0.jpg

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » ГОРОДА