ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » ДЛЯ МУЖЧИН


ДЛЯ МУЖЧИН

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Creative Black Tie (Черный галстук, творческий подход)

Творческая интерпретация формального стиля: мужчина может надеть строгий костюм, но без галстука, или черную рубашку. Вполне допустимы модные новинки, например, смокинг нетрадиционных цветов или с нетрадиционными аксессуарами.

0

32

Black Tie Optional (Черный галстук не обязателен)

В этом случае правил мало: темный костюм с галстуком, можно смокинг.

0

33

Cocktail Attire (Коктейль)

Привычный нам вечерний темный костюм, например, для ресторана или театра.

0

34

Semi-formal (Полуформально)

Самый каверзный и непростой dress code. С одной стороны, он как будто допускает свободу, но строго в соответствии с мероприятием. Можно позволить себе галстук другого цвета, например, белую с черным или красную. Цветной жилет также вполне возможен (бабочка в этом случае должна быть того же цвета). Но чаще всего мужчины являются в обычном классическом костюме. Для вечернего мероприятия идеально подходит темно-синий костюм, он может иметь едва заметную полоску. Галстук может быть ярким и модным. Как правило, Semi-formal подразумевает, что мужчины являются в белых рубашках и в галстуках.

0

35

A5 (After Five) (После пяти)

Это обозначение иногда дополняется другими, к примеру, A5 Semi formal. Если указано только A5 – имеется в виду «Kоктейль». Любое вечернее мероприятие, начинающееся после 17:00. Предполагается модный костюм, не обязательно деловой, любых цветов, галстук необязателен.

0

36

A5c (After 5 casual ) или Dressy Casual (Непринужденный вечерний стиль после пяти часов вечера)

Слово casual не должно вводить вас в заблуждение. Речь идет не о поношенных джинсах, а о модной и остромодной одежде от дизайнеров или известных брендов, вне зависимости от того, наденете ли вы нарядный пиджак или шелковую водолазку. Возможны классические джинсы, вельветовые брюки, качественный трикотаж, клубные пиджаки. Рубашки неделовой (но не кислотной) расцветки. Туфли-мокасины.

0

37

Casual (Cвободный стиль одежды)

Возможно вы приглашены на корпоративную вечеринку, пикник и тому подобные. Подбирая одежду очень важно понимать, каков характер мероприятия. Самое сложное в данном стиле – это определить его границы. Где кончается классический офисный стиль и начинается smart casual? В этот стиль вы попадете, если избавитесь от галстука, расстегнете верхнюю пуговицу и расслабите воротник. Ведущую роль здесь, безусловно, играет силуэт рубашки, ведь главным её отличием от классической сорочки в том, что она не скрыта под пиджаком костюма, а выступает как самостоятельная вещь. Поэтому рубашки в стиле casual делают более прилегающего силуэта - от слегка зауженного, до так называемого slim fit, подчеркивающего фигуру своего обладателя.

0

38

Smart casual

разрешает носить свитер, который может быть любым. Здесь нет ограничений. Безусловный лидер smart casual – это трикотаж. Водолазки с v-образными воротами, джемпера, надетые поверх рубашки, приветствуются. Можно также позволить себе немного расслабиться и закатать рукава ровно до середины между запястьем и локтем. Еще одна яркая деталь - шейный платок или шарфик, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный. Что касаемо обуви, то к свободному костюму идеально подходят мокасины. Где кончается smart casual и начинается просто стиль casual? Smart casual разрешает джинсы, которые являются неотъемлемым элементом стиля casual. При этом нужно четко осознавать, что это должны быть джинсы ни в коем случае не синие, а такие, которые с первого взгляда и не отличишь от классики.

0

39

Free Friday

– так называемый "стиль пятницы" или, как его еще называют, "свободная пятница", когда люди на работу приходят в более свободной и стильной одежде на фоне более строгого дресс-кода. Там, где smart casual принято носить каждый день, в пятницу можно выбрать более свободные варианты.
Week-end формально начинается в пятницу вечером. А потому и сама пятница - не просто будний день, по крайней мере, с точки зрения того, что надеть в офис, чтобы еще работать, но уже и отдыхать, а выглядеть при этом, как всегда, безупречно.

0

40

Business casual

допускает пиджак и брюки от разных костюмов, рубашки-поло, свитер, блейзер, водолазка. Чаще всего без галстука либо не с шелковым галстуком. По сезону возможны светлые летние костюмы.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » ДЛЯ МУЖЧИН