ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ГОБЛИН ПРОДЖЕКТ » Архив ИСТОРИЧЕСКИЙ.


Архив ИСТОРИЧЕСКИЙ.

Сообщений 151 страница 160 из 179

151

http://s1.uploads.ru/i/OJF3n.jpg
http://s1.uploads.ru/i/exHRT.jpg

+1

152

http://s1.uploads.ru/i/9Exnw.jpg
http://s1.uploads.ru/i/xY3jZ.jpg

0

153

СТРАННЫЕ ОБЪЕКТЫ.........КТО их построил..в ТО ВРЕМЯ????
В 1985 году один японский инструктор-аквалангист по имени Кихачиро Аратаке [Kihachiro Aratake] в ходе своих подводных ныряний случайно обнаружил на шестиметровой глубине недалеко от острова Йонагуни странные гигантские многометровые блоки, имеющие правильную геометрическую форму. Этот любитель подводного плавания сообщил о своей находке профессору морской сейсмологии Масааки Кимура [Masaaki Kimura] из университета Окинавы. Когда этот профессор самолично осмотрел подводные камни, он пришёл к однозначному выводу, что речь идёт о затонувшем городе, построенном на скале. В ходе последующей научной экспедиции на тихоокеанское дно, проходившей в 1998 году, были проведены замеры подводных руин, а затем по собранным данным составлен макет всего подводного города.
http://s1.uploads.ru/i/aXflO.jpghttp://s1.uploads.ru/i/MJrD7.jpg
При ближайшем рассмотрении этих подводных руин были найдены прямые доказательства их рукотворного происхождения. Так, в частности обнаружено, что некоторые гигантские блоки имеют шахтные отверстия правильной круглой формы. Также были обнаружены и другие знаки целенаправленной обработки блоков. Что интересно, на самом острове Ёнагуни есть остатки таких же гигантских ступенчатых террас-руин, как и под водой недалеко от самого острова. Разница лишь в том, что надводные руины испещрены морщинами-впадинами, возникшими под действием атмосферного климата (ветра, дождя, перепада температур), а подводные руины покрыты слоем ракушек. Кстати, под водой камни сохраняются лучше, чем над водой, т.к. на морском дне стабильные условия. Возраст подводных развалин 12000 лет.
Кроме того, немного севернее острова Йонагуни вдоль архипелага Окинава, возле острова Керама (Kerama) под водой обнаружены гигантские каменные проходы-лабиринты (см. фотографии в самом низу статьи). Возле острова Агуни (Aguni), находящегося там же возле острова Окинава, обнаружены следы гигантских отверстий правильной круглой формы. А недалеко от близлежащего острова Чатан (Chatan) обнаружены гигантские прямоугольные вертикальные шахты и горизонтальные террасы. Словом, можно говорить о том, что в районе сегодняшнего архипелага Окинава во времена существования континента Лемурии там находился целый центр лемурийской циклопической цивилизации, которая в доисторические времена ушла под воду вместе со всем материком Лемурии.

0

154

http://s1.uploads.ru/i/mg21r.jpg
Королевство Керма
Это королевство являлось соперником Древнего Египта в промежуток времени примерно с 2500 года до рождества Христова и вплоть до 1520 года до рождества Христова. Оно было основано в Верхней Нубии – сейчас это место примерно между Суданом и восточным берегом Нила – и являлось главным торговым центром в Среднем Королевстве во времена Египта. В этом месте есть кладбище: на котором можно увидеть множество больших курганов, являющихся гробницами императоров. Некоторые археологи полагают, что королевство Керма могло быть связано с легендарным Королевством Куш, упомянутом в Книге Бытия.

http://s1.uploads.ru/i/sDtbf.jpg
Сабаэнское королевство
Сабаэнцы жили на территории нынешнего Йемена между 2000 годом до рождества Христова и до 8 века нашей эры. Этот храм недавно был обнаружен в Сирваа, расположенном на востоке от Санаа. Известный как Алмага, храм сохранился в отличном состоянии с широкими входами и большими внутренними комнатами. Все сделано из дерева и камня, башнеподобные выступы имеют вес примерно в 6 тонн. 7 огромных колонн были подняты при помощи механизма, напоминающего кран. Фронт храма украшен двумя огромными скульптурами королей Саби.

0

155

Нан-Мадол - таинственные острова страны великанов
Океания. Каролинские острова. Остров Пора – кусочек суши вулканического происхождения, окружённый кольцом барьерного рифа, синее небо, пальмы и солнце. Но вовсе не за курортные красоты сюда приезжают многочисленные учёные, археологи и исследователи-энтузиасты. 200 лет назад в лагуне между рифом и островом были обнаружены руины города Нан-Мадол.
Подобрать определение для этого места трудно. Нан-Мадол – это город на воде, святилище, искусственный архипелаг.Нан-Мадол таинственные острова страны великанов Он состоит из 92 рукотворных островков и занимает площадь около 130 Га. Сложены островки из гигантских многотонных базальтовых балок. Для прочности стены некоторых островков сделаны двойными, с поперечинами, крестовинами, укреплёнными углами. Угловые камни весят более 50 т. Пространство внутри балок заполнено коралловым щебнем. Внутреннее пространство островков было всегда сухим, даже во время прилива.
Кто построил этот город-архипелаг?! Жители легендарной Микронезии – континента, ушедшего под воду тысячелетия назад, предки нынешних островитян, обладавшие уникальными знаниями и навыками? В 70-е годы 20 века на раскопках Нан-Мадола были найдены останки, очень похожие на человеческие, но в 2(!) раза крупнее. Может быть древний город построили

http://s1.uploads.ru/i/HSxEm.jpg
в перуанском районе Чанкилло (Chankillo) когда-то располагался некий таинственный церемониальный комплекс, учёные догадались давно. Некоторое время они присматривались к этому месту — до тех пор, пока в 2000 году археолог из Католического университета Перу (Pontificia Universidad  с простым испанским именем Иван Гецци (Ivan Ghezzi) и своей бригадой не приступили к раскопкам в данной местности.
Результаты не заставили себя долго ждать. Интересное обнаружилось практически сразу — благо местность находится под открытым небом и не очень пригодна для проживания. Соответственно, обошлось без значительных затруднений, которые могли бы возникнуть при обычных раскопках из-за культурных слоёв, лежащих выше. Да и, как вы можете понять по снимкам, в этой полупустыне совсем не «проблемная» почва.

0

156

Джунгли Амазонки
http://s1.uploads.ru/i/TOdQV.jpg
Открытия идут одно за другим, — говорит Дениз Шаан (Denise Schaan) из Бразильского государственного университета (Federal University of Pará in Belém, Brazil). — Изображения, так называемые геоглифы (geoglyphs), заметны даже на снимках из космоса (Google Earth images). Уже найдено 260 штук. Это линии и геометрические фигуры: квадраты, многоугольники, концентрические круги. Они словно бы выдавлены в почве.

«Канавы», образующие геоглифы, имеют ширину порядка 11 метров. Глубина — от одного до двух метров. Размеры фигур — от 90 до  300 метров.

По мнению ученых, первые рисунки появились около 2 тысяч лет назад, последние — в XIII веке нашей эры. Сделали их представители неизвестной цивилизации, жившие тут. Но с какой-то загадочной целью. Как и рисунки на плато Наска.

Большинство амазонских геоглифов ориентированы строго на север и выполнены с большой точностью. И есть гипотеза, что их каким-то образом использовали для астрономических наблюдений или измерений.
Звенящие скалы
На востоке США в гористой местности штата Пенсильвания в районе реки Делавр наблюдается странный, необъяснимый до сих пор феномен. Здесь можно услышать, как поют скалы. Они издают громкие звуки, напоминающие колокольный перезвон. По словам очевидцев, музыка скал раздражает людей и вызывает чувство необъяснимой тревоги.
Подобные музыкальные способности имеют лишь местные горы красно-бурого цвета. Их называют звенящими скалами. Они совершенно лишены растительности, в районе скал нет никаких животных, даже птицы облетают их стороной. Музыкальные горы имеют разную форму и высоту, но звенят все одинаково. Секрет скал не в их внешнем виде, скорее он находится внутри таинственных гор.
В девяностых годах прошлого века группа американских ученых под руководством Айвена Сандерсона тщательно исследовала звенящие скалы. На склонах были обнаружены отверстия диаметром от десяти до пятнадцати сантиметров. Извилистые ходы скважин проникают внутрь гор на неизвестную глубину. По утверждению американских исследователей, отверстия в скалах похожи на вентиляционные ходы, и ходы искусственного происхождения. Результаты спектрального анализа показали, что отверстия лишь немного моложе самих гор, им, примерно, триста пятьдесят миллионов лет. Также ученые установили, что звуки, издаваемые скалами, не связаны с потоками воздуха в горах. Они формируются глубоко под землей. Но даже с помощью современного оборудования определить их источник не удалось.
Что за объект, скрытый под скалами еще в Палеозойскую эру, требует сложной системы вентиляции? И кто занимался строительством подземных сооружений на Земле в доисторические времена? Возможно, ответ в самих звуках, издаваемых скалами. Может это непонятная для нас система сигналов? Но кому они предназначены? Какую тайну хранят внутри себя удивительные красные горы, пока не известно.

0

157

ну ты выдаааааааааааааааллллллллл.............это сколько теперь читать!!!!!!!!!!!!

0

158

Антарктида
Древняя карта Антарктиды
В 1929 году в одном из старых Константинопольских дворцов была найдена карта, подписанная турецким адмиралом Пиром Рейсом. На ней были изображены обе Америки и северное побережье Антарктиды. Карта была нарисована в 1513 году. Антарктиду открыли в 1818, спустя 300 лет, но это не все. Побережье Антарктиды изображено полностью свободным ото льда. Кроме того, на древнюю карту был нанесен перешеек между Америкой и Антарктидой, исчезнувший более 10000 лет назад.
В 16 веке адмирал турецкого флота Пири Рейс составил Большую карту мира. В работе он использовал более 20 картографических источников. 8 документов относились ко временам Птолемея, несколько принадлежало Александру Македонскому, еще одну карту составил Колумб. Но как могли попасть в руки турецкому адмиралу карты неизвестного тогда континента?
В 1960 году ученые вынесли официальное заключение - географические подробности, изображенные на карте, прекрасно согласуются с данными, полученными Шведско-Британской Антарктической экспедицией 1949 года. Действительно, береговая линия Антарктиды была нанесена на карту до того, как покрылась льдом. После этого исследователи начали тщательно изучать записи других древних картографов и вот что нашли.
<p>В 1929 году в одном из старых Константинопольских дворцов была найдена карта, подписанная турецким адмиралом Пиром Рейсом. На ней были изображены обе Америки и северное побережье Антарктиды. Карта была нарисована в 1513 году. Антарктиду открыли в 1818, спустя 300 лет, но это не все. Побережье Антарктиды изображено полностью свободным ото льда. Кроме того, на древнюю карту был нанесен перешеек между Америкой и Антарктидой, исчезнувший более 10000 лет назад. </p> <p> В 16 веке адмирал турецкого флота Пири Рейс составил Большую карту мира. В работе он использовал более 20 картографических источников. 8 документов относились ко временам Птолемея, несколько принадлежало Александру Македонскому, еще одну карту составил Колумб. Но как могли попасть в руки турецкому адмиралу карты неизвестного тогда континента? </p> <p> В 1960 году ученые вынесли официальное заключение - географические подробности, изображенные на карте, прекрасно согласуются с данными, полученными Шведско-Британской Антарктической экспедицией 1949 года. Действительно, береговая линия Антарктиды была нанесена на карту до того, как покрылась льдом. После этого исследователи начали тщательно изучать записи других древних картографов и вот что нашли. </p> <p> На карте французского географа Арантеуса Финиуса изображена полностью безлёдная Антарктида с горными хребтами и даже реками. Это было в 1531 году. Более того, конфигурация материка соответствует современным представлениям. Что бы составить такую карту, необходимо средство сейсмического зондирования и космической съемки. В середине 16 века… </p> <p> Меркатор, самый знаменитый картограф 16 века, изобразил Антарктиду на нескольких картах. Судя по всему, автор использовал какие-то иные источники, нежели те, что легли в основу карт Финиуса. На его картах Антарктида уже имеет ледяную шапку в центре. В 1773 году действительный член французской академии наук Филипп Буаше опубликовал свою карту Антарктиды. И снова южный материк изображен совершенно свободным ото льда. Указаны подробности, о которых ученые не имели представления до 1958 года. На какие источники могли опираться все эти картографы? </p> <p> Геологи утверждают, что Антарктида постепенно покрывалась льдом в течение по меньшей мере 9000 лет. 6000 лет назад оледенение завершилось. Материк был подробно исследован много тысяч лет назад. Кто населял этот далекий континент? Существа, обладавшие как минимум современным уровнем научных знаний? Или все, кто рисовал эти карты, пользовались знаниями неизвестной цивилизации? Это тайна, о которой можно сказать, что вряд ли мы когда-нибудь ее разгадаем. </p> На карте французского географа Арантеуса Финиуса изображена полностью безлёдная Антарктида с горными хребтами и даже реками. Это было в 1531 году. Более того, конфигурация материка соответствует современным представлениям. Что бы составить такую карту, необходимо средство сейсмического зондирования и космической съемки. В середине 16 века…
Меркатор, самый знаменитый картограф 16 века, изобразил Антарктиду на нескольких картах. Судя по всему, автор использовал какие-то иные источники, нежели те, что легли в основу карт Финиуса. На его картах Антарктида уже имеет ледяную шапку в центре. В 1773 году действительный член французской академии наук Филипп Буаше опубликовал свою карту Антарктиды. И снова южный материк изображен совершенно свободным ото льда. Указаны подробности, о которых ученые не имели представления до 1958 года. На какие источники могли опираться все эти картографы?
Геологи утверждают, что Антарктида постепенно покрывалась льдом в течение по меньшей мере 9000 лет. 6000 лет назад оледенение завершилось. Материк был подробно исследован много тысяч лет назад. Кто населял этот далекий континент?

0

159

Гоблин написал(а):

Сегодня 13:08:13

так запазовать очень сложно...я не знаю,как в камне....но в принципе возможно

0

160

ПРИВЕТ,,ВОЛОДЬ..обязательно сегодня почитаю..интересная тема

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ГОБЛИН ПРОДЖЕКТ » Архив ИСТОРИЧЕСКИЙ.