ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ 2 ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!Когда грустно тебе - улыбнись! Когда боль на душе - поделись! Когда в сердце любовь - не молчи! Когда трудно тебе - закричи! Когда жить не хочешь - терпи! Когда крылья раскрылись - лети! Когда враг оскорбил - прости! Когда счастье стучится - впусти!

Виртуальный дом 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ВИРТУАЛЬНАЯ КУХНЯ » ШАШЛЫК


ШАШЛЫК

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Армянский по карски

http://s1.uploads.ru/nsd9x.jpg

1600 г баранины, 400 г курдючного сала, 80 мл уксуса, 25 мл коньяка, 500 г репчатого лука, разнообразная зелень, черный и душистый перец, гвоздика по вкусу.
С мякоти спинной и полуспинной части баранины срезать грубые сухожилия и разрезать мясо на куски. Они должны быть круглой формы, продолговатыми, с надрезами, весом по 200 г. Курдючное сало нарезать на 12 равных кусков.
Мясо и сало положить в глиняную или фарфоровую посуду, посыпать солью, душистым и черным молотым перцем, гвоздикой, репчатым луком, пропущенным через мясорубку, добавить уксус, коньяк и пряную зелень, перемешать и поставить в холодное место на 6 — 7 ч для маринования. Маринованные куски баранины нанизать на шампур по две штуки, по краям шампура и между кусками мяса нанизать куски сала, поверхность нанизанных кусков мяса и сала подровнять ножом. Жарить над раскаленными углями без пламени, периодически поворачивая шампур, чтобы мясо прожаривалось равномерно. Во время обжаривания шашлыка следует регулярно срезать наружный обжаренный слой мяса и сала тонкими ломтиками по 1 — 1, 5 см, в то время, как срединная часть шашлыка будет продолжать жариться.
Подать шашлык с репчатым луком, разнообразной зеленью и острыми приправами и соусами.

0

12

ШАШЛЫК «МЕТЕХЕ»

На 10 порций
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свинина (ошеек, вырезка, антрекот) 1 кг
Курица (филе) 0,5 кг
Телятина (задняя часть, антрекот) 1 кг
Баранина (задняя часть, антрекот) 1 кг
Рыба (семга) 0,5 кг
Для маринадов:
Соль, перец по вкусу
Лук 3 шт.
Лавровый лист 5 шт.
Томатная паста 5 ст.л.
Майонез 5 ст.л.
Базилик 0,5 ч.л.
Кундари 0,5 ч.л.
Уцхо-сунели 0,5 ч.л.
Лимон 1 шт.
Киви 1 шт.
Гранат 1 шт.
Для украшения:
Ананас 1 шт.
Апельсин 2 шт.
Яблоки 2 шт.
http://s1.uploads.ru/injIz.jpg
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Каждый сорт мяса замаринуйте отдельно. Свинину - в смеси соли, перца, лаврового листа и базилика. Телятину – в таком же маринаде, но без базилика. Баранину – в смеси лука, сока половины лимона, кусочков очищенного киви, соли и перца, с добавлением кундари и уцхо-сунели. Курицу залейте смесью томатной пасты (кетчупа) и майонеза (этот тот единственный случай, когда майонез допускается при мариновании мяса), соли и перца. Рыбу посолите, поперчите и взбрызните соком второй половины лимона. Каждый вид мяса жарьте отдельно, проверяя готовность, надрезав кусочек. Готовые шашлыки полейте соком граната, выдавленным самостоятельно. Очень красива сама подача. Из шампуров с готовым мясом на блюде с фруктами выстраивается композиция, а в центре зажигается фейерверк. Подается горячим.

0

13

Грибной шашлык на костре.

Чтобы приготовить грибной шашлык на костре, понадобятся следующие ингредиенты:

• свежие грибы — белые, подберезовики, подосиновики, рыжики – 500 г
• лук репчатый – 3-4 головки
• сало копченое – 100-150 г
• болгарский перец – 3-4 шт.
• соль, перец черный молотый – по вкусу.

Грибной шашлык на костре готовится так:

1. Промойте грибы, почистите их, еще раз промойте и проварите в котелке над костром минут 15-20.
2. Нарежьте лук на крупные кольца, перец – на крупные дольки, а сало – на небольшие ломтики.
3. Нанижите на шампур в любой последовательности шляпки и ножки грибов, перец, сало и лук. Готовый шампур посолите, поперчите и повесьте жариться над раскаленными углями потухающего костра. Время от времени переворачивайте, чтобы все ингредиенты прожарились равномерно.
http://s1.uploads.ru/V5HhK.jpg

0


Вы здесь » Виртуальный дом 2 » ВИРТУАЛЬНАЯ КУХНЯ » ШАШЛЫК