ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ГОБЛИН ПРОДЖЕКТ » Политинформация


Политинформация

Сообщений 311 страница 320 из 326

311

«Вот эти вот похлопывания по плечу там, держание за щечку — как-то оно все не впечатляет. Более того, даже противно».
Дмитрий Рогозин, постпред России при НАТО.

«...Есть еще один совет, как вам достигнуть успехов в «Твиттере» — избирайтесь президентом»
Дмитрий Медведев, президент России.

«Вот нам уже говорят: «А мы кто, партизаны?» Я говорю: «Мы — десант в тылу фронта и ополчения».
Сергей Миронов, лидер «Справедливой России».

«Слава богу или к несчастью, мы не печатаем резервную валюту. А они-то что творят? Хулиганят, включают (печатный станок) и разбрасывают на весь мир».
Владимир Путин, председатель правительства России.

«Это проблема Москвы и Санкт-Петербурга, но это лицо нашей страны, а лицо должно иметь хотя бы какое-то приличное выражение, а не то, что сегодня происходит на дорогах».
Максим Рохмистров, депутат Госдумы.

«Я единственный присутствую в зале восемнадцать лет! Зюганов не ходит, и правильно, потому что он устал слышать правильную критику в адрес коммунистов. Миронов посидел два дня и сошел с ума».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«В партию люди приходят для того, чтобы пахать, как раб на галерах».
Максим Мищенко, депутат Госдумы.

«Демографическая проблема... Мы взяли все бразды и начали этим заниматься».
Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики.

«Виталий Леонтьевич (Мутко.), ваш корабль, на котором вы являетесь капитаном, терпит бедствие. По традиции капитан должен уходить последним, но вы должны сделать это первым».
Николай Разворотнев, депутат Госдумы.

«Это такое устоявшееся заблуждение, что в дорожной отрасли воруют особенно много. Думаю, что масштабы хищений не превышают среднероссийских».
Анатолий Чабунин, глава Росавтодора.

«Собачка бегает и метит свою территорию, и когда она начинает забегать на территорию другой собачки, то вторая собачка может первую порвать — особенно в том случае, когда речь идет о большом и крупном животном под названием медведь».
Дмитрий Рогозин, постпред России при НАТО.

«В ЛДПР никто не курит... Кое-кого я предупредил, срок у них до 4 декабря, если не бросят — значит с 5 декабря они будут курящие, но бомжи».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Хомут» по его размеру мы всегда найдем».
Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

«Если вам говорят, что мужчина не носит носки с сандалиями, а вы все же носите, то это не значит, что вы лох. Это значит, что у вас есть свое мнение»
Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства­по делам молодежи.

«Я говорю: «Что там вытаскивают провода?» «А это вас подслушивали, Михаил Сергеевич». Генсека, президента подслушивать. Вот что такое КГБ. Да. Но и без КГБ нельзя».
Михаил Горбачев, президент СССР.

«Пока видимых причин для сиесты нет».
Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач РФ.

«У нас будет, как всегда, стандартный набор — это две известные нам императрицы, проживающие в селах недалеко от Москвы, будет обязательно несколько представителей Господа Бога».
Владимир Чуров, глава ЦИК.

«Он должен мотыжить свой участок, как раб на галерах».
Александр Лебедев, бизнесмен.

«Бюджеты (Подмосковья. — «Итоги») в случае перехода в юрисдикцию Москвы не уменьшатся, а увеличатся. Это как минимум, а как максимум — их жизнь должна улучшиться»
Сергей Собянин, мэр Москвы.

«Кажется, обвинение писал Чуковский: а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... Интересно, что они курят...»
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины.

0

312

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/56/76056266_ryirrryo15.jpg
«У нас люди бесплатно готовы «стучать» — в хорошем смысле этого слова».
Геннадий Гудков, депутат Госдумы.

«Уважаемые депутаты, ну, впервые у нас, извините, регламент имеют, как хотят».
Максим Рохмистров, депутат Госдумы.

«Госпожа Клинтон, очевидно, забыла, как вертела в руках макет кнопки с названием «перезагрузка» перед министром иностранных дел России Лавровым, и точно так же несколько веков назад конкистадоры вертели стеклянными бусами перед доверчивыми аборигенами».
Сергей Абельцев, депутат Госдумы.

«Мы пришли не туда, куда хотели, потому что шли не тем путем и не с той командой, не туда».
Сергей Миронов, лидер «Справедливой России».

«У нас демократическое государство и развивающаяся, развитая и продолжающая развиваться судебная система».
Владимир Путин, председатель правительства России.

«Ты пойди, скажи греку, что 300 спартанцев — это миф, он безо всякого начистит тебе морду на месте».
Владимир Мединский, депутат Госдумы.

«Белоруссия — наш последний стратегический союзник. Что же мы его душим?! Какую кошку между нами запустили?!»
Владимир Федоткин, депутат Госдумы.

«Меня обвинять в игнорировании женщин — это просто кощунство»
Михаил Прохоров, лидер «Правого дела».

«Я родился в автомобиле, тракторе, машине»
Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

«Известная фраза — «распалась связь времен». Вот тут, наверно, это не совсем, но правильная формулировка».
Андрей Фурсенко, министр образования и науки.

«Единороссы» проголосовали за 83-й закон о реформе бюджетных учреждений, который вступит в силу с 1 июля 2012 года, после того как мы изберем благополучно депутатов Госдумы, изберем президента, а потом: «Здравствуйте, бабушка, Юрьев день».
Сергей Миронов, лидер «Справедливой России».

«Посмотрите, опять лучшие результаты по ЕГЭ на юге! Это что, там умные живут, а мы здесь, на севере, дураки все?!»
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«После того, что произошло в подмосковной прокуратуре, мы провели там ротацию кадров, а также переоценку ценностей».
Юрий Чайка, генеральный прокурор РФ.

«Я на сегодняшний день пока единственный человек, который за несколько месяцев материализовал Каддафи».
Кирсан Илюмжинов, президент Международной шахматной фе­дерации.

«Все большее значение во внутриполитической обстановке, как это ни странно, приобретает футбол.»
Владимир Чуров

«Была у нас демократия суверенная — становится фронтовая»
Сергей Миронов, лидер «Справедливой России».

«Наступило лето. В это время остатки бандгрупп обычно пытаются заложить на хранение на зимний период продукты питания, запастись медикаментами, оборудовать землянки. Участники операции без суеты прочесывают лесные массивы, осматривают пещеры, беседуют с пастухами на альпийских пастбищах...»
Рамзан Кадыров, президент Чечни.

«Служба внешней разведки. Шпион пошел в Россию. Это она следит. Переходит границу — пограничники следят. Пришел в Казань — уже следит ФСБ. Как можно работать?!»
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Министр на селекторном совещании сказал: «Толстые и пузатые аттестацию не пройдут...» Впрочем, министр оговорился: если сотрудник, несмотря на свой вес и конституцию, в целом соответствует предъявляемым к полицейскому требованиям, то шансы пройти аттестацию у него все-таки есть».
Владимир Васильев, глава комитета Госдумы по безопаснос­ти.

«Они (американцы. — «Итоги») с ними сотрудничают, чтобы удержать контроль над наркопроизводящими регионами, продукция из которых попадает на наш стол».
Константин Затулин, депутат Госдумы.

«Это надо быть последним идиотом, чтобы вести биологическую войну… А вот сделать, как в классическом советском мультфильме, маленькую пакость можно».
Геннадий Онищенко, главный санитарный врач РФ.

0

313

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/477/75477573_large_I23MEZHDwordsf03_640.jpg
«Бедные, несчастные наши нефтевладельцы сидят на яхте, едят сыр с плесенью, пьют старое вино и ездят на машине без крыши».
Максим Рохмистров, депутат Госдумы.

«Друзья мои, для чего мы вообще сюда (в Госдуму.) ходим? Вопрос, конечно, риторический».
Сергей Собко, депутат Госдумы.

«Я понимаю, что каждый депутат, сидящий в этом зале, — это индивидуальность, это редкий экземпляр от народа».
Николай Харитонов, депутат Госдумы.

«Это такой катарсис, наступающий в переговорном сценарии, когда партнеры сдвигают брови и делают лицо лопатой».
Дмитрий Рогозин, постоянный представитель РФ при НАТО.

«Я говорил всегда то, что я думаю, — другое дело, что я не всегда в полный голос мог это сказать»
Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия».

«Самый первый случай экстремизма — революция 1905 года. Посмотрите на памятник русским рабочим в Москве на улице 1905 Года: лица русские, а пистолеты английские. Вот она, первая «оранжевая революция».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Значит, прохождение зимы. Многие зиму, конечно, воспринимали через вот это повышенное внимание СМИ».
Сергей Шматко, министр энергетики.

«Когда я в Кирове побывал на стадионе и увидел хоккей с мячом, я понял, что эту страну не победить. Когда в тридцатиградусный мороз тысячи мужиков болеют и еще пиво при этом хлещут»
Никита Белых, губернатор Кировской области.

«Иду по коридору Белого дома, а там стоит истошный запах табака».
Геннадий Онищенко, главный санитарный врач.

«Мы делали все, чтобы защитить людей. Мы продолжали социальную политику, но утратили чувство меры. Мы считали, что деньги берутся из воздуха».
Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

«Лидеру партии положена одна привилегия: вести своих однопартийцев в бой на выборы».
Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия».

«Мы принимаем их (законы.) и начинаем, извините меня, как на подопытных кроликах, на нашем населении испытывать».
Максим Рохмистров, депутат Госдумы.

«Честно говоря, даже не предполагалось, что предложенный мною Общероссийский народный фронт как пылесос абсолютно все политические структуры, все направления, все группы по политическим интересам в себя аккумулирует».
Владимир Путин, председатель правительства России.

«Думаю, что Сергей Михайлович (Миронов.) должен нам сказать спасибо сегодня, что мы... оковы с него сняли, которые не давали ему, что ли, взмахнуть крыльями. Он теперь может спокойно, в полете, критиковать всех и вся».
Вадим Тюльпанов, председатель Заксобрания Санкт-Петербурга.

«Когда уже уксус начали скупать, я позвал ответственных людей и спрашиваю: «Слушайте, у нас водка в магазинах есть?» — «Есть». — «Ажиотажа нет?» — «Нет». — «Так зачем тогда уксус скупают?» Я уже грешным делом подумал: народ начал уксус пить от расстройства».
Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

«При чем здесь комитет по делам женщин? Видите, комитет есть, а количество мужчин уменьшается. Значит, комитет-то не тот. Может быть, нужен комитет по делам мужчин?»
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Закон, конечно, не является издевательством над людьми, но закон позволяет издеваться над ними...»
Николай Гончар, депутат Госдумы.

«Большие деньги, особенно государственные, привлекают большое внимание. Многие ночами не спят и ждут, когда Чуров возьмет толику этих денег себе. Хочу пожелать им спокойной ночи».
Владимир Чуров, глава Центризбиркома.

«Если там будет продумано партизанское движение, то да».
Виктор Геращенко, экс-председатель ЦБ РФ.

«Слухи, которые были запущены, запущены некорректно»
Андрей Фурсенко, министр образования и науки.

«Даже после Невской битвы его (Александра Невского.), очевидно, из Новгорода выгнали, а он все равно вернулся потом. Еще и Тевтонскому ордену надавал по башке как следует».
Владимир Путин, председатель правительства России.

"Если заменить того или иного руководителя на гимнастку Хоркину, то большой беды не будет"
Алексей Чадаев, член Общественной палаты.

"Если бы во Франции был свой Илья Муромец, то туда бы проложили столько туристических маршрутов, что Муром бы на одних туристах был бы круче, чем Каннский кинофестиваль вместе с Ниццей".
Владимир Мединский, депутат Госдумы.

"Давайте скажем, что повышение квалификации педагогов - это очень окупаемая по жизни вещь".
Исаак Калина, замминистра образования и науки.

"Приведите страну в порядок, чтобы я не встряхивал каждого".
Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

"У нас правовой нигилизм частично объясняется правовым идиотизмом".
Михаил Барщевский, полпред правительства в высших судах.

"Вокруг столько красивых и привлекательных девушек, а я не святой".
Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии.

"Я не могу понять, почему нагнетается такая обстановка. Вернее, я могу понять, почему нагнетается такая обстановка, понимаете".
Сергей Абельцев, депутат Госдумы.

"Если они (граждане.) будут видеть, что те же самые заведения работают под новыми вывесками, а там сидят те же самые хитрые рожи и предлагают играть на деньги, то, конечно, это будет худшей дискредитацией тех решений, которые принимает власть".
Дмитрий Медведев, президент России.

0

314

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/74/834/74834877_large_ussr0397horz.jpg
«Мы занимаемся практической политикой не ради того, чтобы согреться»
Дмитрий Медведев, президент России.

«Вы знаете, у нас, конечно, в отличие от всех остальных стран денег очень много, поэтому следующим этапом, наверное, станет проведение чемпионата мира по пляжному волейболу в январе в Норильске».
Сергей Иванов

«Врачи-психиатры говорят: вы кончайте эту пропаганду. Все больше сумасшедших в стране. День и ночь: единая, единая, единая... Она не единая. И уже не Россия. Вот и решили: фронт».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Слово «Единая Россия» — вы знаете, в этом сказано все, что меня возбуждает»
Надежда Бабкина, народная артистка РСФСР.

«По педофилии рецидив составляет 97,8 или 98,7 процента, не помню, ну, в общем, до фига».
Михаил Барщевский, полпред правительства в высших судах.

«Доброта наша и союзников заключалась в том, что мы не свергли императора. А могли в принципе по юридическим нормам назначить маршала Василевского императором Японии».
Владимир Мединский, депутат Госдумы.

«Еще не все цветы завяли. Ночь светла. И птицы не перестали петь. Еще желанья не пропали, и есть желание гореть. Это гимн народного фронта».
Василий Захарьящев, депутат Госдумы.

«Люди, которые собрались в КРО (Конгресс русских общин.), они сами с усами, не первый день в политическом замужестве».
Дмитрий Рогозин, постпред России при НАТО.

«Мы собираемся всех собственников на всей территории нашего российского государства обложить по сути антитеррористическим налогом, и это значит, что, например, в районах Крайнего Севера, где последние две тысячи лет не происходило террористических актов, у нас будет огромное количество людей заниматься проверками».
Геннадий Гудков, депутат Госдумы.

«Коль скоро речь зашла о масложировой продукции, я случайно знаю этот вопрос, совершенно случайно, но достаточно глубоко».
Геннадий Гудков, депутат Госдумы.

«Был календарь вполне, на мой взгляд, так сказать, ничего эротического там не было. То есть там были девушки полураздетые, но, так сказать, до приличного уровня… на котором было написано: «Секс против коррупции».
Борис Якеменко, руководитель православного корпуса движе­ния «Наши».

«Немцов был уже вице-премьером, был на самом верху, а сейчас его таскает милиция. Да что ж такое-то! Все наоборот должно быть: таскали в милицию — стал первым вице-премьером».
Алексей Митрофанов, член центрального совета партии «Справедливая Россия».

«Я спрошу у него как-нибудь при встрече: «Как дела? Как живешь, Сергей Михайлович (Миронов.)?» Он мне ответит: «Как желудь: кругом одни дубы, и каждая свинья тебя сожрать хочет».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Я им (»единороссам».) мешал и буду мешать в их логове, Государственной думе».
Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия».

0

315

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/516/74516282_large_I19MEZHDwordsf01_640.jpg
«Россия в мире». Еще учебника этого нет. Напишут. Кого ты должен любить, кому зад лизать, на каком языке говорить».
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ.

«Что Березовский нам пакостит до сих пор, что Ульянов (Ленин.), который вуза не окончил. Еще надо проверить, как он паспорт получил».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Всем нам, гражданам, конечно, не все равно, что с нами будет, с нашими детьми и как мы будем жить в нашей стране, будет ли весна наступать регулярно в нужное время».
Михаил Касьянов, экс-председатель правительства.

«Вы понимаете, что во времена оные уже половина присутствующих здесь занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе»
Дмитрий Медведев, президент России.

«Нас, всю страну, загнали этими соглашениями, поставили, как говорят, под плинтус».
Виктор Янукович, президент Украины.

«Я, честно говоря, думал над разными вариантами, но, будучи в Сталинграде накануне 9 Мая, выбора практически не было».
Владимир Путин, председатель правительства России.

«Это величина, это, можно сказать, исламский Ленин, большевик».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Тут выступал у нас директор Госнаркоконтроля Виктор Петрович Иванов. Как можно недофинансировать структуру, которая борется с этим явлением?! Кто виноват? Минфин, господин Кудрин. Это кудринизм типичный».
Семен Багдасаров, депутат Госдумы.

«Я думаю, что Путин настолько как бы отпечатан во всех наших, так сказать, закоулках, извивах нашей политической культуры, что ему уже… ему уже негде быть президентом».
Глеб Павловский, политолог.

«Я не хочу прослыть консерватором, хотя это хорошее слово»
Дмитрий Медведев, президент России.

«Самодержавное народовластие, или, если перевести это с русского языка на иностранный, суверенная демократия, есть исторически свойственная России вещь».
Владимир Мединский, депутат Госдумы.

«Как дожить до следующего бюджетного периода, нам могут подсказать Минфин и другие министерства, а вот на вопрос, зачем жить… поможет ответить только национальная идея».
Владимир Мединский, депутат Госдумы.

«В советский период однопартийной системы… парламентская деятельность немного была ограниченна».
Владимир Платонов, председатель Мосгордумы.

«Для России приоритетом и гордостью, безусловно, является человек труда, а не офисный планктон».
Борис Грызлов, председатель Госдумы.

«Советская власть родила космос».
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ.

0

316

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/108/74108986_large_9c9934b3.jpg
«На фоне... мощного доклада Путина, ну сложно было с ним конкурировать даже в критике, потому что он практически на все потенциальные вопросы дал заведомые ответы».
Олег Морозов, пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­да­те­ля Гос­ду­мы.

«Это как бы гимн сотрудников Седьмого управления КГБ СССР, наружное наблюдение. «Льет ли теплый дождь, падает ли снег, я в подъезде против дома твоего стою. Знаю, что пройдешь, а быть может, нет, если я тебя увижу, о, и это счастье...» Все, и отчет: клиент пришел, засекли агента».
Владимир Жириновский, ли­дер ЛДПР.

«Чем ЦК, видимо, отличается от ЧК. ЦК — цыкает, а ЧК — чикает. Мы ничего чикать не собираемся».
Владимир Путин, пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства.

«С Волочковой — я вам просто скажу, что заявления ее мы так и не увидели до сих пор. Мы же не партия, знаете, как в исламе — крикнул три раза: «Я с тобой развожусь!» — и все, больше не женат».
Дмитрий Поликанов, за­м. ру­ко­во­ди­те­ля ЦИК «Еди­ная Рос­сия».

«Большая удача — я сохранил красный ген, советскую совесть».
Геннадий Зюганов, ли­дер КПРФ.

«Царь — почти наемный менеджер».
Владимир Мединский, де­пу­тат Гос­ду­мы.

«По сути, Следственный комитет породила прокуратура. Это мать для Следственного комитета, и мы бережно относимся к этому».
Юрий Чайка, ге­не­раль­ный про­ку­рор Рос­сии.

«Сегодня, конечно, запах выборов в стране уже витает. Другое дело, что мы не чувствуем пока запаха, что эти выборы будут выборами».
Михаил Касьянов, быв­ший пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства.

«Просто не знаю, в какой сфере у нас могут чего-нибудь не свистнуть»
Сергей Собянин, мэр Мос­квы.

«...Чего только нет у горожан на балконах. Вот уже скоро Первое мая, а у многих там еще елки новогодние стоят».
Валентина Матвиенко, гу­бер­на­тор Санкт-Петер­бур­га.

«У нас партия очень демократичная. У нас многие члены партии имеют свою точку зрения».
Сергей Миронов, пред­се­да­тель Сове­та Феде­ра­ции.

«Вредность нарушений, установленных Кодексом об административных правонарушениях, в столицах несколько выше по сравнению с картиной, которая складывается в других субъектах».
Владимир Плигин, де­пу­тат Гос­ду­мы.

«Вот палец болит, чтобы вылечить его, надо оторвать себе голову».
Александр Лукашенко, пре­зи­дент Бело­рус­сии.

«Мы предлагаем свои собственные решения, которые могут усилить те усилия».
Александр Бабаков, пер­вый сек­ре­тарь Цен­траль­но­го со­ве­та пар­тии «Спра­вед­ли­вая Рос­сия».

«Вместо того чтобы рассказывать о разрушительном действии наркотиков на людей, на молодежь, вообще на человеческий род, значит, это превратилось в форму досуга».
Дмитрий Медведев, пре­зи­дент Рос­сии.

«Буду продолжать строить царство небесное на земле»
Геннадий Зюганов, ли­дер КПРФ.

«У нас в свое время существовало крепостное право. От него отказались как от неэффективного».
Андрей Фурсенко, ми­нистр об­ра­зо­ва­ния и на­уки.

"Если заменить того или иного руководителя на гимнастку Хоркину, то большой беды не будет"
Алексей Чадаев, член Общественной палаты.

"Если бы во Франции был свой Илья Муромец, то туда бы проложили столько туристических маршрутов, что Муром бы на одних туристах был бы круче, чем Каннский кинофестиваль вместе с Ниццей".
Владимир Мединский, де­пу­тат Гос­ду­мы.

"Давайте скажем, что повышение квалификации педагогов - это очень окупаемая по жизни вещь".
Исаак Калина, зам­ми­нис­тра об­ра­зо­ва­ния и на­уки.

"Приведите страну в порядок, чтобы я не встряхивал каждого".
Александр Лукашенко, пре­зи­дент Бело­рус­сии.

"У нас правовой нигилизм частично объясняется правовым идиотизмом".
Михаил Барщевский, пол­пред пра­ви­тель­ства в выс­ших су­дах.

"Вокруг столько красивых и привлекательных девушек, а я не святой".
Сильвио Берлускони, премь­ер-ми­нистр Ита­лии.

"Я не могу понять, почему нагнетается такая обстановка. Вернее, я могу понять, почему нагнетается такая обстановка, понимаете".
Сергей Абельцев, де­пу­тат Гос­ду­мы.

"Если они (граждане) будут видеть, что те же самые заведения работают под новыми вывесками, а там сидят те же самые хитрые рожи и предлагают играть на деньги, то, конечно, это будет худшей дискредитацией тех решений, которые принимает власть".
Дмитрий Медведев, пре­зи­дент Рос­сии.

«Один раз был в компании наркоманов, мне предложили затянуться анашой, я взял ее в рот, этот косяк, и не стал даже затягиваться, просто думал, что после этого утрачу некое целомудрие».
Михаил Москвин-Тарханов, депутат Мосгордумы.

«Говорю вам как математик — если играть в деньги, то обязательно все продуешь».
Геннадий Зюганов, ли­дер КПРФ.

«Сегодня целый день я пил только воду. Позволил себе только несколько чашек чаю. Это нужно! Свою плоть надо истязать».
Геннадий Онищенко, глав­ный го­су­дарс­твен­ный са­ни­тар­ный врач.

«Многие смотрели, наверное, этот фильм «Интердевочка». Как мы от интердевочки доросли до бизнес-леди!»
Владимир Путин, пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства.

«Вальс, по определению, это хождение по кругу. Вальс поэтому не подойдет.  Танго — ну, там тоже есть какие-то резкие движения. Твист у нас уже был. Поэтому — два шага вперед, один шаг назад. Тенденция абсолютно позитивная».
Сергей Лавров, ми­нистр инос­тран­ных дел Рос­сии.

«Я... достаточно тщательно изучал Секста Эмпирика, который говорил, что «при отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнении об истине приводит к воздержанию от суждения», то есть не надо метать бисер перед свиньями».
Сергей Абельцев, де­пу­тат Гос­ду­мы.

«Каддафи — это убийца, сумасшедший и извращенец, судя по всему, какой-нибудь. Еще не знаю какой, но просто сейчас надо будет посмотреть — думаю, когда его свергнут, там-то все и выяснится».
Сергей Марков, де­пу­тат Гос­ду­мы.

«Коррупция — она ведь не может быть скрытой. Вот мы с ним чиновники, пять чиновников в одном министерстве. Пришел документ Петрову, лежит два часа — молодец. Сидоров — два часа. Павлова — две недели. Давайте задумаемся!»
Владимир Жириновский, ли­дер ЛДПР.

«Следующий год наступит. Это неизбежный факт, что бы мы ни делали».
Дмитрий Медведев, президент России.

«Девять часов — это наиболее активное время, когда человек еще и спать не лег, и домой еще не совсем пришел».
Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач.

«Когда есть темнота, нет, как говорится, нет света, то все возникает совершенно в другом плане».
Юрий Лужков, экс-мэр Москвы.

«Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека».
Василий Якеменко, глава Федерального агентства по делам молодежи.

«Та цена, которую выкатили, — она запредельная. Я бы за эти деньги съел Януковича и вашего премьера, вместе взятых, но не могу».
Владимир Путин, председатель правительства.

«Родословная — плохо. Ты можешь быть дураком, но у тебя папа — граф. При КПСС: ты — идиот, но ты — член КПСС. А сейчас: ты наворовал — и у тебя всё есть».
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«Где заканчивается абсурд и где заканчивается работа депутата — это тонкая грань».
Отари Аршба, депутат Госдумы.

«Дмитрий Анатольевич буквально попал, как говорится... или как говорят, в очко. Все-таки такую сильную личность, такая глыба был Лужков, заменила личность такая, как Сергей Семенович».
Владимир Ресин, первый заместитель мэра в правительстве Москвы.

«Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наша глупость, жадность и вороватость».
Геннадий Гудков, депутат Госдумы.

«Всю жизнь занимался только своим делом, за что и получаю по морде всегда».
Павел Бородин, госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии.

«Картошка там не растет, арбузы там не растут в том объеме, чтобы можно было пополнять за счет экспортной составляющей бюджет Магаданской области. Там растут, извините меня, золото и алмазы».
Валерий Селезнев, депутат Госдумы.

«В ситуации, в которой находится Россия, уговаривать рожать бесполезно: жилья нет, сосульки падают — чего рожать детей?»
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

«В Монголии снесли мавзолей Сухэ-Батору… и на его месте поставили памятник Чингисхану как символ европейского пути Монголии, поскольку он и привел, собственно, Монголию в Европу».
Владимир Мединский, депутат Госдумы.

«Если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин, знаешь, не получится там работать. Я на них буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы ее там «салам алейкум»
Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики.

«Мы видим даже по фильмам, что сегодня полиция работает в планах защиты прав гражданина. Это отличает ее от сегодняшней милиции, сотрудников которой народ перекрестил в ментов».
Владимир Васильев, депутат Госдумы.

«Мы должны беречь как зеницу ока и лелеять наш народ, и это не популизм».
Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

«Особенность русских такая — они долго-долго сидят, чего-то такое курят на завалинке, а потом — как медведь лапой ударит».
Алексей Митрофанов, член ЦК партии «Справедливая Россия».
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/108/74108067_large_I06MEZHDwordsf02_640.jpg

0

317

0

318

Михаил Задорнов снял провокационный документальный фильм о Древней Руси

На проект «Рюрик. Потерянная быль», Задорнов потратил два года. Съемки в России, Прибалтике, Германии, Швеции и США.

0

319

Отборные высказывания наших либералов

В Интернете появились подборки изречений известных оппозиционеров о своем Отечестве и многом другом. Без комментариев…

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.press-release.ru/news/po.../47b011c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".

"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".

"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".

"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm

"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."

"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."

"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka.org/read.php?id=184556

"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru/politics/milit...fence/266763-1/

"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
http://anonimusi.livejournal.com/462312.html

КОХ: "Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери". "Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?"
http://www.patriotica.ru/enemy/koh_inter.html
http://www.compromat.ru/main/koh/a.htm

БОРОВОЙ: "При обсуждении вопроса об ущемлении прав русских в Прибалтике, Константин Натанович занял откровенно человеконенавистническую позицию нацистов, одобрил марши эссесовцев в Риге, прикрываясь свободой выбора и либеральными ценностями. По ходу дискуссии Боровой обвинил высшее руководство страны в государственном антисемитизме и назвал Нобелевского лауреата писателя А. И. Солженицына "русским фашистом".
во время записи телепрограммы "Двое против одного""
http://www.rossija.info/view/13808/

ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"
http://www.echo.msk.ru/guests/290/

"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
http://www.versiasovsek.ru/material.php?3764
http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/sverchok.htm

"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"
http://stihiya.org/news_1235.html

БУКОВСКИЙ & Co: Закаев в интервью изданию Le Figaro назвал Буковского в числе тех, кто составляет "лондонскую группировку Березовского". "Теперь, после смерти Саши (Литвиненко) , нас осталось пятеро - слишком мало, чтобы дестабилизировать ситуацию в России", - добавил Закаев
http://www.lenta.ru/lib/14167428/

БУКОВСКИЙ: "Пора выбросить понятие "сферы российского влияния" из политического словаря. Российские войска должны (?!) уйти с Северного Кавказа"
http://www.sakharov-center.ru/museu...07/manifest.php

ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...

Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят".
http://stihiya.org/news_1235.html

ЛАТЫНИНА: Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части…
Допустим, Владивосток, или Самара, или Сочи отпали. И в таком случае звонили бы мы во Владивосток, и там бы нам рассказывали: «Слушайте, у нас во Владивостоке так хорошо, у нас отменили запретительные пошлины на иномарки, у нас всё нормально стало с экспортом рыбы, у нас теперь таможня не требует выгружать ее на причал перед тем, как экспортировать. У нас всё нормально стало с экспортом леса».
Или мы бы звонили в Сочи, и нам говорили: «У нас так хорошо. У нас больше из Имеретинской долины не выселяют людей, которые там долго жили. У нас больше не затевается чудовищных проектов, которые формально должны осчастливить зрителей Олимпиады, а реально сводятся к бесконечному повышению цен в Сочи и к тому, что Сочи не трансформируется в нормальный курортный город.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/681519-echo/

Л.ПОНОМАРЕВ: "Конопляный марш и гей-парад должны быть разрешены... «Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе – сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов»
http://www.pravda.ru/politics/milit.../266763-parad-0

"...я считаю, что сама по себе тема легализации легких наркотиков вполне приемлема для российского общества... Поэтому мое мнение таково: молодые люди имеют право на такие демонстрации, митинги и «конопляные марши», чтобы привлечь внимание к этой проблеме.
http://nationaljournal.ru/articles/...marevkonopl/56

Русский фашизм – это не надуманное явление, он укоренен в сознании населения.
http://www.mostimes.com/articles/20...onomarevfash/37

К.СОБЧАК: ""Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк."
http://porco.ru/content/view/1551/1/

Т.ТОЛСТАЯ: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же бл…ским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».
http://samsonov.name/trezv/citaty-o...-cheloveke.html
http://duel.ru/201026/?26_1_2
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

Ю.ГУСАКОВ: "Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные дол…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.

Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно – бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".
http://news.nswap.info/?p=31345
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

И.ЮРГЕНС (Институт современного развития)
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
http://www.rv.ru/content.php3?id=8552
http://zhensovet.info/content/view/373/59/

"России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации... Другая часть – общая деградация".
http://www.nr2.ru/moskow/300609.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/561744.html

В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".
http://community.livejournal.com/ru...s/31640369.html
http://vladimirpozner.ru/?p=3492

“От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".
http://www.nenovosty.ru/pozner.html

"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".
http://www.lifenews.ru/news/23177
Проект "Глобус".

Е.ИХЛОВ (Эксперт "Движения за права человека")
"...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны — это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C340173653B2

Л.ХЕЙДИЗ «меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы – ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».
http://yablor.ru/blogs/himer-pozval...udshemu-/589371

С.КОВАЛЕВ «Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко»
http://news.km.ru/pravozashhitnik_kovalev_prizval_
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/484413/
http://segodnia.ru/index.php?pgid=2...3 … wsid=11318

Г.ПАВЛОВСКИЙ: "...Мы обсуждали вероятность и риск ликвидации СССР силами небольшого числа людей. Я считал себя чем-то вроде дзэн-марксиста".
"Россия есть конечный сток исторических миссий... Мы имеем дело с уникальной страной, которая не обсуждает ни одну свою проблему... Теоретически Россия может прекратиться, чтобы восстановиться через 10, 20, 100 лет. Когда сброд пройдет переобучение...".
http://www.compromat.ru/main/pavlovskiy/a.htm

В.КУЛИСТИКОВ: "Россия, думаю, первое место в мире занимает по числу «святых мест» на квадратный метр. Лес шумит, пакеты валяются, на ветках презервативы использованные висят – любимое место отдыха. «Святыня», понимаете? Дальше – луг. По нему Пушкин пробегал за Анной Петровной Керн. Следы остались, понимаете, - тоже трогать нельзя".
http://www.kp.ru/daily/24613/782435..._medium=twitter

Медведев заметил, что телевизионный начальник Владимир Кулистиков не любит российскую общественность. Кулистиков парировал: "Обожаю, ну что Вы. Это же пушечное мясо для наших ток-шоу, как я их могу не любить?".
http://poan.ru/blog-mainmenu-9/1-latest/2129-ship

О.КАШИН: "...я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым"
http://tayga.info/details/2010/12/31/

Ю.ПИВОВАРОВ: "Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.
… нужно, чтобы Россия потеряла... (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток."
http://www.politstudies.ru/universum/esse/9pvv.htm

«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского».
Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток…
http://ganana.livejournal.com/29524.html

Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
http://www.pravda.ru/news/politics/...2011/1062839-0/

Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили (Википедия).

Г.ЯВЛИНСКИЙ: "В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране."
http://www.yabloko.ru/Publ/Articles/mulin-3.html

"...для нас принципиально неприемлемы национал-большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны..."
http://community.livejournal.com/ru...s/35474621.html

"… мы будем объединять все те гражданские организации, которые близки нам по духу - как, например, «зеленые», правозащитники во главе с Сергеем Адамовичем Ковалевым. Мы считаем это важнейшим делом"
http://www.yabloko.ru/Publ/2007/200...b_yavl_sps.html
http://www.mosobl.yabloko.ru/news/index.phtml?id=374

С.ИВАНЕНКО: "... борьба с коричневой угрозой в России, борьба с русским фашизмом - это действительно одна из ключевых задач
http://www.yabloko.ru/Publ/2006/200...k_ivanenko.html

Цитата с сайта партии "ЯБЛОКО": "...у генералиссимуса хватило хитрости не только сделать исключение, но и лицемерно огласить тост за русский народ (и только!) на торжественном приёме в Кремле после парада Победы. Тем самым он унизил другие народы нашей страны..."

"Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен… нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия."
http://www.mosobl.yabloko.ru/news/index.phtml?id=374
http://headshotboy2.livejournal.com/19133.html

А.ТРОИЦКИЙ: Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных…
http://slon.ru/articles/238959/

Р.ДОБРОХОТОВ: Две трети населения России являются ксенофобами и латентными преступниками. Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже через несколько лет, будет поздно.
http://community.livejournal.com/ru_pravdelo/7500.html

По материалам Око Планеты

Что больше всего возмущает, так это то, что все эти ублюдки - упыри здесь делают! Почему они ещё не в лондонах! Почему бы всей этой "опрятной" публике не убраться в нормальные цивилизованные страны от этого дремучего быдла? А мы бы уж тут вымирали потихоньку, дикие и грязные, и не тревожили бы ничье "цивилизованное" воображение своим непотребным видом. Ведь это ж какое самоотречение - видеть, ненавидеть и терпеть! Хотя ясно почему, ласковое дитя двух маток сосёт, они за эти свои "интервью" и здесь получают, и забугорные гранты отрабатывают. А Явлинский ещё нагло лезет в президенты! Много нечисти в России. Метла нужна срочно. Вымести всю эту нечисть, очистить тело Родины от этой липкой грязи. Где ты, Иосиф Виссарионович? где ты, крушитель антихристов? Где ты, умевший видеть опасность для русского народа, как мудр ты был, санировав страну от этого космополитического отребья!

0

320

50 лучших перлов российских политиков за 2010 год

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/89/73089814_01.jpg

Журнал курьёзов Перлы.ру представляет сводный рейтинг из 50 самых лучших перлов и афоризмов российских политиков, выданных ими в 2010 году.

Традиционно радовали своими заявлениями в прошлом году люди в погонах - представители так называемых силовых структур - МВД, МО, ну и МЧС сюда тоже отнесем.

1. В. Колокольцев, начальник ГУВД Москвы, о перспективе переименования милиции в полицию: "Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать".

2. Р. Нургалиев, министр внутренних дел: "Экология, свинец, тяжёлые металлы и погодные условия - всё это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны".

3. Р. Нургалиев, министр внутренних дел: "Ситуация с нравственностью у нас крайне критическая, но на борьбу с проституцией мы должны подняться все вместе, в том числе и я".

4. Р. Нургалиев, глава МВД, о даче взяток с целью провокации: "Сегодня эта новелла нами тщательно изучается с целью её закрепления на законодательном уровне".

5. С. Герасимов, замминистра МВД: "В МВД должны работать только кристально чистые люди. В распоряжении министерства имеются все средства, чтобы сделать любого сотрудника предельно прозрачным".

6. Н. Макаров, начальник Генштаба: «Приведение Вооружённых сил России к новому облику (при их сокращении до 1 миллиона человек) позволило увеличить число солдат и сержантов с 220 до 726 тысяч".

7. В. Смирнов, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба: "Принуждение гражданина к выполнению обязанностей, которые он обязан выполнять, - это нормальное дело!".

8. А. Сердюков, министр обороны: "В военном строительстве кризиса нет. У нас такой приказ - кризиса не замечать".

9. С. Шойгу, глава МЧС о лесных пожарах: "Я ещё раз говорю: мы не несём ответственности - нас в Лесном кодексе не найдёте нигде".

10. М. Верзилин, директор департамента МЧС: "Мы уже предпринимаем меры, чтобы наши подразделения были готовы к реагированию по разливу рек, если будут случаи аномальных дождей. А на зиму мы реагируем вообще регулярно".

На высоте оказались и руководители регионов.

11. А. Гордеев, губернатор Воронежской области: "Если огурец поместить в рассол, то не надо уговаривать - он станет солёным. Наша задача создать рассол такой - все бизнесмены и будут хорошими солёными огурцами".

12. А. Починок, сенатор: "У нас пенсионный возраст сдвинут в сторону женщин, а живут они, к сожалению, на 13 лет больше".

13. К. Илюмжинов, пока ещё глава Калмыкии: "Я общался и общаюсь со многими людьми: с Папой Римским, с Саддамом Хусейном, президентами… Так вот в частной беседе мы про это (контакты с инопланетянами. - Ред.) говорили".

14. Р. Кадыров, президент Чеченской Республики: "Я ведь всю жизнь ходил с автоматом. А я мечтаю свободно ходить по улицам, как обычный человек".

15. Р. Кадыров, президент Чечни: "Если давать каждому заниматься тем, чем он хочет, люди будут убивать друг друга, оскорблять".

16. Р. Кадыров, глава Чечни: "Хороший мусульманин всегда думает о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что ему придётся отвечать за это перед Всевышним".

Члены правительства российского не отстают в этом неофициальном забеге остроумия и словоблудия и вполне могут претендовать на высокие позиции в рейтинге лучших цитат и афоризмов 2010 года.

17. С. Иванов, вице-премьер: "Из 100 наших авиакомпаний 10 нормальные, остальные компании - живопырки".

18. А. Хлопонин, вице-премьер, представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе: "Почему-то у вас (населения. - Ред.) такое ощущение, что государственная служба - это мёдом намазанное место, где здесь - корочка, здесь - мигалочка и до фига денег".

19. В. Мутко, министр спорта, туризма и молодёжной политики: "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю".

20. В. Мутко, министр спорта и туризма: "Необходимо строить современные отели семейного типа класса 2-3 звезды, куда родители могли бы приезжать вместе с детьми, показывать им страну".

21. А. Кудрин, министр финансов: "После такой бурной поддержки (населения в период кризиса. - Ред.) всё-таки остаётся задача увольнения избыточной численности сотрудников".

22. А. Авдеев, министр культуры: "Буква «ё» украшает русский язык, делает его богаче, и в письменном виде она также необходима".

23. Т. Голикова, глава Минздравсоцразвития: "Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности".

24. А. Крайний, глава Росрыболовства: "Можно долго говорить о борьбе со взяточничеством, но, пока не возьмёшь людей за ноги и не ударишь об угол, никто не почешется".

25. А. Кудрин, министр финансов: "Мы перешли в новую категорию игроков - стали более надёжным рынком. Это достижение кризиса".

26. В. Чуров, глава ЦИК РФ: "Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище".

27. Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: "Мы переживаем, что в такие зловредные напитки, как пиво и алкоголь, чистая вода тоже входит. Нужно принять манифест, запрещающий это".

28. А. Коновалов, министр юстиции: "Если такие меры («социальный лифт». - Ред.) существуют в обществе и доставляют людей с 1-го этажа на все последующие, то такие же должны быть для доставки людей из подвалов общества".

Вот так, незаметно, мы и добрались до избранников наших народных - депутатов и лидеров различных политических движений, которые от забот о благополучии нашем, как говорит один известный киногерой, кушать не могут.

29. Н. Харитонов, депутат Госдумы: "Мы не лица, мы - это чётко прописано - депутаты".

30. И. Лебедев, депутат Госдумы, о своем папе: "Такие люди, как Жириновский, рождаются раз в 100 лет. Превзойти его практически нереально. А клонирование у нас в стране пока запрещено".

31. В. Жириновский, лидер ЛДПР, о законе о полиции: "Мы его делаем очень демократическим - ограничиваем, куда нельзя бить. Надо конкретно указать: бить только по спине и по попе".

32. А. Чилингаров, депутат Госдумы: "Давайте подумаем о полярном федеральном округе".

33. О. Дмитриева, депутат Госдумы: "Мы не можем выходить на пенсию одновременно со смертью".

34. Е. Бабич, депутат Зак-собрания Санкт-Петербурга: "Приедут к нам из Индии, а у них принято: захотел - сел на улице и пописал. Вот они к нам приедут, сядут и пописают".

35. С. Иванов, депутат Госдумы: "Поскольку денег у нас на ОМС (обязательное медицинское страхование. - Ред.) не хватает, нужно вести пропаганду здорового образа жизни".

36. Н. Левичев, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме: "Некоторым представителям «Единой России» я бы посоветовал поменьше пить. Тогда и тараканы… будут меньше мерещиться".

37. Г. Зюганов, лидер КПРФ: "Вы (министр финансов Кудрин. — Ред.) саботируете программу, которая является ключевой для президента, — программу модернизации страны. Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой".

38. В. Якеменко, руководитель Росмолодёжи: "Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности. Путин может всё, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".

39. С. Неверов, и.о. секретаря президиума генерального совета «Единой России»: "У вас (молодёжи Чечни. - Ред.) сегодня есть всё. И главное, у вас есть Рамзан Ахматович (Кадыров. - Ред.), у вас есть такие замечательные дворцы молодёжи. Более того, именно в этом дворце находится региональная партия «Единая Россия»".

40. Л. Гозман, сопредседатель «Правого дела»: "Гарантия честности выборов - Чуров и его борода".

Ну, и в завершение нашего перло-марафона, десяток высказываний не менее известных людей, влияние которых на российскую как внутреннюю так и внешнюю политику трудно переоценить.

41. А. Чубайс, гендиректор «Роснано»: "Можем начинать приступать к созданию проектов сотрудничества с Финляндией в области нанотехнологий".

42 Г. Греф, глава Сбербанка: "Я не верю в чудеса, я не верю в Деда Мороза, я пишу записки сам себе. Я с детства привык к тому, что Дед Мороз — это я сам".

43. В. Геращенко, экс-глава Центробанка: "Сейчас лучше хранить деньги у жены".

44. Д. Рогозин, постпред России при НАТО: «Очень хотелось бы, чтобы на ближайших встречах Совета Россия - НАТО был отточен осиновый кол, который будет вбит в фантом боли «холодной войны".

45. Ю. Лужков, б. мэр Москвы: "Там (в реке Неглинке, протекающей под землёй в центре столицы. — Ред.) живут и благоденствуют крупные тараканы... сантиметров под 10. Они белого цвета, потому что там темно, и не хотят, чтобы до них человек дотрагивался руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они очень хорошие пловцы".

46. Ю. Лужков, мэр Москвы, отказываясь заводить собственную интернет-страницу в социальных сетях: "Я не боюсь открытости, но я уже и так в плавках".

47. Н. Лямов, вице-мэр Москвы: "Надо заинтересовать автолюбителей, чтобы они ставили машины в гаражи - нужно повышать штрафы за неправильную парковку".

48. Г. Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам: "Голосование на заседании конгресса Генеральной ассамблеи ФИДЕ сопровождалось запугиванием делегатов от африканских стран тем, что им не оплатят обратные билеты".

49. А. Делиев, прокурор Чусовского района Пермского края: "Самолёт МиГ-31 (разбился 19 ноября) упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".

50. Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси: "Давайте научимся… разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным, человеческим, русским языком".

© Алекс Веббер. perly.ru

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ГОБЛИН ПРОДЖЕКТ » Политинформация