ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ. » НА ЗЛОБУ ДНЯ


НА ЗЛОБУ ДНЯ

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб).

0

22

ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок!

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

- Еcли инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС

Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному закону в мирное время НЕДОПУСТИМ!

0

23

Итак, начиная с сегодняшнего дня…

- Перестаньте делать из мухи слона. Когда вас что-то мучает, спросите себя - вспомните ли вы об этом через год? Если ответ отрицательный, не стоит беспокоиться. Забудьте о своих тревогах.

- Перестаньте избегать ошибок. Самый больший вред который могут принести вам ваши ошибки заключается в страхе совершить их. Из-за него вы можете упустить массу возможностей и так и не добиться своих целей.

- Перестаньте говорить "я не могу". Как сказал Генри Форд, "если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы".

- Перестаньте сравнивать себя с другими. Единственный человек, чьи результаты вы должны стремиться превзойти, это вы сами.

- Перестаньте возвращаться в прошлое и зацикливаться на будущем. Жизнь - это то, что происходит с вами в настоящий момент - здесь и сейчас, не пропустите ее.

- Перестаньте жаловаться. Вместо того, чтобы рассказывать окружающим, как ужасна ваша жизнь, начните действовать, чтобы исправить это.

- Перестаньте обижаться. Когда вы прощаете кого-то, вы делаете это не только ради этого человека, но и ради себя. Злость и обида – это разрушающие чувства, они никогда не позволят вам быть до конца счастливыми.

- Перестаньте ждать. Если вы не начнете сегодня, вы не сможете закончить к завтрашнему дню. Знания, интеллект и навыки бесполезны без действий.

- Перестаньте покупать вещи, которые вам не нужны. Управляйте вашими деньгами мудро, иначе они начнут управлять вами. Не тратьтесь на то, чтобы произвести впечатление на других. Помните, вы сами по себе ценны, а вещи - это всего лишь ваше обрамление.

- Перестаньте пытаться делать все самостоятельно. Помните поговорку о том, что одна голова – хорошо, а две лучше. Не стесняйтесь просить и принимать помощь, когда она необходима, и вы сможете получить гораздо лучшие результаты, чем если бы вы работали в одиночку.

- Перестаньте пытаться быть совершенными. Главное - добиться своих целей, а не совершенства.

- Перестаньте обвинять других. Степень реализации ваших целей зависит от степени ответственности, которую вы готовы на себя взять. Когда вы обвиняете в своих неудачах кого-то другого, вы отказываетесь от ответственности, а значит вы не контролируете собственную жизнь.

- Перестаньте давать обещания, которые не можете сдержать. Не обещайте слишком много. Всегда помните о том, что рано или поздно вам придется нести ответственность за свои слова.

- Перестаньте есть от нечего делать. Еда - это не средство от скуки, а средство для утоления голода.

- Перестаньте думать о плохом. Позитивное мышление играет важную роль в достижение успеха. Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня произойдет что-то необыкновенное, вы увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему.

- Перестаньте стесняться. Общайтесь с людьми, заводите новые знакомства, будьте открыты.

- Перестаньте завидовать. Цените то, что у вас есть и помните, что некоторым повезло меньше, чем вам. Вы должны быть благодарны за все хорошее, что есть у вас в жизни.

- Перестаньте воспринимать себя слишком серьезно. Наслаждайтесь жизнью и развлекайтесь. Удача любит тех, кто умеет смеяться над собой.

- Перестаньте принимать решения на эмоциях. Не позволяйте вашим эмоциям брать верх над вашим интеллектом. Перед тем, как принять важное решение, успокойтесь и хорошо все обдумайте.

- Перестаньте делать одно и то же снова и снова. Альберт Эйнштейн сказал: "Сумасшествие - делать постоянно одно и то же, снова и снова, надеясь, что результат будет разным." Для того, чтобы расти, вы должны вырваться за рамки, которые сами для себя установили.

- Перестаньте терпеть то, что вас не устраивает. Жизнь слишком коротка, поэтому вы не должны мириться с тем, что вам не по душе. Постарайтесь сделать так, чтобы все, что окружает вас, приносило вам максимально положительные эмоции.

- Перестаньте идти на поводу у своих вредных привычек. Курение, сладкое на ночь, алкоголь, опоздания, вранье - со всем этим можно бороться. Главное - захотеть этого.

- Перестаньте общаться с людьми, которые тянут вас вниз. Проводите больше времени с теми, кто вселяет в вас силы и веру в себя, а не с теми, кто убивает вашу самооценку необоснованной критикой.

- Перестаньте беспокоиться о мнении других. То что люди думают о вас - неважно, важно то, что вы сами думаете о себе.

- Перестаньте пытаться все контролировать. Жизнь непредсказуема. Никогда нельзя сказать уверенно, какие события в ней происходят к лучшему, а какие нет. В любом случае, невозможно все взять под контроль. Жизнь тем и хороша, что в ней полно сюрпризов.

- Перестаньте выбирать пути наименьшего сопротивления. Жизнь - это нелегкая штука, особенно если вы хотите чего-то в ней достигнуть. То, сколько усилий вы вкладываете, напрямую влияет на то, какой результат вы получите.

- Перестаньте ставить перед собой слишком много задач. Выберите что-то одно, чтобы уделить этому достаточно сил и времени, тогда результаты не заставят себя ждать.

- Перестаньте ходить вокруг да около. Будьте прямыми и искренними.

- Перестаньте держать свои мысли и чувства внутри себя. Люди не умеют читать мысли. Если вам нужна поддержка, расскажите о том, что тревожит вас.

- Перестаньте избегать риска. Риск - это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть везде.

- Перестаньте ставить собственные нужды на задний план. Помогая другим, не увлекайтесь самопожертвованием. Все хорошо в меру.

- Перестаньте лгать. Ложь изматывает и разрушает. К тому же все тайное всегда становиться явным.

0

24

"МАНТРА" ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и читайте громко, с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал - я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно - моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы - в дни, дни - в недели, недели - в месяцы, а месяцы - в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде - ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку "Осторожно, злая собака" и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия - чтобы простить, каплю самоиронии - чтобы посмеяться, каплю щедрости - чтобы не заметить, каплю мудрости - чтобы не зацепиться, каплю любви - чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

Ошо

0

25

Федеральная служба безопасности РФ добивается максимального контроля информации в интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Речь идет о проекте приказа Минкомсвязи, согласованном с ФСБ, рассказали газете "Коммерсантъ" два источника на телекоммуникационном рынке. Документ должен пройти регистрацию в Минюсте и вступить в силу до конца года.

Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др.; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

Как рассказал источник в одном из министерств, операторы традиционно оплачивали установку и эксплуатацию оборудования СОРМ (система оперативно-разыскных мероприятий), хотя по закону за СОРМ должно платить государство.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/10/2013/883881.shtml

0

26

Andrey Tymofeiuk

https://www.facebook.com/andrey.tymofeiuk

Я думаю, что сейчас та ситуация, когда все вокруг в адовом шоке от происходящего.

Прежде всего, в шоке ребята из ЕС. Они изображали из себя охуенных дипломатов, снизошедших до общения с бескультурным варваром-вождем страны третьего мира, оцепеневшим в ожидании подачки в виде Соглашения об ассоциации, которое наверняка позволяло ему приобрести пиздатый статус "великого евроинтегратора" в своей банановой республике и выиграть выборы 2015-го года.

С высоты своего дипломатического полета они упустили тот ключевой момент, когда варвар внезапно наебал их, сделав для 46 миллионов своих рабов выбор в пользу орковского Мордора, а не эльфийского Валинора. Из-за адовейшей бюрократии и непонимания украинских реалий они позволили изначально мирной ситуации вылиться в чуть ли не гражданскую войну. Им, на самом деле, нахуй не нужен здесь жесткий замес с толпами беженцев, терактами, танками и прочими радостями - они приложат все усилия, чтобы не допустить этого, даже если для этого придется оставить у власти глупого варвара-вождя. Но проблема в том, что вождь, походу, совсем сошел с ума. Теперь придется не только отвечать на крайне сложные вопросы европейских телезрителей вроде "а схуяли там часть протестующих с нашими флагами носят националистическую атрибутику? а если они мирные, то какого хера они коктейли молотова бросают в копов?" и "а че, они так сильно хотят к нам в ЕС? а мы че внатуре примем 46 миллионов этих варваров к нам?", но и убеждать, что ситуация под контролем, и что терактов на 5 украинских АЭС никто не допустит. В общем Старушка Европа в шоке, она такого не видела со времен Югославии. Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон - их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пиздеца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя.

Лидеры оппозиции тоже в шоке. Они хотели воспользоваться энергией Майдана чтобы удовлетворить личные политические амбиции - а раскочегарилось все так, что мама не горюй! Они политиканы, а не полевые командиры - они толком не знают, что со всем этим движем делать. У них безумно сложная задача: с одной стороны, им нужно изображать пламенных революционеров, чтобы на баррикадах пиздюлей не выписали и со сцены нафиг не скинули, и, с другой стороны, им нужно усердно плакаться в жилетку Западу, чтобы те уверовали в сугубо мирную природу протеста, сочли их не главарями незаконных бандформирований, а легитимными лидерами мирного протеста, и потом назначили их тут главными когда все закончится. Пока что справляются плохо: то "куля в лоб", то "мы договорились о перемирии". В то, что они как-то контролируют протест, уже, походу, не верят и они сами.

Да и сам Янукович тоже в шоке! Ведь все так удачно складывалось: поднялся из низов к вершине, стал одним из королей Донбасса, пережил провальный 2004-й год и потом всех нагнул, обеспечил всю Семью и, как венец успеха, построил себе охуительное поместье и заебашил там Золотой Унитаз. Пацан пришел к тотальному успеху! Более того, в 2015-м его ожидало сразу несколько вариантов для победы на выборах, а там, глядишь, можно было бы и перенять опыт Путина и Лукашенко в плане бесконечного правления. Но вот жадность фраера таки сгубила: осенняя авантюра с ассоциацией с ЕС обернулась катастрофой. Было несколько возможностей все замять, но Батя совершал неверные шаги, постоянно слушая своих "ястребов", и теперь ситуация крайне паскудная. Что ему теперь делать - ваще неясно. После 18-го февраля ситуацию уже назад в состояние "я плохой президент, но досижу до выборов 2015 года" не вернешь, силами Беркута всех не разгонишь, а Путина он уже порядочно заебал своей жадностью и тупизной, и помощь от него чревата потерей власти и активов. Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно съебать туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? Непонятно... А если бежать из страны, то куда? Кому он нужен без влияния и активов? Никому... А что, если повесят?!

В шоке и "ястребы". Ребятки искренне думали, что стоит только тут побряцать слегонца щитами, так сразу все разбегутся. Потому что, понимаешь, все "реальные пацаны", "четкие ребята, что-то решающие", "уважаемые люди со связями" давно известны и вроде как поддерживают "ястребов", а все эти айтишники, фермеры и студенты - это все "лохи полные". А "лох - это судьба"! Пригнали беркут, ВВ, ГАИ, СБУ, титушек, криминалитет, просто зазомбированных идиотов - начали ими штурм. Раз начали...Нихуя. Второй раз начали...Нихуя. Третий раз начали... Нихуя! Не расходятся, гады!!! Даже наоборот - бьешь их, валишь их, а их наоборот все больше и они все сильнее. Руки начинают дрожать после того, как видишь весело горящий БТР, ранее внушавший абсолютную уверенность в своих силах. Батя, конечно, своих не сдаст: но что теперь делать-то, епт? Использовать армию? Но с ними не работали, не задобряли в отличие от ментов и прокуроров - вдруг изменят?

Рядовые беркутята в еще большем шоке. Бойцы известной ОПГ "Беркут", которые по совместительству подрабатывают милицией, столкнулись с невиданной хуйней: в борьбе с ними объединились бизнесмены, которых они доили последние годы, и футбольные ультрас, с которыми они постоянно дрались на стадионах. Вначале все было прикольно: поучаствовать в движе в центре Киева, будучи полностью защищенным похуярить дубинкой безоружных людей, а потом получить медальки с деньгами и вернуться восвояси. Но оно все как-то неебически затянулось. Те, кто глупее (а их большинство), сейчас злы как черты на всех, не понимают почему еще Янык не отдал приказ всех разогнать (и перестрелять к ебеням самых активных) и считают, что Янык - тряпка. Те, кто поумнее (а их меньшинство), отчетливо понимают, как опасен разгон. Во-первых тупо не факт, что это все удастся, зато факт, что потери будут большими - а умирать за Золотой Унитаз не хочется. Во-вторых, даже если разогнать всех, то ведь завтра будут поодиночке мочить беркутовцев в подъездах, поскольку есть база данных с их именами и адресами. А, в отличие от регионалов, съебаться заграницу они не успеют, и всю прелесть народного гнева познают именно они. Им сейчас отчаянно хочется, чтобы Янык вернул все обратно, как было, но вероятность этого падает с каждым днем.

Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбоеб сначала заебал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще нихуя не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - хуй теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то хуя должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все хуйня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль.

Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку.

И США с Британией в шоке. Им-то похуй на самом деле на страдания местных аборигенов, главное чтобы Россия не смогла тут усилиться, а Янукович как раз в последнее время составлял приятное впечатление диктатора, который и не ложится полностью под этих ужасных русских, и в то же время с ним можно договориться о бизнесе. В частности, о сланцевом газе и прочих ресурсных ништяках. И тут завертелось! Коктейли молотова, БТРы, катапульты, вся хуйня. Януковича походу могут скинуть - а кто блядь будет обязательства соблюдать, договоренности? Правый Сектор, да? А с кем теперь разговоры о бизнесе вести? С козаком Данилюком, да? А вдруг русские ломанутся и усилятся - разве такое можно допустить?

Китай, у которого здесь тоже свои интересы в Крыму, не столько в шоке, сколько в недоумении: почему местный варвар все никак не разгонит своих противников? В самом Китае в 1989 году была такая же хрень на площади Тяньаньмень, но они без лишних сантиментов расстреляли сотни безоружных студентов, и все быстро закончилось. Запад, конечно, немного побурчал, но потом стал активно сотрудничать в экономическом плане. Китайцам неясно, почему диктатор не может поступить самым очевидным образом, но в целом им похуй: все это очень далеко, в восточноевропейские разборки они пока всерьез не вникают. И вообще на носу дела посерьезнее: партия поставила задачу выиграть абсолютно все медали на Олимпиаде-2016 и водрузить красный китайский флаг на Марсе, не до украинцев сейчас.

Активное небезразличное население Киева в шоке уже несколько месяцев. Непрерывно в шоке. Шок с каждым днем все нарастал, но с какого-то момента его полностью заменил энтузиазм действия. Лучше привозить лекарства в Михайловский монастырь и хуярить омельченковскую плитку на Майдане, чем смотреть ужасы на Громадском и переживать у экрана.

Пассивное безразличное население Киева пока еще пьет пивко на лавочке, лайкает фоточки вконтактике, смотрит Сваты-6 и топчет пельмешки. Оно еще не понимает, что происходит. Вот если негласное ЧП (в том числе ограничение на въезд в город), устроенное Яныком, продлится пару дней и в городе станет не хватать хавки - вот тогда оно окажется в таком шоке, которого еще не знало в своей жизни.

Я думаю, что не в шоке сегодня только тот козак, которого я сегодня днем встретил на Майдане. У него длинный чуб, шаровары и нашивки на камуфляже с текстом вроде "Військо Запорізьке". Он с улыбкой уверенно шел на передовую к Беркуту, держа в одной руке щит с надписью "Слава Україні!", а в другой какую-то устрашающего вида палку. Он весело напевал какую-то песню, и во мне возникла уверенность, что этого человека не тревожат вопросы "как я доберусь сегодня домой?", "не случится ли со мной чего-нибудь?" и "что с нами со всеми потом будет?".

0

27

Очередная оборона Севастополя

"В четверг в 4 часа утра Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин отдал приказ министру обороны Российской Федерации начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Об этом несколько минут назад в ходе аудиоконференции сообщил журналистам, в том числе и корреспонденту «КП», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
- Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях, - с казал Песков. - Это действительно была внезапная проверка. В 4 часа утра министру обороны принесли закрытый конверт, который он вскрыл, где и ознакомился с приказом.
Всего в учениях примут участие 36 кораблей, базирующихся в Севастополе и Новороссийске, частично военная авиация, войска быстрого развертывания, в частности, ВДВ и морская пехота, а также силы специального назначения. Это специальные подразделения ГРУ и Генштаба.
Всего в учениях будет задействовано до 7 тысяч человек - солдат и офицеров. Это очень важно. Именно до 7 тысяч, потому что согласно международной практике, учения, в которых задействуется менее 7 тысяч человек, не подлежат предварительной идентификации нашим партнерам, предварительному уведомлению нашим партнерам, в частности, НАТО. Этим обусловлена внезапность этих учений и этой тренировки.
Корабли Черноморского флота уже на рейде, они вышли из Севастополя. Планируется, что будет произведено десантирование подразделений на трех полигонах, находящихся на территории Российской Федерации. Основная цель – это проверить боеготовность и слаженность действий различных подразделений".

Ну много чего было,и флот уже пору раз топили и даже делили. Живем бойко,собственно все как обычно.

После нарушения договоренностей по майдану,когда мы выполнили,а они нет, были проведены дополнительные консультации с "заинтересованными сторонами" по военному не участию в конфликте.

Но сегодня крымские татары опять парламент Крыма штурмуют(что без Турции невозможно есть,ибо всю эту крымско -татарскую братию они финансируют,что и сильно заметно по текущему уровню жизни в Крыму татар и остальных...),но главное США ввели в Киев морпехов,для "защиты своих официальнрых лиц посольства" в неуказанном количестве.

Имея ввиду,что в марте на западе Украины планировались совместные маневры НАТО и Украины(опять таки около 2х тысяч американских морпехов), то трудно сомневаться,что вот эти свои "обязательства" они браво выполнят,а о совместныхс нами договоренностями как раз как всегда забудут(чисто на словах,да и на договора они тоже легко кладут...) возникнет некая ситуация.

Собственно она уже возникла, ибо у нас в Севастополе не только официальные лица,так еще и вооружение с разными видами боезарядов на борту...что в условиях нестабильности ухода требует,что в плане Севастополя обеспечить не сложно...а там уж как придется.
События,как показали недавнее противостояние на майдане могут иметь сложно предсказуемые последствия...

Собственно "тихое вползание нато" уже началось,в чем ,зная наших замечательных партнеров сомневаться не приходится.
Ибо тут все как обычно "быть хорошими и выполнять свои обязательства нам",а им...просто как больше нравится.
Ну возможная высадка натовского десанта на западной Украине она вообще может иметь исключительно любые последствия...

Так что маневры. В Черном море.
Там недавно как раз американский фрегат на мель сел...ну непривычная для них акватория,бывает...))))
А Севастополю можно сказать только одно: держитесь...!!!!!!))))))))))))))

0

28

УКРАИНСКОЕ МЫШЛЕНИЕ О РОССИЙСКОМ МЫШЛЕНИИ НА ПРИМЕРАХ ЕВРОМАЙДАНА

Среда, 26 Февраля 2014 г. 12:00 + в цитатник
Пост привязывается к конкретным событиям, но в первую очередь это взгляд со стороны на Россию глазами адекватного русофоба.

Лично я всегда считал, что у большинства российских патриотов серьезный комплекс, вызванный манией величия на фоне полной импотенции. Это порождает много стереотипов, которые ласкают русский мозг. Революция в Украине, конечно, еще один источник для самоутверждений. Давайте рассмотрим мысли, доминировавшие в российском обществе и сверим их с реальностью.

Слабость президента.

На протяжении всего евромайдана в России считали, что Янукович то ли настолько глуп, то ли настолько пофигист, что не хочет разгонять протестующих. На самом деле, в России очень слабо понимают, что значит для украинца ограничение свободы. На майдане несколько раз применялась сила и каждый раз это усугубляло ситуацию в десятки раз. Кто-то получал дубинкой по голове, а на следующий день майдан превращался в живое море из бесконечных возмущенных протестующих. Собственно, все и закончилось после того, как власть решилась применить огнестрельное оружие. Возможно, это должно было вызвать панику, но с майдана никто не ушел, а вот система власти рассыпалась в один день.

Те, кто думают, что Янукович мог использовать армию и подавить акцию протеста, просто не понимают, что бы произошло на следующий день. Вышли бы миллионы, в том числе в юго-восточных областях, так воспетых в российских СМИ, а для Януковича это могло закончится висилицей на памятнике независимости.

Майдан не знал за что стоял.

Россия, как и Беларусь не ратифицировала Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, из-за чего российские СМИ абсолютно ничем не ограничены. Я не сторонник теорий глобальных заговоров и не считаю, что Кремль диктует всем российским телеканалам, что показывать, а журналисты бегают к Путину за подписью. Но, я считаю, что в России не цениться профессионализм, не развито такое понятие как репутация, а про моральную ответственность и говорить не стоит, она ничто по сравнению с личным батхертом. Из-за искажения информации в СМИ остальные россияне или неправильно понимают ситуацию, или вообще ее не понимают.

На самом деле, чтобы понять за что стоял майдан, достаточно посмотреть новости.

Представители Самообороны майдана в субботу вечером остановили возле аэропорта Жуляны кортеж Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко, поскольку они проигнорировали правила выезда: «Нас немножко зацепило, как вы сюда въезжали. Охрана охраной, мы все понимаем, но мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных… въезд общий у нас был там, вы ломанулись сюда», — пояснил свою позицию Яценюку активист Самообороны майдана. Политик на это ответил: «Я буду исправляться».

Один из лидеров Автомайдана — Сергей Коба, заявил: «Мы контролировали тех — предыдущих, и теперь будем так же контролировать вас. Мы будем следить за каждым из вас!». Он предупредил новых чиновников об ответственности за коррупцию. «Пусть каждый из чиновников, новых чиновников, осознает, что идет к власти работать на национальные интересы, а не на собственный бизнес. Бизнес отдельно, власть отдельно. Мы будем за этим следить — по росту вашего состояния». Также активист предупредил, что Автомайдан не потерпит от новой власти никаких привилегий в передвижении по дорогам города. «Никаких кортежей! Ни для кого! Спешите куда-то — садитесь на метро!», — заявил он.

У майдана не было простой цели, как сбросить того или выбрать этого. Люди просто хотят разобраться, почему у нас всегда проблемы с управлением и построить новую систему. Совсем новую.

Сейчас многие из тех, кто играл с законом прячутся или в бегах. Всплывают черные бухгалтерии и документы махинаций. Банки по всему миру замораживают счета с разворованными средствами и будут возвращать их Украине. Каждое убийство на майдане расследуется, известны фамилии всех и отдававших приказы, и исполнявших их снайперов. Новое большинство в Верховной Раде, которое получилось после присоединения к оппозиции депутатов из Партии Регионов (а не вследствии захвата власти, как любят думать в России), прислушивается к людям, участвовавшим в протестах и принимает законы на основании их требований.

Это и есть цели майдана. Открытая власть, у которой нет привилегий и нет никаких возможностей для коррупции. Власть, которая уже и не власть, а просто одна из профессий. Милиция, которая имеет те же моральные принципы, что и Самооборона майдана (формирование, которое защищало протестующих от наемников, а после победы сотрудничало с правоохранителями, помогало охранять захваченные резиденции от мародерства, защищало депутатов Партии Регионов от толпы и т.д.)

Бандеровцы

Естественно, Бандеру раскрутили россияне.

Я учился в киевской школе уже в независимой Украине и после школы ничего о бандеровцах не помнил, это просто был один параграф из толстого учебника истории и никакого акцента на нем не делалось. О том, как у нас молятся на Бандеру, я узнал уже потом из украинофобных перепалок, от россиян, которым после распада СССР просто нужно было от чего-то отталкиваться в своей ненависти к западной Украине и они выбрали эту историческую личность.

На западной Украине с удовольствием поддержали эту игру, так же как поддержали идею называть россиян «клятыми москалями». Как бы там называли россиян, если бы они сами не предлагали идей? Скорее всего никак, на западной Украине задумываются о России не чаще чем в России об Албании.

Украинцы любят США

Очевидно, что миф о большой любви Украины к США возник из-за большой ненависти России к США. В Украине к США относятся скорее нейтрально и точно хуже чем к Европе. Дело в том, что у Украины нет гигантомании, ей куда ближе европейские ценности. Европейские страны красивы, развиты, спокойны, дипломатичны.

В России в последние годы пытаются слепить из Европы нового врага родины, который присоединяет к себе восточные страны, чтобы подобраться к России. В этих примитивных размышлениях, россияне абсолютно забывают, что Европа не может никого присоединять или на кого-то нападать, потому что это не страна, а много стран, которые просто строят более глобальную экономику. Если одна из них решит на кого-то напасть, другие не обязаны ее поддерживать. Чего действительно хотят в Европе, это, чтобы страны каменного века быстрее эволюционировали и превращались в что-то развитое и разумное, потому что так будет проще для всех.

А вот США в чем-то очень схожи с Россией. Те же комплексы, те же замашки. В высказываниях о ситуации в Украине США постоянно приплетает Путина, хотя Украина совсем не воспринимает евромайдан как борьбу против России, но, видимо, так воспринимает его США.

У России свой путь

Россия всегда повторяла за развитым миром, у нее нет никакого своего пути. В экономическом, политическом, производственном и культурном плане Россия на тех же векторах, что и Европа, только где-то в их начале. Очевидно, что когда-нибудь Россия так же будет подписывать партнерские договора с европейскими странами как сегодня Украина.

Ущемление языка.

Депутаты Верховной Рады, отменили закон, который обязывал школы в некоторых областях Украины преподавать на русском. Россияне схватились за эту новость как за манну небесную.

Очевидно, что закон противоречит конституции и здравому смыслу — много ли в России областей, которые обязаны преподавать только на английском? Но никто не говорит о геноциде англоязычного населения, — кто хочет, может преподавать на английском по своему желанию.

Но в данном случае россиянам плевать на здравый смысл, они рады шансу поблевать поносом ненависти.

Устал читать этот маразм? Расслабься — собери Путина.
put putin puti p pu
Россию все боятся, а в Украине грядет гражданская война.

Что главное для русского человека? Понт. Россия одна из самых зависимых стран, потому что Россия зависит от чужого мнения. Ей не так важно как она живет, главное, чтобы все думали, что хорошо. Россияне понтуются друг перед другом, понтуются перед другими странами. В России считается нормальным открыто хвастаться, например, богатством или силой, хотя в других это как минимум не здорово.

Россиянам нравится Путин, он дает то немногое, чего хочет русский человек. Время от времени появляется какое-нибудь выступление, где он корчит боевитую мордашку и рассказывает, что-то жесткое и приятное, про то, что скоро все враги полягут, а мы поднимемся. И русский горд и рад. А когда его гордость начнет утихать, появится следующий вброс. И так пятнадцать лет. Россиянина совсем не смущает, что за окном в это время ничего не меняется.

Это все сформировало у россиян мнение, что весь мир до усери боится их страну. Что Россия может просто ввести войска, например, в Крым, захватить его, а население полуострова еще и поддержит ее. Да действительно юго-восточные области больше симпатизируют России чем западные, но очень наивно думать, что в Украине кто-то хочет присоединяться к России или тем более готов за нее воевать.

Весь чёс про гражданскую войну это просто паника российских властей, которые после долгого невмешательства вдруг поняли, что происходит. Они поняли, что будет не просто смена лиц во власти, будет другая система, в которой пидарские методы работы Кремля просто станут невозможными. Поэтому российские СМИ начали кричать об экстремистах, нацистах и нарастающем напряжение, в то время, когда реально напряжение стремительно спадало. В России на какой-то момент решили, что если тысячу раз повторить о расколе страны, то на юго-востоке Украины действительно начнут о нем задумываться.

Но кроме, собственно, России и кучки депутатов от старой власти, никто ни о каком расколе и не думал. Что в Харькове, что в Крыму люди не хотят воевать и уже начинают понимать, что произошло.

И Россия, на самом деле, ничего сделать не может. Потому что есть документ о территориальной целосности, которую обязывалась соблюдать Россия в обмен на уничтожение ядерных запасов Украины. Конечно, россиянин, наверное, думает, что можно на него наплевать и ей ничего не будет, ее же все боятся. На самом деле Россия обычная экономико-зависимая страна. Европейский союз и американские страны могут нанести ее экономике коллосальный вред. Тут россиянин, наверное, подумает, что Россия в таком случае может на них напасть, она же непобедимая, но любому логически и непредвзято мыслящему человеку очевидно, что Россия очень бездарна в военных действиях. Если против нее будут воевать хотя бы несколько развитых стран, население которых в сумме равняется ее собственному, то от России просто ничего не останется.

Так что не будет никакого захвата Крыма, не будет никакой гражданской войны, будут только понты. Заявления политиков, раскручивание мелких инциндентов, жалкие провокации и ничего не меняющие действия, которые должны поддерживать у россиянина веру в могущество его страны и скорую победу над неизвестным врагом.

0

29

0

30

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Виртуальный дом 2 » КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ. » НА ЗЛОБУ ДНЯ