ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ГОБЛИН ПРОДЖЕКТ » Всё о Гоблинах


Всё о Гоблинах

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

По мнению многих людей посетивших Аркаим, это место обладает особой энергетикой. Например гора Шаманка. Летне-осенней порой сюда стекаются  знахари, экстрасенсы, колдуны, ведуны-контактеры для подпитки космической или земной энергией. Над горой Шаманкой часто наблюдается свечение, а в местности частенько проявляется эффект белых ночей. Налицо существование гравитационных аномалий. Ученые-геологи поясняют это наличием крупнейшего на Земле геологического уральского разлома, гора Шаманка является вулканом, который взорвался при извержении несколько миллионов лет назад.
                  Подробно о туристических объектах  Историко-культурного заповедника Аркаим, графике его работы, условиях поселения, предоставляемых услугах и расценках можно узнать на официальном сайте заповедника wwwarkaim-center.ru  или wwwtyr74.ru/ural/zapovednik_arkaim.html
                   В 1999-2001 годах в районе  села Степное (Троицкий район челябинской области) по течению реки Уй открыто около 60 древних поселений и могильников, а также нетронутый могильник знатного человека, захороненного с оружием и двумя женами, которые жили около 4 тысяч лет назад. Это подтверждает, что в эту эпоху на Урале был не только Аркаим, что он был гораздо многолюднее, чем ранее считали историки. Это подтверждают и древние арабские и китайские авторы.

0

32

Памятники на Урале.
Гоблин.

                       Первые люди появились на Урале 100 тысяч лет назад. На территории Урала обнаружено множество археологических памятников, позволяющих пролить свет на ранее практически не исследованную историю Урала. Ещё до 3,5 тысяч лет до н.э. большая часть Урала была заселена оседлыми народами, здесь было уже в то время развито искусство выплавки металлов на уровне, превосходящем уровень другого мира, здесь было проведено первое одомашивание лошади и изобретены колесницы. Здесь располагались легендарные Биармия и Гардарика, упоминаемые в эпосе викингов и нурманов. Отсюда вышли скифские народы, отсюда началось продвижение готов и гуннов в Азию и Европу.
                        Повторно, заселение Урала представителями славян и россов началось с 14 века, большинство городов Урала возникли в 17 столетии. Для Уральских городов характерны два вида возникновения: крепость, построенная для защиты земель Российской империи от набегов кочевых народов или город, возникающий в районе строительства железоделательного или чугунного завода. Архитектурные памятники – дома промышленников и купцов, церкви и храмы. Для современного  Урала характерно широкое развитие малых скульптурных форм, как правило отлитых из металла. Особенно широкое развитие они получили в Челябинске и Екатеринбурге.
Челябинск.Свято-Троицкий храм.
                Построен в начале 18 века. Выполнен в псевдорусском стиле, имеет корабельную планировку. Известен тем, что в нем с 1881 по 1924 год хранились мощи святых великомученика и целителя Пантелеймона и апостола Андрея Первозванного, привезенные из Афонского монастыря. Ковчежец с мощами был недавно найдены  возвращены церкви. При рестоврации церкви была обнаружена храмовая роспись.

0

33

Сатка. Комплекс Пороги.
http://s1.uploads.ru/Syof3.jpg

                            Внесен ЮНЕСКО в список индустриального наследия имеющего мировое значение. Это, первая в России, высотная плотина с гидроэлектростанцией, построенная из природного камня, более 100 лет назад. 
Невьянск. Невьянская наклонная башня.
http://s1.uploads.ru/ABbDU.jpg

              Построена в 1732 году. При строительстве башни широко был использованы отливки из чугуна – оконные и дверные коробки. Чугунные плиты покрывали карнизы и пол. Высота башни 57,5 метров, отклонение от вертикали составляет 1,86 метра. При строительстве башни была использована техника железобетона (официальное открытие которой произошло гораздо позднее). На шпиле башни впервые в мире был установлен громоотвод, официальное открытие которого произошло через несколько лет.
Полевской
                  Основан в 1702 году при строительстве медеплавильного  завода. В 1736 году здесь же был построен Северский железоделательный завод. Здесь сохранилась Старинная домна 19 века, единственный в Европе промышленный комплекс 19 века высокой степени сохранности. Здесь же единственная в мире чугунная часовня, которую металлурги Северского завода возвели к 900-летию крещения Руси.

0

34

А теперь информация от ZigZaga http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogs … st_12.html
Люди-звери, люди не похожие на нас, вымысел или реальность?
     Изображений богов с головами зверей и человеческими телами или наоборот с телами зверей и головами людей, встречаются у разных народов.
Австралийская сенсация
               Совместной австрало-американской экспедицией, изучавшей наскальные рисунки первобытных людей, в Австралии и Южной Африке недавно было обнаружено более пяти тысяч изображений каменного века, среди которых встречаются наброски полулюдей-полуживотных: с туловищем коня и головой человека или с головой быка и человеческим торсом. Рисунки этих неведомых созданий сделаны не менее чем 32 тысяч лет назад.
Антрополог из Кембриджа Кристофер Чиппендейл и историк из Сиднея Пол Такон, изучавшие древние петроглифы, пришли к твердому выводу, что первобытные художники рисовали загадочных существ "с натуры", то есть изображали то, что видели собственными глазами. Примечательно, что доисторические австралийцы и африканцы, обитавшие на разных континентах, украшали свои пещеры рисунками одних и тех же существ. Особенно, однако, удивительно то, что в Австралии ученые нашли изображения кентавров.
                  Достоверно известно, что лошади на этом отдаленном материке никогда не водились. Как удалось австралийским аборигенам изобразить коня с торсом человека, неизвестно. Остается предположить, что в незапамятные времена на нашей планете гибриды людей и животных действительно существовали.
http://s1.uploads.ru/N6SQE.jpg

0

35

В Египте около селения Дейр-эль-Медине был открыт поселок строителей фиванского некрополя. Среди них были писцы и художники, расписывавшие стены гробниц.     
                  При раскопках обнаружено около 5 тысяч рисунков, изображающих сцены из жизни египтян. Многие из них ставят ученых в тупик.
Например, на египетском папирусе, хранящемся в Британском музее, изображены шакалы, которые стерегут козлят. Оба "пастуха" идут на задних лапах, несут за спинами корзинки. Шествие замыкает шакал, играющий на флейте. Впереди всей группы выступает на задних лапах кот и погоняет хворостинкой гусей. На другом рисунке изображен даже "шахматный турнир" между львом и газелью: они сидят в креслах перед доской; лев оскалился, словно что-то говорит, делая ход; газель всплеснула руками" и выпустила фигуру.
                  Анубис, в верованиях древних египтян первоначально бог смерти, покровитель мертвых, а также некрополей, погребальных обрядов и бальзамирования, обычно изображался в облике человека с головой шакала. О людях с собачьими или шакальими головами как о реальных существах писали Плиний, Павел Диакон, Марко Поло, Адам Бременский. Люди с собачьей головой есть и на старых православных иконах - так, в частности изображали святого Христофора.
http://s1.uploads.ru/5rcAM.jpg

0

36

Доктор биологических наук П. Мариковский, изучая наскальные рисунки каменного века в западных отрогах Джунгарского Алатау на территории Междуречья, обнаружил изображения явных мутантов: горных козлов с двумя головами; козлов с длинными хвостами, как у волков; неизвестных животных с прямыми, как палки, рогами; лошадей с горбами, как у верблюда; лошадей с длинными рогами; верблюдов с рогами; кентавров. В 1850 году знаменитый французский археолог Огюст Марриет обнаружил в районе пирамиды Сак-кара огромные сводчатые склепы (так называемые крипты), в которых сохранились сотни саркофагов, высеченных из цельных кусков гранита. Их размеры удивили ученых: длина - 3,85 метра, ширина - 2,25 метра, высота - 2,5 метра, толщина стенок - 0,42 метра, толщина крышки 0,43 метра. Общий вес "гроба" и крышки составлял около 1 тонны!
                  Внутри саркофагов находились измельченные останки животных, перемешанные с вязкой жидкостью, похожей на смолу. Изучив фрагменты тел, Марриет пришел к выводу, что это гибриды самых разнообразных животных. Древние египтяне верили в жизнь после смерти и были убеждены, что живое существо может возродиться, только если его тело будет забальзамировано и сохранит свой внешний облик. Они боялись созданных богами существ и, чтобы воспрепятствовать воскрешению монстров в новой жизни, расчленили их тела на мелкие куски, поместили в гробы, залили смолой, а сверху закрыли массивными крышками.
                     При раскопках в пустыне Гоби бельгийский ученый Фридрих Мейснер обнаружил человеческий череп с рогами Вначале он предположил, что рога каким-то образом врезаны в череп, то есть проведена их имплантация. Однако исследования патологоанатомов показали, что это естественные образования: они сформировались и росли при жизни этого существа.
                     Несколько человеческих черепов с рогами, подобно этому, были обнаружены в могильном холме в графстве Бредфорд, (Пенсильвания), в 1880-х годах. За исключением костистых выростов, расположенных приблизительно на два дюйма выше бровей, люди, rоторым скелеты принадлежали, были анатомически нормальны, хотя были семи футов роста. Тела были захоронены примерно в 1200 г. от Р.Х. Кости были посланы Музею исследования американцев в Филадельфии. 
                   Аналогичные черепа были найдены израильской археологической экспедицией под руководством профессора Хаима Расмона при раскопках развалин Субейта. В самых нижних культурных слоях, относящихся к бронзовому веку, археологи обнаружили человеческие скелеты, черепа которых венчали рога. Они держались в черепах настолько прочно, что специалисты не могли прийти к однозначному выводу, выросли рога естественным путем или были каким-то образом "вживлены". Изображения и рельефы людей с рогами встречаются и в других регионах мира, например, в Перу.
http://s1.uploads.ru/prahF.jpg

0

37

В летописях монголов сохранились любопытные свидетельства о необычных детях:
"У хагана по имени Сарва младший из пяти сыновей родился с волосами бирюзового цвета, руки и ноги его были плоскими; глаза его закрывались "снизу вверх..."; "так как Дува Сохор имел единственный глаз посредине лба, то он мог видеть на расстоянии трех кочевок". О появлении на свет различных уродцев сообщали средневековые ученые: Амбруаз Паре, Уго Апьдрованди, Ликосфен. Имеются сведения о рождении детей с головой кошки, собаки, а также с телом рептилии.
                         В наши дни в СМИ приводятся многочисленные сведения о рождении детей-уродцев с жабрами, с кошачьими, вертикально расположенными зрачками, циклопов с одним глазом во лбу, с перепонками между пальцами рук и ног, с зеленой или синей кожей.
http://s1.uploads.ru/jZQ5p.jpg
                               В марте 2000 года появилось сообщение о том, что в Индии, в одной из больниц города Поллачи (штат Тамилнаду), родилась "русалка" - девочка с рыбьим хвостом вместо ног. Прожила она очень недолго, ее тело было передано в одно из медицинских учреждений для изучения.
http://s1.uploads.ru/nYUTI.jpg

0

38

В марте 2001 года информационное агентство "Ананова" сообщило, что в Индии, неподалеку от городка Параппанангади, у обычной овечки родился странный детеныш. У необычного ягненка на теле не было шерсти, а нос, глаза, рот, язык и зубы были похожи на человеческие, причем вся его мордочка в целом напоминала лицо лысого мужчины в темных солнцезащитных очках. Мутант (или гибрид?) прожил всего несколько часов после рождения.
                      Маленький акулёныш размером чуть более полуметра был выловлен этой осенью в Мексиканском заливе. Ученые определили, что единственный глаз, размещенный в центре головы акулы, способен различать цвета и объекты. Причиной столь необычной аномалии стал генетический сбой, который и вызвал циклопию. Подобные мутации среди акул впервые документально зафиксированы. Ученые считают, что виной редкого генного нарушения является ухудшение экологической ситуации в Мировом океане.
http://s1.uploads.ru/kRuT2.jpg
                 В Индии, у вполне здоровой женщины, родился ребенок-циклоп мужского пола. Мальчик не имел носа и всего один большой глаз по центру лица, сообщают Глобальные новости.
                 Каким образом такое могло произойти, мать ребенка-мутанта не может никак понять. Ведь и она, и её дочь, которой восемь лет уже, вполне здоровы. К слову, медики тоже в недоумении, но они выдвинули несколько предположений.
Ребенок-циклоп мог родиться вследствие какой-либо мутации, либо любого отравления во время беременности. Также не исключается, что это было уже заложено в генах от какого-то очень древнего предка. Правда, если так и было, то тому предку повезло больше, чем этому малышу – ребенок смог прожить не более дня.
                 Циклопы, к слову, не новинка для матушки-Земли, ведь даже в древних мифах описываются подобные существа, что лишний раз доказывает тот факт, что миф – не выдумка, а всё же быль.
http://s1.uploads.ru/Vm4GD.jpg

0

39

До конца XX в. никому и в голову не приходило, что мифические циклопы существовали на самом деле. Однако сенсационная находка в Техасе (США) шокировала ученых всего мира. Дело в том, что палеонтологи Виктор Пачеко и Мартин Фрид во время отпуска в Биг-Бэнт-Кантри решили совместить приятное с полезным и обследовали одну из пещер, где и нашли останки существа ростом около 2,5 м и весом 300 кг, в черепе которого посередине лба была всего одна глазница. Возраст костей – примерно 10 тыс. лет. Ученым удалось по скелету воссоздать внешний вид существа. Надо сказать, его облик полностью соответствовал описанию мифического циклопа.
http://s1.uploads.ru/lsiMX.jpghttp://s1.uploads.ru/FQEof.jpg
Авторам находки не раз пришлось пожалеть, что любопытство занесло их в ту злополучную пещеру – ведь сообщение об их открытии сначала восприняли как глупую шутку. Только после тщательного осмотра костей и черепа специалисты признали, что они несомненно принадлежали циклопу. Но каким образом существо из греческой мифологии попало в Техас? Что ж, либо греки еще до нашей эры умудрились побывать в Америке, либо циклопы обитали как за океаном, так и в Европе. Напомним: Гомер изображал циклопов (их еще называли киклопами) жестокими великанами и указывал, что они живут в пещерах, занимаясь разведением скота.

0

40

21 мая 2001 г. в Родопских горах был обнаружен загадочный череп, который болгарские СМИ вскоре окрестили «мистическим черепом». Если верить автору находки, она ему сначала приснилась... Оказывается, Роману Генчеву, заядлому коллекционеру метеоритов, почти месяц снился один и тот же сон: его посылают в командировку, в выходной он идет в горы и находит череп странного существа. Все так и произошло.
                 Череп без промедления исследовали ученые. Первым делом они с помощью радиоуглеродного метода установили его возраст и провели анализ ДНК. Видимо, полученные данные были настолько интригующими, что их засекретили...
                    К сожалению, данных о возрасте черепа я не нашел, но если принять во внимание, что обнаружена только его лицевая часть, аккуратно спиленная кем-то в незапамятные времена, загадочное существо явно пало от руки человека. Может, неизвестным охотником на монстров был Тесей – легендарный афинский царь, который победил Минотавра? Облеките найденный Генчевым череп плотью, представьте налитые кровью глаза, и у вас получится довольно жуткое существо, напоминающее гибрид человека и быка. Правда, победа над этим конкретным монстром на миф не тянет: предполагают, будто существо было небольшого роста. Однако не исключено, что череп принадлежал не взрослой особи. Следует учесть и то обстоятельство, что мы ничего не знаем о боевых качествах чудовища. Может, оно обладало способностью телепатически воздействовать на человека, плевалось ядом или орудовало под покровом темноты, нападая из засады?
                   В 1995 г. в Южной Америке археологи также обнаружили странный череп необычной удлиненной формы, который хранится сейчас в перуанском Музее Перакаса. Ученые предполагают, что ему не менее 10 тыс. лет.
http://s1.uploads.ru/FP5OI.jpg
                        Некоторые исследователи склонны думать, что причиной подобной формы черепа является генетическая мутация, но наиболее популярна гипотеза, что удлинение произведено искусственно. По каким-то, возможно религиозным, причинам в этом районе планеты древние люди практиковали изменение формы черепа, для чего новорожденному ребенку туго перебинтовывали голову, добиваясь порой поразительных результатов. Похожие экземпляры попадаются среди черепов инков.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ГОБЛИН ПРОДЖЕКТ » Всё о Гоблинах