ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ЭТО ИНТЕРЕСНО » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД


АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Человек-часы

Науке известен человек-феномен, который способен ориентироваться во времени, не пользуясь при этом часами. Ученые Калифорнийского университета столкнулись с уникальным человеком Фрэнком Уайтом. Его удивительная способность проявляется в том, что без использования каких-либо механизмов, он может в любой мoмент сказать, который час с поразительной точностью.

Только лишь войдя в помещение, Уайт уже смог определить, что часы отстают на 52 секунды. Это проверили, и мужчина оказался прав. Он способен проснуться среди ночи, зная время точнее любых часов. Естественно, что он приходит вовремя всегда, без опозданий, хотя всегда ориентируется лишь по своим внутренним часам.

Возможно, феномен Френка Уайта поможет исследователям в изучении биологических ритмов человека. Так считают ученые.

Феномен синхронных заболеваний

Удивительно как могут два разных человека всегда заболевать одинаковым заболеванием, даже, если находятся на большом расстоянии. Такая судьба ждала отца и дочь Лесли Куртис, живущих в Англии. Первый случай был связан с туберкулезом, которым вначале заболел отец. Девочке поставили этот же диагноз. Конечно, у нее была возможность заразится. Но подобные случаи повторялись очень часто.

Мать Лесли замечала, что если девочка упадет в школьном дворе, то у отца проявляется синяк на месте ушиба дочери. Даже в случаи заболевания Лесли, которое свойственно только детям, папа девочки также страдал от характерных симптомов.

После замужества и переезда молодой женщины положение вещей осталось прежним. Одновременные головные боли, простуды, проблемы с желудком и другие болезни настигают дочь и отца.

Медики не знают, как объяснить эту загадочную зависимость. Возможно, причиной может служить тонкая связь отца и дочери на уровне их биополей, предполагают ученые.

0

32

Светящаяся во сне девушка

Молодая девушка Нгуен Тхи Нга, живущая во вьетнамской провинции Биньдинь в одной небольшой деревне также имеет право относится к людям-феноменам. Детство и подростковые годы ее ни чем удивительным не были отмечены. Все как у сверстников. Но однажды тело Нгуен вдруг стало светиться во сне. Все было как всегда, но яркое свечение, исходившие от спящей девушки, озарило комнату. Перепуганные отец и мать девочки решили срочно вести ее к местным целителям. Они пытались своими методами избавить девочку от необъяснимого качества, но свечение по ночам продолжалось. Оно не доставляло ей никакого дискомфорта, но родители были крайне озадачены и взволнованы.

Медики в больнице Сайгона также внимательно обследовали здоровье девушки, оно было в норме. Однажды известный знахарь осматривал Нгуен и выяснил у девочки, что впервые свечение появилось во второй день года согласно лунному календарю. По словам знахаря, это время наибольшей благодати высших небесных сил. Так что родители перестали переживать, их дочь оказалась особенной - на нее снизошла благодать.

А научных объяснений этим явления так и нет. Есть лишь вопросы. Пока без ответов.

http://forum.forum.forum.wwww.byaki.net … menah.html

0

33

Зрение наоборот

http://s0.uploads.ru/3gYw7.jpg

Молодая женщина из Сербии страдает от странного расстройства, которое озадачило ученых и врачей.
  Дело в том, что 28-летняя Бояна Данилович (Bojana Danilovic) видит все вверх ногами. Она вынуждена читать, смотреть телевизор и просматривать страницы Интернета с перевернутым экраном.
http://s0.uploads.ru/ltPZj.jpg

  Специалисты из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, которые осмотрели женщину, утверждают, что она страдает от редкого расстройства мозга, называемого «феномен пространственной ориентации». Это означает, что ее глаза видят все правильно, но по какой-то причине ее мозг изменяет картинку.
Необычное расстройство мозга
  В жизни Бояны все было задом наперед, и она даже родилась ногами вперед. Родители рассказывают, что когда девочка начала ползать и ходить, она тоже двигалась назад. Ее матери пришлось уйти с работы, чтобы учить ее ходить, как остальные дети. Хотя ей потребовалось немало усилий, она научилась ходить вперед.
http://s0.uploads.ru/zAumQ.jpg

Когда девушка начала писать, она все время переворачивала лист и начинала писать с нижнего правого края и заканчивала в верхнем левом углу. Учителя и одноклассники пытались исправить ее стиль написания, но все было напрасно.
  Позже она нашла работу в городской администрации в родном городе Ужице. Ее коллеги было немало удивлены, когда увидели, что девушка перевернула монитор и клавиатуру вверх ногами, чтобы иметь возможность нормально работать. Дома она смотрит телевизор перевернутым, в то время как остальные члены семьи пользуются другим телевизором. Точно так же девушка держит мобильный телефон и газету. На улице к ней часто подходят прохожие, не переминув заметить, что она неправильно читает.
  Необычное расстройство Бояны привлекло внимание ученых. После проведения ряда тестов, они выяснили, что ее мозг абсолютно здоров, хотя его поле зрение отличается от такового у других людей. Пока они не нашли этому объяснение, но предложили ей специальное приложение, которое избавит ее от необходимости переворачивать монитор вверх ногами.
  Сама женщина из Сербии уже привыкла к своему состоянию, и единственное о чем она сожалеет, так это о невозможности получить водительские права.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ЭТО ИНТЕРЕСНО » АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД