ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » КИНОТЕАТР » ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ


ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ

Сообщений 31 страница 40 из 127

31

http://s2.uploads.ru/QhOgz.jpg
Пробу Натальи Кустинской на роль Раисы Захаровны забраковал худсовет.
http://s2.uploads.ru/0XOx7.jpg

Когда Людмила Гурченко согласилась играть эту роль, Людмилу Марковну тут же утвердили.

0

32

Роль дочери главной героини Люды в фильме «примеривала» Мелихова.http://s3.uploads.ru/LQEHY.jpg
Но решением худсовета утвердили другую претендентку - Яну Лисовскую. Она из московской интеллигентной семьи, ее папа - народный артист России, но в фильме ее деревенская девчонка, по словам режиссера, - ну просто вылитая. Потом она снималась в других фильмах, сейчас живет в Германии, близко дружит с дочкой Меньшова Юлей..

0

33

http://s2.uploads.ru/CYsN6.jpg
Дядей Митей мог стать актер Шутов, если бы картину решили делать более приближенной к реальной жизни.

(Сергей Юрский)
В исполнении Сергея Юрского, которому тогда еще и 50 лет не было, деревенский дед получился смешным и театральным. Режиссер рассказывает, что с назначением Юрского сразу пошла театрализация всего действа. А если б в картине был Шутов - прекрасный артист, а с ним еще настоящая, не смешная бабушка, - получилось бы фальшиво...

0

34

Любовь Полищук подходила к роли Нади по возрасту, но режиссера ее проба не убедила.
http://s3.uploads.ru/wFXRx.jpg
А вот Нина Дорошина, которая уже тогда играла Надю в театре «Современник», буквально купалась в роли. Она до сих пор, вот уже 20 лет, играет в театре эту роль, ничуть не уступая себе прежней.

0

35

Интересные факты
-Для того, чтобы в конце картины заснять «расцветающее дерево», был использован знаменитый фокус с тростью, из которой выскакивают цветы. На съёмки был приглашён фокусник, к дереву прикрепили десять подобных тростей, с первого же раза сработали семь из них — кадр был снят с первого дубля.
http://s3.uploads.ru/SGE42.jpg
-Съёмки эпизода купания Раисы Захаровны и Васи велись в ноябре. Температура воды составляла 14 градусов Цельсия.

0

36

-Часть монологов Раисы Захаровны об эзотерике и пр. из фильма были вырезаны.
-Съёмки фильма велись в Карелии, в городе Медвежьегорске, на окраине города, в доме на берегу реки Кумса.
-Во время съёмок эпизода, когда Василий выпадает из дверей своего дома в море, актёр чуть не погиб. Эпизод снимался так: актёр падал с пирса, под водой его раздевали водолазы, и он выныривал рядом с Гурченко уже в семейных трусах. Первый дубль показался режиссёру медленным, решили снять второй. Во время его съёмок, под водой, возникли проблемы с галстуком, актёр чуть не утонул, галстук пришлось разрезать. В итоге в фильм вошёл третий дубль, в котором разрезанный ранее галстук просто сшили парой стежков.
-Когда Вася ночью заглядывает в окно своего дома, из телевизора звучит знаменитая фраза «В 40 лет жизнь только начинается» из фильма «Москва слезам не верит», предыдущей работы Меньшова. В фильме «Москва слезам не верит» по телевизору звучит песня из первого фильма Меньшова «Розыгрыш» (показывают настроечную таблицу, чем и достигается комический момент эпизода), а в более поздней работе Меньшова «Зависть богов» главные герои волей случая оказываются в кинотеатре, где в данный момент демонстрируется фильм «Любовь и голуби», что является ляпом, поскольку действие фильма «Зависть богов» проходит на два года раньше, чем был снят "Любовь и голуби"

0

37

-По сценарию, Надежда — женщина средних лет, а баба Шура — старуха-пенсионерка. Однако актриса Нина Дорошина, исполнительница роли Надежды, на 10 лет старше Натальи Теняковой, сыгравшей бабу Шуру. На момент съёмок Дорошиной было 50 лет, а Теняковой — только 40.
http://s3.uploads.ru/JM89G.jpg
-Исполнительница роли бабы Шуры Наталья Тенякова замужем за исполнителем роли Дяди Мити Сергеем Юрским.
-Из фильма «цензурой» было вырезано множество «интересных» сцен. Например, та, в которой случайный прохожий на пирсе допивал пиво из кружек дяди Мити и Василия. В фильм вошел кадр, как прохожий только приступает к потреблению большого количества пива. И надо отметить, что у местного жителя, специально найденного для съемки данной сцены, получилось выпить 5 кружек пива буквально за считанные секунды.

0

38

Замеченные ляпы
-Сначала Вася на курорте ходил в одном галстуке, потом, в сцене в тренажерном зале, на нем уже синий галстук, а в следующей сцене он опять в старом галстуке на рынке с Раисой Захаровной примеряет «к глазам» тот самый синий галстук.
-Раиса Захаровна танцует в баре, слева на костюме у нее темно-красный цветок, в сцене на улице цветка уже нет.
-Когда дядя Митя прибежал сказать о происшествии с Василием, он держал в руках пачку папирос. После слов «кикимор я не понимаю, убери её, Надежда», он снова достаёт папиросы из кармана.
-Когда Надя приходит к Василию на набережную, на её голове цветной платок с разными концами — один темный, другой светлый. В зависимости от плана расположение темного и светлого концов меняет свои места.
-В сцене ссоры дяди Мити и бабы Шуры (после его слов: «Однако, потоп сейчас будет») дядя Митя начинает пятиться к шкафу и у него в одном кадре рубашка в клеточку, а уже в другом — зелёного цвета.
-Во время чтения письма до начала сцены с плачем Надежда сидит спиной к окну. После начала — спиной к стене с шкафом.
-На 50-й минуте фильма, сразу после сцены с письмом, Надежда, обращаясь к Лёне, называет его Лёшкой. Однако, насколько этот момент можно считать киноляпом, неясно, поскольку в русских семьях довольно часто паспортное имя Алексей заменяют на Леонид и наоборот. Не исключено, что в семье Кузякиных подобная форма обращения являлась нормой.
-После сцены, когда дядя Митя сообщает о смерти бабы Шуры («инфаркт микарда, вот такой рубец!»), сама баба Шура, Надя и Люда бегут за ним, спускаясь с деревянной лесенки. Смена кадра — и те же герои спускаются с той же лесенки заново.
-Когда дядя Митя сообщает о смерти бабы Шуры, он заходит во двор, то с левой стороны (со зрительного зала) нет скамейки, а когда Людка приходит и ей сообщают о смерти бабы Шуры, она садится на маленькую лавочку, которой до этого кадра не было.
-Аналогично, когда Надежда наливает дяде Мите, виден туман над рекой, которого в предыдущем виде на реку, когда дядя Митя приспускается с лестницы, не было.
-Когда Надя набросилась на Раису Захаровну, можно заметить, что посуда слева от Нади упала раньше.
-Когда Лёню не выпускали в уборную, во время слов «потерпи, сынок» возле умывальника можно заметить чью-то промелькнувшую тень головы.
-Когда Раиса Захарова бьёт Василия по щекам, собачка начинает лаять, на самом деле собачонка молчит.
-Когда Василий перед отъездом прощается с семьёй, то стены в доме деревянные; перед самым выходом, когда он прощается с младшей дочерью, они равномерно тёмного цвета
-Когда женщины вытесняют дядю Митю с танцплощадки, на скамейке сидят две женщины с ребенком, с другой стороны - трое детей, и уже в следующее мгновенье, когда он прыгает, на скамейках сидят только дети, причем совсем другие (23-я минута фильма)
-Когда Василий выпадает в море, на мгновенье мелькают его синие трусы; видно что он разделся до прыжка.
-В конце фильма показан военный оркестр. Дирижер — рядовой. Этого быть не может.

http://s3.uploads.ru/uDahl.jpg

0

39

— 3ато не пьет.
— Ой, правда. Хоть не пьет.

Что характерно, обнаглели.

Старые, а тоже все никак не навоюетесь.

Людк, а Людк, сумки-то возьми!

Кикимор я не понимаю.

Я ей говорю: "Санюшка", а она мне: "Митюнюшка"...

Откопалась уже?

Беги, дядь Мить.

Ума-то Бог не дал, а души и силы — сколько хошь.

Извините, что помешал вам деньги прятать.

Ну, Василий, мягкого тебе полета.

Курорт органов движения, ешкин кот.

Брак — это добровольное рабство.

— Она мне говорит: "Куда деньги дел?"
— А куда деньги дел?

Надеюсь, что вы как интеллигентный человек не осудите нас за лучик счастья на темном небосклоне жизни.

— Встречу — убью. А голуби тут не при чем.
— Ты че, Лешка! Не вздумай, слышь! Чуть-чуть за шкирку потрясь и будет с него
.

— Я работаю в отделе кадров.
— Что ж вы так плохо за кадрами-то смотрите?

— Любите ли вы этого человека?
— Ой, да какой это человек!

Бог-то ведь не мошка, видит немножко.

Ах ты, сучка ты крашена!

— Соль — это белый яд.
— Сахар же белый яд.
— Сахар — сладкий яд.

— Ты идешь к этой Горгоне!
— Не. Я к жене.

— Где ж я ему его возьму, этот бар?
— Вот побарствует маленько — и притопает.

Однако, потоп щас будет.

Эх, откудава-то к нам такого красивого дяденьку замело?

Орган движения они лечили, орган движения... Поотрывать бы вам эти органы к чертовой матери!

— В армию меня забирают.
— Кто?
— Дед Пихто.

— Может, и мы с тобой пойдем, состругаем себе Снегурочку? Вот жизнь-то.
— Молчи уж, стругальщик.

0

40

Замеченные ляпы
___________________________________
а я,представьте никогда этого не замечала,всегда смотрю этот фильм,как говорится,на одном дыхании....смешно сказать....я один раз даже опоздала на работу,не могла оторваться от этого фильма....сижу,смотрю,а сама себя ругаюююююю))))))))

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » КИНОТЕАТР » ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ