ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » КТО МЫ? » Люди Мидгарда - Земли.


Люди Мидгарда - Земли.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Причём эти результаты стали плодом достижения международной команды учёных, включая генетиков из США, Казахстана, Индии и других стран. Выводы исследователей были доложены на международных научных конференциях, и по итогам этих исследований скоро выйдет книга «Происхождение человека (по данным археологии, антропологии и ДНК-генеалогии)». С российской стороны автором монографии является автор этих строк, таким образом, читатели газеты «Президент» получают информацию, что называется, из первых уст.

Итак, что же сегодня, по самым современным научным данным, представляет собой древнейшая история нашей Родины?

Древнейшая Русь – название страны, которая в древности исконно занимала всю срединную и северную часть Евразии. Центральная часть Древнейшей Руси находилась в границах Русской равнины. Западная часть простиралась на всю Центральную и Западную Европу. Восточная – на всю Сибирь и современный Северный Китай. Сейчас центральная и сибирская часть этих земель занята государством Россия. Западная часть – государствами: Великобритания, Германия, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия и др. Южная часть – государствами: Беларусь, Украина, Казахстан и др. Восточная часть – Северным Китаем и Японией.

В первые сани запрягали лосей

Большинство Древнейшей Руси находится в умеренном поясе, на всей территории насчитывается несколько десятков тысяч рек. Самая крупная из них в центральной части Руси – река Волга. Это легендарная река Ра, которая, согласно древнерусской мифологии, является земным отражением Млечного пути и вытекает из сосцов двух мифологических животных: коровы-моски Земун (река Москва, после Ока) и козы Седунь (река Коза, после Кама).

С юго-запада, юга и юго-востока Древнейшая Русь граничила с землями, на которых обитали неандертальцы и различные виды местных палеоантропов. На территории Древнейшей Руси сформировался современный человек и создал единственную в мире верхнепалеолитическую археологическую культуру. Это событие произошло примерно пятьдесят тысяч лет назад. Самый первый человек современного вида обнаружен на территории комплекса стоянок близ села Костёнки в Воронежской области. Комплекс насчитывает более семидесяти стоянок. Это были генетические предки современных этнических русских. Здесь организован государственный археологический музей «Костенки».

0

12

К тридцатому тысячелетию до новой эры уже большая часть Русской равнины была заселена людьми, генетическими потомками которых являемся мы с вами. Уже пятьдесят тысяч лет назад древние русы строили жилища, используя для этого кости мамонтов. Например, люди со стоянки Сунгирь жили в шести довольно больших шалашевидных жилищах по десять – пятнадцать метров в длину. Эти жилища были организованы наземным образом с деревянными стенами и кровлей из шкур животных. В каждом жилище был обязательно очаг для поддержания тепла и приготовления пищи. Научились изготавливать одежду, причём нижнюю и верхнюю. Обнаружены шапки, куртки, штаны, сапоги и другие элементы одежды. По данным археологов, с самого начала древние русы жили парными браками, и в небольшой деревне находилось по три – пять родственных семей: дед да баба, отец да мать и сын с женой. В это же время сложился палеорусский язык.

Уже к сороковому тысячелетию до новой эры древние русы изготавливали лодки и умели плести сети, остатки которых обнаружены на Маркиной горе. Они знали практически все варианты рыбной ловли, которые используем сегодня мы. Им была известна техника сверления, полировки, резания, резьбы по кости и камню, освоен орнамент, скульптура. Тридцать тысяч лет назад древние русы использовали лук и стрелы, умели делать браслеты, кольца на пальцы, ожерелья, бусы, амулеты, подвески. Умели добывать охру – путём длительного пережигания самородного железа. Применяли резьбу, гравировку, сверление, полировку, окрашивание, выпрямление бивней. Овладели знаниями в области архитектуры, геометрии, арифметики, астрономии. Создали солнечно-лунный календарь. Появилась астрология, и, по данным британских исследователей, уже преподавались Веды. Была одомашнена собака. Эти люди жили в самом центре Владимира, но тридцать тысяч лет назад. Теперь здесь государственный музей-заповедник «Сунгирь».

Тринадцать тысяч лет назад древние русы одомашнили лося и умели разводить пчёл, использовали токарный станок, санки, сани, лыжи, знали химию (пиролиз, полукоксование) и получали дёготь, уксусную и муравьиную кислоты, изготавливали многокомпонентные клеи (например, смесь из дёгтя, мёда и золы), которые и к настоящему времени не утратили своих свойств. В обнаруженных костяных наконечниках, вклеенные режущие кромки из камня сломаны, но само соединение всё ещё крепко держит.

0

13

Мифология Древнейшей Руси

К седьмому тысячелетию до новой эры древние русы сложили то, что сейчас мы называем «зодиаком». Исследователь русской мифологии и сказки Афанасьев ещё в девятнадцатом веке писал, что название «зодиак» образовано от имени древнерусского бога Сварога. С самого своего возникновения – пятьдесят тысяч лет назад – древние русы освоили скульптуру. По данным академика Бориса Рыбакова, основным объектом изображения являлась богиня Мокошь. В Зарайске найдена также статуэтка бога Велеса в образе быка. Возраст статуэтки двадцать три тысячи лет.

На стоянке Авдеево, в Курской области, найдена самая древняя в мире дудочка. Ей двадцать три тысячи лет. Что интересно, по предположению исследователей, музыкальный строй (лад), который был сформирован отверстиями этой дудочки, имел именно тот вид, который используем мы сейчас. Для сравнения скажем, что народам Юго-Восточной Азии и Африки современный строй до последнего времени был вообще не известен, а европейцы «открыли» его только в средние века.

Известный археолог, академик Борис Рыбаков о времени палеолита Древнейшей Руси делает такой вывод: «Таким образом, можно считать, что к палеолиту восходят в сказках три элемента: связь с инициациями, образ женского охотничьего божества (Мокоши) и сильно трансформированное описание грозных схваток с мамонтами». Это, в частности, сказка о чуде-Юде на Калиновом мосту. В этом чуде-Юде русский народ запечатлел мамонта – «хоботистым», «ухватистым». По мнению Рыбакова, и «змеиный сюжет появился ещё в палеолите», а известная русская припевка о змее Юше также повествует о временах палеолита и о тех представлениях древних русов, согласно которым змей Юша держит Землю.

Скульптуры древнерусских божеств – участников древнерусских сказок: Мокоши, Велеса, Змея, Сварога, Перуна – обнаружены археологами общим количеством несколько сотен. Многие астральные мифы того, верхнепалеолитического времени легли в основу мифологии более поздних народов мира. Именем Мокоши-медведицы сегодня мы называем созвездие Большой медведицы, а именем Сварога-гаспида (господа), то есть змея, мы называем созвездие Дракона. Он расположился на небе кольцом вокруг точки прецессии, относительно которой звёздное небо вращается и последовательно проходит по всем зодиакальным созвездиям. Этот путь называется Год Сварога и занимает примерно двадцать шесть тысяч лет. Каждая новая эра равна одной двенадцатой части этого пути, то есть двум тысячам лет. Это Месяц Сварога, и каждому МЕСЯЦУ соответствует свой МЕССИЯ.

0

14

Любознательный читатель подробности изложенного мной материала легко найдёт в учебнике археологии МГУ. А также в материалах конференций и в работах ведущих зарубежных и российских археологов. Данные по ДНК-генеалогии доступны в ведущих международных изданиях по генетике. По мифологии древней Руси можно почерпнуть сведения из работ Афанасьева и Рыбакова. Жаль, что некоторые отечественные историки отстают от коллег – археологов. Кое-кому из них всё ещё непонятно: почему русские, византийские и болгарские летописи пестрят сообщениями о том, что семь тысяч лет назад именно древнерусский богоцарь Сварог стал первым правителем Египта. Он научил «древних египтян» делать медные орудия, создал для них первые законы и заставил их жить парными браками. А именем его сына – Перуна в Древнем Египте стали именовать параонов (фараонов).

0

15

Некоторые размышления относительно истории жизни на Земле
Возраст нашей Земли по данным геологии немного превышает  4 миллиарда лет. Ученые  считают, что жизнь зародилась почти через миллиард лет вместе с бактериями и водорослями, чьи следы можно видеть в древних скальных породах. Долгое время было «мирно и спокойно», потом внезапно в виде «взрыва» появляются новые виды растений и животных. Например, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» примерно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных этапов их развития. Виды животных появились полностью сформированными, развитыми – как будто их «выпустили на волю»...

190 миллионов лет назад на Земле появились динозавры, которые существовали почти 125 миллионов лет в юрский период. Неожиданно, загадочно динозавры «ушли со сцены» примерно 65 миллионов лет назад. Это позволило ранним млекопитающим широко распространиться на земле. Ученые обращают большое внимание на одну из ветвей млекопитающих – обезьян-приматов. Поэтому наука говорит, что именно с этого момента (немногим менее 4 миллионов лет назад) начинается отсчет человечества в африканской саванне, когда обезьяноподобные люди спускаются с деревьев. Самые первые орудия труда из обломков камней, по мнению археологов, начали применяться примерно 2,5 миллиона лет назад. Современная культура насчитывает 10-11 тыс. лет, когда появились сельскохозяйственные общины. А еще позже, примерно 5 тыс. лет назад, люди стали использовать металл..   
На ветке "Всё о Гоблинах"...приведены совсем другие сведения о находках, которые не укладываются в официальную теорию

0

16

Проблемы с эволюцией
В 1859 году появилась книга Чарльза Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора". "Обезьянью теорию" поначалу высмеивали, епископ Оксфордский с сарказмом спрашивал: "А вы полагаете, что произошли от обезьяны по линии дедушки или бабушки?" Но поскольку Дарвин узаконил убеждение людей викторианской эпохи в превосходстве человека над остальным миром, то уже через десятилетие его теория снискала мощную научную поддержку. Сегодня эта теория буквально на глазах рассыпается в прах. Что лежит в ее основе? Что однажды случайно получился генетический код жизни. А, как остроумно заметил астроном Фред Хойл: "Вероятность случайного создания высших форм жизни подобна вероятности того, чтобы проносящийся по свалке торнадо мог собрать "Боинг-747". Ученым и студентам в селекционных экспериментах на плодовой мушке дрозофиле удавались мутации вида, но ни разу не превратилась она в нечто, напоминающее пчелу или бабочку. Невозможно даже превратить ее в другой вид мухи. Наука придерживается теории, что человек эволюционировал из приматов за 3-5 миллионов лет, начав свое существование примерно 6 или 7 миллионов лет назад. Но так ли уж фантастично предположение, что эта эволюция могла иметь место 50 миллионов лет назад? А может, даже эта датировка слишком поздняя и человеческая цивилизация существовала во времена ранних динозавров...

0

17

Почему все произошло "вдруг"?
В 1962 году, вослед космическим успехам, которые праздновали СССР и США, американский публицист Александр Маршек получил заказ на книгу, в которой бы объяснялось, как человечество достигло такого уровня научно-технического прогресса. В ходе изысканий Маршек опросил сотни экспертов -- высокопоставленных чиновников космической промышленности, ученых, военных, президентов крупных корпораций -- и, к своему удивлению, обнаружил, что никто из них не имел ясного представления о том, почему (или хотя бы как) были достигнуты культурные высоты.
    Тогда Маршек стал размышлять над сходством устремлений в разных культурах в разные эпохи и пришел к выводу, что "не было никаких фундаментальных различий между первым в полном смысле современным человеком, жившим 40 тысяч лет назад, и нами -- ни в размерах мозга, ни в общих параметрах скелета". А еще -- что все культурные достижения и успехи описывались в литературе как случившиеся неожиданно, "вдруг": сельское хозяйство около 10 тысяч лет назад; цивилизация в Месопотамии; наука у греков... Когда книга была практически завершена, Маршек с опозданием решил просмотреть статью, вырезанную из научного журнала. Речь в ней шла о доисторическом орудии с насечками -- костяная рукоять с острым обломком кварца, найденная в Заире близ озера Эдуард. Датировалась находка 6500 г. до н.э., вдоль рукояти шли нацарапанные отметины. В результате долгих размышлений, сообразив, что это запись лунных фаз, Маршек стал просматривать все публикации, в которых шла речь о камнях и костях с насечками. Сотни артефактов, чей возраст насчитывал 35 с лишним тысяч лет и которые являлись загадкой для ученых, позволили журналисту заключить: с людей, изготовивших эти предметы, и началась наша цивилизация. Где же ее следы? Где фермы и города, ремесла и искусства? В 12-тысячном г. до н.э. начали таять ледники. Всемирный потоп! Вот почему мы "вдруг" находим городские культуры лишь около 9000-8000 гг. до н.э. на Анатолийской возвышенности -- культуры, основанные беженцами с затопленных земель. Именно их следы нашли археологи в наше время...

0

18

В старинных индийских книгах, Ведах, излагавших самые древние человеческие предания, говорилось о бесчисленных веках существования человека. Самая мелкая единица исчисления -- Кали-юга -- равнялась 432 тысячам лет; один югический период составлял 4,32 миллиона лет; тысяча юг образовывала кальпу -- "день Брахмы", которая практически тождественна современным подсчетам возраста Земли. Возможно, человечество возникло очень рано и эволюционировало много раз в прошлом, создавало культуру, цивилизацию, но становилось свидетелем ее уничтожения в результате очередного крупного катаклизм
Сенсацию в научном мире произвели американские ученые из Университета Беркли. В ходе исследований они выяснили, что жизнь на Земле исчезает с удивительной регулярностью – через каждые 62 млн. лет. Причем с каждым последующим периодом расцвета жизни, которые длятся несколько миллионов лет, появляются все новые биологические виды. Однако и те, которые, казалось бы, давно вымерли, через долгий промежуток времени могут появиться вновь. Так что не исключено, что вымершие 65 млн. лет назад динозавры когда-нибудь вновь будут пастись на зеленой травке.
    Физики Ричард Маллер и Роберт Род занимались своими исследованиями около четырех лет. Наличие странных циклов они заметили, когда изучали самую полную компьютерную базу данных по окаменелостям. Они восстановили историю жизни на Земле за период времени, равный 500 млн лет, и ясно увидели, что эта цепочка то прерывается, то вновь возникает. "Мы перепробовали все, что только можно, чтобы объяснить эти сверхъестественные циклы исчезновения и возрождения жизни, но пока потерпели неудачу", – говорят ученые.
    Тем не менее Маллер склонен объяснять это тем, что каждые 62 млн лет наша планета подвергается разрушительным метеоритным дождям, которые и убивают все живое. Род же предполагает, что наиболее правдоподобное объяснение этих циклов связано с периодами вулканической активности.
    Профессор Джеймс Киркнер не участвовал в исследовании, но прокомментировал его так: циклы настолько явно прослеживаются, что свидетельство их существования просто "выпрыгивает" из полученных данных. "Это открытие неожиданно и необъяснимо, – говорит он, – но оно подтолкнет ученых к тому, чтобы найти объяснение, и когда-нибудь оно появится".

0

19

[color=blue]Кто-то ходил по Мексике за миллион лет до человека[/color]
    Пол Ренне (Paul Renne), специалист по геохронологии из Стэнфорда (Stanford University) провёл новую датировку породы, в которой остались цепочки следов от ступней, и "перенёс" эти отпечатки более чем на миллион лет назад, по сравнению с ранее определённой датой.
    Эти следы обнаружила в южной Мексике (ранее в этом году) британо-мексиканская команда под предводительством доктора Сильвии Гонсалес (Silvia Gonzalez) из университета Джона Мура в Ливерпуле (Liverpool John Moores University).
    Тогда Гонсалес заявила, что эти следы, вероятно, самое старое свидетельство человеческого присутствия в двух Америках. Причём датирована находка была 40 тысячами лет назад (исследователи применяли радиоуглеродный метод и также электронный спин-резонанс по отношению к окаменелым раковинам и другим биологическим "следам" в интересующей их породе).
    40 тысяч лет назад – это очень много. До сих пор большинство учёных полагает, что человек переправился в Америку из Евразии 10-12,5 тысяч лет назад.
    Не совсем, впрочем, ясно, как тут учесть другую недавнюю находку — каменных инструментов в Америке, датированных 50 тысячами лет. Она, впрочем, оспаривается. Точнее — интерпретация результатов исследования.
    Но и с открытием группы Гонсалес, как теперь выяснилось, не всё гладко. Пол Ренне воспользовался датированием по аргону и палеомагнитным анализом, и показал, что туфу, в котором найдены следы, не 40 тысяч, а все 1,3 миллиона лет. А тогда homo sapiens ещё не существовало и "в проекте".
    Одновременно Ренне и его коллеги показали – почему, на их взгляд, ошиблась в датировке Гонсалес. А это означает, что следы оставили не люди, а предшественники людей, скажем Homo erectus. Однако, по существующим представлениям, они тогда не могли попасть в Америку. Так что находка представляет настоящую загадку. Очевидно, необходимо ещё раз перепроверить датировку породы по всем возможным методам.
Гоблин: Однако легенды ВСЕХ народов Америки имеют один сюжет о своем происхождении - Они пришли с Севера, до этого укрывались в пещерах, все знания им дали Белокожие бородатые пришлые Боги.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » КТО МЫ? » Люди Мидгарда - Земли.