ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » СТРОИМ ДОМ


СТРОИМ ДОМ

Сообщений 271 страница 277 из 277

271

тигрёнок написал(а):

Добавь самогонки то.

Генерал,вот вам схемаhttp://s3.uploads.ru/tvZEn.jpg
какнить сами гоните)))))....мне некогда,бетон разгружаю)))))

0

272

тётя Соня* написал(а):

.мне некогда,бетон разгружаю)))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif вот ведь Марина...вечно я хохочу))))))))

0

273

Как построить свой дом зимой?
http://s3.uploads.ru/TqYmP.jpg
Русский человек способен ко всему и привыкает ко всякому климату. Пошли его хоть в Камчатку, да дай только теплые рукавицы, он похлопает руками, топор в руки, и пошел рубить себе новую избу.
Н. В. Гоголь, «Мертвые души»

Как правило, строительство загородных домов происходит летом. Несчастные хозяева, задыхаясь от жары, колесят по забитым пробками дорогам, чтобы купить втридорога (а как же – сезон) стройматериалы, их брошенные жены парятся с детьми в городе либо живут в вагончике, следя, чтобы нанятые шабашники не продали материалы «налево».
Более состоятельные граждане, заключая договор «под ключ», переплачивают ровно вдвое, а, вернувшись из Турции или с Кипра, осенью с удивлением разглядывают возведенные хоромы, в которых зияют такие щели, будто в них нужно прятать тот самый «ключ».А что делать, стройка есть стройка, дело хлопотное. Однако давайте забудем о стереотипах и попробуем взглянуть на проблему не предвзято.
Проезжая по любому крупному городу, обратите внимание на районы новостроек. Вы увидите, что строительство не останавливается и в зимний период, а строители не ищут на зиму другую работу. А ведь это строятся многоэтажные дома из кирпича или бетона. Что же может помешать вам строить свой деревянный дом зимой? Мороз? Но на морозце и работается веселей, и перекуры не затягиваются. Только нужно заранее обзавестись теплым вагончиком-бытовкой, которая по окончании строительства превратится в летнюю кухню или баньку. Или просто будет продана соседу.
У зимнего строительства есть немало плюсов.
Рассмотрим их:
1. Зимой спрос на строительные материалы падает, и можно заметно сэкономить на них. Кроме того, если удастся купить древесину, срубленную и обработанную в первой половине зимы (а это вполне можно сделать, покупая «с колес»), то вам сильно повезет. Испокон века на Руси бревна для домов заготавливали зимой, до Рождества, когда в древесине почти нет сока, а снега еще не настолько глубоки, чтобы помешать вывозу бревен из леса. Такая древесина быстрее и равномернее сохнет, давая меньше трещин и усадки.
2. Зимой многие строительные фирмы предоставляют значительные скидки.
3. Зимой легче найти хорошую бригаду строителей, которые согласятся на меньшую оплату, только бы не сидеть без дела. А узнав про теплую бытовку, капризничать они не станут.
4. Зимой каждый выезд на дачу становится праздником, а поскольку на пригородных дорогах не будет пробок, то вы сможете приезжать на стройку в любое время.
Справедливости ради следует сказать и о минусах зимнего строительства, вернее это не минусы, а вполне разрешимые проблемы:
1. Бытовку нужно отапливать. Поэтому еще летом следует сложить там небольшую, но настоящую кирпичную печь, а не довольствоваться «буржуйкой». С «буржуйкой» может перезимовать сторож, но не бригада строителей. К печке должен быть приобретен достаточный запас дров или иного топлива. Если же к участку уже проведено электричество, то следует озаботиться надежной электропроводкой и отопительными элементами, чтобы рабочие не мастерили «козлы», рискуя сгореть или «намотать» километровые счета за электричество.Кроме того, люди должны питаться, поэтому необходимо установить газовую плиту и пару баллонов с газом.
2. Проблема фундамента. Лучше всего сделать его еще осенью, когда «дачный» сезон закончился, а морозы еще не грянули. Строительство фундамента – дело трудоемкое, но довольно быстрое, особенно если есть возможность залить его при помощи готового заводского бетона со специальной машины. Практика показывает, что это и быстрее и в конечном итоге выходит дешевле.Если вы все же не озаботились заливкой фундамента заранее, ситуация все равно не безнадежная. Существуют современные присадки к цементу и зимние бетоны, которые позволяют возводить фундаменты и зимой. Правда, такие работы обойдутся дороже, чем летом. Но эти затраты перекроются средствами, сэкономленными на дешевых стройматериалах и рабочей силе.
Кроме того, существуют другие конструкции фундаментов, например столбчатые, для устройства которых заливать вообще ничего не нужно.Зато когда все проблемы позади, а в окошко стучится красавица весна, вы можете уже приступать к отделке своего нового дома. Вы не потеряли целое лето своей жизни на строительные хлопоты!

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30147/
© Shkolazhizni.ru

0

274

Деревянные ванны

Одна швейцарская фирма занимается выпуском необычной сантехники - все их ванны и раковины сделаны из цельного дерева. У компании имеется многолетний опыт в строительстве яхт, так что работать с высококачественной древесиной они умеют. В результате срок службы сантехники составляет от 40 до 60 лет. Вес одного изделия - 60-80 кг. Интересно, а унитазы они делают?
http://s3.uploads.ru/t/auX3N.jpg

еще артинки

http://s3.uploads.ru/t/I2zy7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BzQlZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RuKzE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nOLcp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Zzcud.jpg

+1

275

Тулоу провинции Фуцзянь

Примерно в 12 веке люди из провинции Фуцзянь, что в Китае решили, что их дома не представляют им достаточную защиту во время гражданских войн и от набегов вооруженных банд, которые свирепствовали в области в течение сотен лет. Семьи объединили свои усилия, чтобы создать Тулою (Tulou). Это новый тип строения, который мог защитить имущество и жизнь от посягательства.
http://s3.uploads.ru/xmL8Y.jpg

Как и любая хорошая идея, идея больших, закрытых укрепленных зданий уже использовалась на протяжении многих веков. Тем не менее, достижения в области технологии строительства позволили общинам создать безопасные пространства, за толстыми стенами высотой в пять этажей.
http://s3.uploads.ru/yzxtV.jpg
Каждое тулою имеет все удобства, чтобы поддерживать жизнь населения. Здесь есть склады, колодцы и места для отдыха. На самом деле тулою быстро эволюционировали, в небольшие китайские крепости из 4-8 строений.
http://s3.uploads.ru/a56GI.jpg
Стены достигают толщины в 3 метра, зазоров просто нет. В целях обеспечения максимальной прочности, стены строили из комбинации материалов. В них вы найдете камень, дерево, бамбук и много чего ещё. Представьте себе, что такая стена с легкостью противостояла прямому выстрелу из пушки.
http://s3.uploads.ru/QEFyt.jpg
Большинство тулою круглой или прямоугольной формы. На удивление, в гористой местности, эти строения хорошо продувались ветрами, что обеспечивало жителям комфортные условия за стенами этих укреплений.
http://s3.uploads.ru/09NFY.jpg
Представьте себе, что ни одно тулою не разрушилось даже под воздействием сильных землетрясений и стоят они уже несколько сотен лет. Но при это одно такое укрепление рассчитано максимум на сто человек. Все строения были внесены в список важных объектов наследия ЮНЕСКО в 2008 году.
http://s3.uploads.ru/7LmdI.jpg
При этом сама замкнутая круговая система воспитывала внутри общество равных и уважающих друг друга людей. Разница была лишь в пространстве, занимаемом семей, и это зависело только от её размера. И хотя многие жители тулою уже переехали в более современные дома, в них всё ещё живут люди и если уж прямо говорить, они не пустуют.
http://s3.uploads.ru/zUAmR.jpg

еще

http://s3.uploads.ru/l9Vup.jpg
http://s3.uploads.ru/2mR4f.jpg
http://s3.uploads.ru/uzL6Q.jpg
http://s3.uploads.ru/Nu8gM.jpg
http://s3.uploads.ru/Kgx1s.jpg
http://s3.uploads.ru/tYNA8.jpg
http://s3.uploads.ru/GPBfs.jpg
http://s3.uploads.ru/WdN4w.jpg
http://s3.uploads.ru/dazVN.jpg
http://s3.uploads.ru/aEWTB.jpg
http://s3.uploads.ru/zyQR5.jpg

+1

276

Скучно тут.  Не интересно.

0

277

Ну вот, стоило мне уйти, так тут всё заглохло. Скучно тут без ТИГРЁНКА. Почитал свои комменты и на душе тепло стало.

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ИГРОВАЯ » СТРОИМ ДОМ